Штатная сигнализация или ...... ?

Владимир Н.

Младший Cruiser
крузероводы, поиск курил чесслово! Но нашлось только это!!!! Стою перед выбором сигнализации. Понравилась пандора, да и все советуют, позвонил в мастерскую по установки (типа официальную пандоровскую) как услышали что машина питикрузер, сразу типа ооооо там пипец как всё сложно, стоить будет с установкой 30 тыщ, при том что сама сига около 10-15 максимум. Ну ничего себе 15 тысяч установка, за эти деньги можно двигатель снять-поставить в некоторых местах... Скажите пожалуйста кто и где ставил за приемлемые деньги сигнализации! Хочу с автозапуском (что делать с иммобилайзером пока думаю)
нафиг так запариваться.У меня стоит шерифовская(с доводч.,автозапуск ставить не захотел)3.500р.сигналка(с пейджером),3.000р. установка.:good:
 

Владимир Н.

Младший Cruiser
подскажите а где вобще стаит блок сигналки у меня работает только центральны замок
Про блок должен знать мастер, который,ставил сигналку(а также про волшебную кнопку,откл.сигналки).Ну а если мастер,того.То любой нормальный электрик(адекватный)разберется,сам сталкивался с такой проблой.Дерзай.:bye:
 
S

saikin

Гость
у меня стоит штатная а где эта кнопка не подскажеш
 

RD72

Кёрхер Мэн
Сегодня был в "Автолайте", хотел перепрограмировать код страны в модуле RKE на мексику. Модуль был куплен б/у в комплекте с брелком от европейской машины и собственноручно установлен вместо старого, на авто для американского рынка. После установки замки работают как положено, когда машина заперта, нажимаешь один раз на кнопку- открывается водительская дверь, нажимаешь второй раз- открываются все остальные двери. Запирается всё одним нажатием. Но, всегда сигнал молчит и не мигают ни поворотники ни фары. Хотелось чтобы как-то можно было увидеть или услышать, когда машину открываешь/закрываешь на расстоянии. Мастер не смог ничего сделать, сказал что модули RKE для европы и США разные. Деньги естественно взяли.
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

RD72

Кёрхер Мэн
[/URL][/IMG] Вот- слева старый(синий), справа новый(зелёный). Значит модули RKE для европы и для штатов имеют различия?
 

41krieger

Ветеран Движения
Что они разные, это понятно, но мигать не тот не тот не будет. Вот про сигнал не скажу, вроде не сигналии они, надо попробовать...
 

Маринка

Кёрхер Мэн
Сегодня был в "Автолайте", хотел перепрограмировать код страны в модуле RKE на мексику. Модуль был куплен б/у в комплекте с брелком от европейской машины и собственноручно установлен вместо старого, на авто для американского рынка. После установки замки работают как положено, когда машина заперта, нажимаешь один раз на кнопку- открывается водительская дверь, нажимаешь второй раз- открываются все остальные двери. Запирается всё одним нажатием. Но, всегда сигнал молчит и не мигают ни поворотники ни фары. Хотелось чтобы как-то можно было увидеть или услышать, когда машину открываешь/закрываешь на расстоянии. Мастер не смог ничего сделать, сказал что модули RKE для европы и США разные. Деньги естественно взяли.
[/URL][/IMG]
А может быть это поможет. В книжке по устройству и эксплуатации крайслер ПТ написано, цитирую:
При необходимости можно включить или отключить функцию клаксона при запирании автомобиля. Для этого выполните следующие действия:
1. вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "ON";
2. нажмите и удерживайте кнопку отпирания на брелоке ДУ не менее 4 секунд и не более 10 секунд;
3. не отпуская кнопку отпирания, нажмите на кнопку запирания и затем одновременно отпустите обе кнопки;
4. в подтверждение включения/отключения функции, раздастся сигнал гонга.
 

RD72

Кёрхер Мэн
А может быть это поможет. В книжке по устройству и эксплуатации крайслер ПТ написано, цитирую:
При необходимости можно включить или отключить функцию клаксона при запирании автомобиля. Для этого выполните следующие действия:
1. вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "ON";
2. нажмите и удерживайте кнопку отпирания на брелоке ДУ не менее 4 секунд и не более 10 секунд;
3. не отпуская кнопку отпирания, нажмите на кнопку запирания и затем одновременно отпустите обе кнопки;
4. в подтверждение включения/отключения функции, раздастся сигнал гонга.
Пробовал несколько раз, не получается...
 

T-I-M

Член Клуба
У мну при открывании мигают габариты, при закрывании гудит сигнал.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ребята, курил тему...

Вопрос к опытнейшим....

в списке опций, который по вину мне прислали из клиентской службы крайслера в США, в числе прочих присутствуют:
GXRP Keyless Entry,Panic Alarm,2 Transmit
LSAP Security Alarm

Дорестайл-американец.
При покупке был один брелок (без паники, хотя внутри, на плате, сами контакты есть, но кнопки не было, махнул корпуса брелоков), два не согласованных с моим автомобилем отдали в довесок.

В общем, весь этот RKE у меня ведёт себя как просто ЦЗ, просто откр/закр замки, без звуков и миганий. Лампочка иммо есть на приборке.
Получается, сигналку штатную можно активировать с помощью ДРБ-3? Похоже, что именно так.
И, может быть, именно потому, что она не активирована, у меня не получается спарить эти брелочки с моим блоком RKE? Ну, то есть, при попытке войти в режим настройки (как в инструкции) "мелодичный сигнал" не раздаётся =)

А кстати, у штатной сигналки есть режим "провожающего освещения" (когда головной свет включается на несколько секунд после постановки на охрану)?

