Шумоизоляция

Error404

Кёрхер Мэн
Наконец-то пришло время выложить фотографии процесса шумоизоляции своего монстрика. Время появилось, так как монстрик отправился на покраску, наконец-то.
Фото делалось не для фотоотчёта, а скорее как этапы проведения виброизоляции автомобиля. И делались на телефон, так что за качество не бейте.


Сняты кресла, диван, ковролин салона и консоль между сидениями


Так я нагревал "шумку" для лучшего приклеивания к поверхности деталей


Это завершающий этап. То, что стало с моей полом моей машинки после полного оклеивания


И наконец салон в уже собранном виде. Правда пока без сидений, но с Сидениями, я думаю, вы свои PT итак видели.

КОНЕЦ
 

Imortall

Cabrio Cruiser
А вот мои.
По ощущениям в машине всё-таки тише стало.
Только крышу пока не трогал.



 

Imortall

Cabrio Cruiser
я извиняюсь,а разве с то,чем Вы заклеили пол авто и арки не виброизоляция?
Она самая.
Я не знаю, надо ли было так делать. Но я проклеил виброй весь салон, а по ней положил шумку. 4 мм на пол, 6 мм на двери. Двери сделал в два слоя. Первый внутри двери - вибра+шумка, второй как на фото
 
странно тогда,вроде более правильно квадратами проклеить,так как кусочек 10x10 убираете вибрации на +10 cм в каждую сторону,в зависимости от типа материала. могу ошибаться
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
аплодисменты! только после шумо-вибро у меня в дверях замки дребезжать стали
 

Imortall

Cabrio Cruiser
странно тогда,вроде более правильно квадратами проклеить,так как кусочек 10x10 убираете вибрации на +10 cм в каждую сторону,в зависимости от типа материала. могу ошибаться
Чесслово я не знал.
"Заставь дурака Богу молится....." (это я про себя)
Просто у меня вибры было на две такие машины, вот я и забабахал :D
аплодисменты! только после шумо-вибро у меня в дверях замки дребезжать стали
Пока ничего не дребезжит.
Может я и замки заклеил :lol:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
странно тогда,вроде более правильно квадратами проклеить,так как кусочек 10x10 убираете вибрации на +10 cм в каждую сторону,в зависимости от типа материала. могу ошибаться
То есть не надо полотном сплошным поверхность покрывать? А достаточно по всей плоскости проклеить квадратами 10х10 через 10 см и это будет виброизоляция, а на это все шумку нанести?
 
именно так я и делаю ,простукивая и находя дребезг железяк)
P.S. без претензий на правильность)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
То есть не надо полотном сплошным поверхность покрывать? А достаточно по всей плоскости проклеить квадратами 10х10 через 10 см и это будет виброизоляция, а на это все шумку нанести?
вибро должна перекрывать максимум 70% площади,и это только на плоских поверхностях (двери,пол,потолок).
 

PETUNY

Кёрхер Мэн
ЗДРАВСТВУЙТЕ! КТО СКАЖЕТ, ПОДКРЫЛКИ ИДУТ С БОКОВОЙ ЗАЩИТОЙ ДВИГАТЕЛЯ? ИЛИ КАК? ЕСЛИ НЕТ, ТО КАК ОНО НАЗЫВАЕТСЯ? СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:

PERS

Ветеран Движения
править так до конца : кричать совсем не обязательно ;)
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Привет! Как убрать вибрацию с карманов дверей (рестайл), звук задает вибрацию, противную.
 

.BIMMER.

В поиске разборок
Привет! Как убрать вибрацию с карманов дверей (рестайл), звук задает вибрацию, противную.
сначала можешь попробовать силиконовой смазкой карман внутри пропшикать, если чтото поскрипывает! от вибрации может помочь герметик, также внутри герметиком швы пройтись, самый простой способ и эффективный это полотенца в карманы положить))
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
сначала можешь попробовать силиконовой смазкой карман внутри пропшикать, если чтото поскрипывает! от вибрации может помочь герметик, также внутри герметиком швы пройтись, самый простой способ и эффективный это полотенца в карманы положить))
полотенца - зачет! Думаю паралон купить, вырезать покарману, чуть ниже, кожей верх заделать...:lol:
 
Давненько в теме никто не писал :D
Вчера возилась с шумо и теплоизоляцией, т.к. авто быстро остывает и дует не понятно откуда...Разобрала салон, сняла все "ковры", под передним пасажирским обнаружила целый океян воды, пришлось оторвать нижний слой(напомнил мне половую тряпку) и выжимать, сушила часов 6 под пушкой...далее была обнаружена дырень, через которую океян и попал в авто, наверное там должна быть заглушка какая-то. Заранее была куплена теплоизоляция в строительном магазине 5мм 10 м на 600руб, шумка 5 листов по 278 руб/л (по блату), мастика ведёрко 4 кажется литра и 2 бутылки растворителя за 480 руб. Пол, там где ржавчинка виднеется, почухала щеткой по металлу, протёрла все обезжиривателем и собственно заливала мастикой разбавленной растворителем, запах конечно не Шинель №5 стоит до сих пор. После на мастику клеила утеплитель с фольгой на весь пол. Стойки, стенки багажника и на всякий случай штуки куда прикручиваются передние сидения тоже, клеила шумкой с клейким слоем. Т.к. кончились листы с клейкой основой, работа приостановлена на время сбора денег =), собираюсь ещё проклеить под консолью, где рычаг пп,(побоялась снимать)все двери и потолок. Может делала не по научному,но даже в почти голом Кузе, стоят только водительское и одно заднее сидение, коврик под водительским, разница ощутима с тем что было. Кидайте тапками или советуйте что- либо по улучшению способов изоляции в оставшихся частях
 
Последнее редактирование:

PTchi

Член Клуба
Давненько в теме никто не писал :D
Вчера возилась с шумо и теплоизоляцией, т.к. авто быстро остывает и дует не понятно откуда...Разобрала салон, сняла все "ковры", под передним пасажирским обнаружила целый океян воды, пришлось оторвать нижний слой(напомнил мне половую тряпку) и выжимать, сушила часов 6 под пушкой...далее была обнаружена дырень, через которую океян и попал в авто, наверное там должна быть заглушка какая-то. Далее обнаружился ввареный как зря кусок пола с белого Кузи :hang3: Заранее была куплена теплоизоляция в строительном магазине 5мм 10 м на 600руб, шумка 5 листов по 278 руб/л (по блату), мастика ведёрко 4 кажется литра и 2 бутылки растворителя за 480 руб. Пол, там где ржавчинка виднеется, почухала щеткой по металлу, протёрла все обезжиривателем и собственно заливала мастикой разбавленной растворителем, запах конечно не Шинель №5 стоит до сих пор. После на мастику клеила утеплитель с фольгой на весь пол. Стойки, стенки багажника и на всякий случай штуки куда прикручиваются передние сидения тоже, клеила шумкой с клейким слоем. Т.к. кончились листы с клейкой основой, работа приостановлена на время сбора денег =), собираюсь ещё проклеить под консолью, где рычаг пп,(побоялась снимать)все двери и потолок. Может делала не по научному,но даже в почти голом Кузе, стоят только водительское и одно заднее сидение, коврик под водительским, разница ощутима с тем что было. Кидайте тапками или советуйте что- либо по улучшению способов изоляции в оставшихся частях
Снимаю шляпу)))
 
Сверху