И просьба к Виктору-Кригеру.... Если не сложно, можно ещё раз фото страниц в ДРБ с последовательностью действий по изменению региона на Мексику? А то фотку не показываются уже на первых страницах... Может, и найду ДРБ в Саратове....
 
Последнее редактирование:

pro100filimon

Кёрхер Мэн
Всем привет! Встречайте новенького, не знал где лучше написать, напишу сюда.

Ситуация такая, стоит штатная сигнализация и tomahawk 7020. Сижу дома начинает орать томагавк сигнализация, мол двери открыты. Подхожу к машине замки открыты, снимаю с охраны томогавка открываю дверь начинает орать штатная. Повертел ключом в замке зажигания, перестала орать. Ставлю на охрану, но стою возле машины, начинает играть замакми и брелок томагавка то орет то молчит. В общем еще помучался, вроде перестала. Было один раз поехал, при нажатии на тормоз замки щелкали наверно минуты 2. В общем машина у меня 2 недели, куда копать не знаю форум весь перекопал, но нашел только тут, что-то похожее
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=12583


Вчера история повторилась.
Заблокировал томагавком через часа 3 начала орать, высунулся из окна открыл-закрыл. Через 15 минут повторяется, спустился открыл-закрыл все двери, закрыл с внутренней стороны руками, пошел спать.

Еще наблюдения
Ключи у меня без чипа, автозапуска нет на сигналке. Когда ставлю на охрану и смотрю через стекло иногда моргает штатная сигнализация при постановке томагавком, чаще не моргает. Замки закрываются на 24км/ч. Когда начинается игра замками, вроде как надписи об открытой двери нет(но не факт, может не заметил).
Прошу совета куда копать? Есть ли возможность сейчас обойтись малой кровью, скажем отключить штатную? Гаража нет, на улице -15 холдно ковыряться.
Машину покупал здесь у Silver313
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=20662
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
было примерно такое же , хаотичное открывание и закрывание замков , зима то снег и лед то дождь.
Для проверки ситуации загонял в теплый подземный гараж , на пару дней все проходило. Проявлялось гараздо позже еще пару раз.
Прочитав форум пришел к выводу , что это вода попала в замок задней двери , и вызывает такое поведение замков хотя не уверен конечно, но после снятия замка промывка и его обильная смазка литолом проблема полностью исчезла.
 

pro100filimon

Кёрхер Мэн
было примерно такое же , хаотичное открывание и закрывание замков , зима то снег и лед то дождь.
Для проверки ситуации загонял в теплый подземный гараж , на пару дней все проходило. Проявлялось гараздо позже еще пару раз.
Прочитав форум пришел к выводу , что это вода попала в замок задней двери , и вызывает такое поведение замков хотя не уверен конечно, но после снятия замка промывка и его обильная смазка литолом проблема полностью исчезла.
В общем сегодня началось хаотичное срабатывание, во время движения. Как раз мокрый снег выпал. Так что скорее всего полезу в замок задней двери.
Вопрос почему срабатывает томагавк, мол двери открыты?
Грешу на концевики. Концевик, как я понял внутри замка, подскажите долго разбирать их? Может есть какой-то мануал с фотками на форуме? Или вообще может побрызгать туда каким-нибудь контакт очистителем?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Про замок - у меня сломался внутри замка моторчик (актуатор) , я его менял , это в двери боковой - снимать не особо трудно , но требует аккуратности и спокойствия . Ручку надо снимать и аккуратно отстегнуть проволочные тяги.
Весь замок замурован в пластмассу , пришлось разрезать его и потом склеивать на супер клей. По идее он запчасть и меняется весь в сборе.

Про заднюю дверь , вообще без проблем , снимаешь пластик и он полностью у тебя перед глазами.

Про томагавк , я точно не скажу , смотря как его поставили , но вроде как концевик срабатывает только ,когда открываешь дверь нажатием на кнопку ручки или из салона - это все про дверь боковую.
Может вся проблема в задней двери багажника - чесно я не знаю где там концевик стоит , у меня сломалась сама личинка , вернее закосилась старым салидолом , он превратился вместе с пылью в такую твердую субстанцию , и не давал двигаться сувальдам (пластинкам) ,откисание в соляре (ночь) и затем фрикции с ключем и вдшкой решили эту проблему , смазка свежим литолом и уже года два все отлично.

Теперь про сущность проблем , у нас в ключах внутри стоит чип , а на замках везде катушечки-приемники , будьте аккуратны с ними при разборке , так вот вода в замке , вызывает какой-то глюк штатной системы выражающийся в таком эффекте как щелканье замков , что видимо и приводит в действие твой томагавк.
Попробуй по простому для начала.
Ничего не разбираем - сначала вдшкой в личинку замка обильно , и при этом открываем и закрываем ключем и так пару раз , подтеки вытрешь тряпкой.
Затем шприц набиваем литолом , шприц тот что пользуют наркоманы , и потихоньку вдавливам в замок литол , туго будет идти , наберитесь терпения , и периодически фикцируем ключем. Жирненько и обильно набиваем личинку литолом. Должно попустить по идее.
Если хочешь дай почту в личку или здесь вышлю мануал.
Да и добавлю - это все дорестайл до 2006 , с рестайлом могут быть другие приколы.
 

Serg71

Кёрхер Мэн
Подскажите брелок с тремя кнопками, машина европеец дорест 2л при закрытии/открытии иногда срабатывает с первого раза а иногда раз десять надо кнопку нажать, батарейку менял, в брелке контакты вроде нормальные, было у кого похожее?
 
Сверху