Штатная сигнализация или ...... ?

41krieger

Ветеран Движения
Нету:oops:, но и лампочка означает:

5. Индикатор системы охранной сигнализации (для некоторых вариантов оснащения автомобиля)
При включении системы охранной сигнализации индикатор быстро мигает в течение нескольких секунд. Впоследствии
индикатор продолжает мигать с меньшей частотой, указывая, что система охранной сигнализации приведена в действие.:p
 

подъемник№6

Член Клуба
Точно, не обращаешь, а я вчера обратил и почти час потратил потому как РСМ был неактивным на шине SCI (мотор 1,6) и мы долго не могли понять, почему он гад, спит и не хочет просыпаться (на замену модуля машина своим ходом заехала)
 

41krieger

Ветеран Движения
Точно, не обращаешь, а я вчера обратил и почти час потратил потому как РСМ был неактивным на шине SCI (мотор 1,6) и мы долго не могли понять, почему он гад, спит и не хочет просыпаться (на замену модуля машина своим ходом заехала)
Проходили. :D Модуль надо было с включенным зажиганием менять. Где то в книге написано... :eek:ccasion5:
 

Samadi

Член Клуба
Странно, утром, когда завожу лампочка сигнализации мигает, а когда закрываю с пульта - ничего там не горит, не мигает... и внутри закрылась с пульта попрыагала - тоже тишина... Нет у меня сигнализации? Или это может быть тишина от того, что сигнал сегодня утром сдох?
 

T-I-M

Член Клуба
Странно, утром, когда завожу лампочка сигнализации мигает, а когда закрываю с пульта - ничего там не горит, не мигает... и внутри закрылась с пульта попрыагала - тоже тишина... Нет у меня сигнализации? Или это может быть тишина от того, что сигнал сегодня утром сдох?
Когда заводишь, лампочка горит и гаснет - это имобилайзер распознал твой ключ. Если лампочка не мигает после закрытия машины брелком, то либо сигналки нет, либо она не активирована (прыгать в машине бесполезно).

Датчики объема сигнализации ставятся только на европейские версии, на американцах сигналка срабатывает только на открывание дверей, багажника. На европейцах еще и ена открывание капота если установлена соответствующая кнопка.

Можешь поробовать закрыться внутри брелком. И через несколько секунд открыть дверь. Хотя, у тебя лампочка не мигает да и сагнал не работает.

Кинь ВИН Виктору Кригеру. Может он скажет есть у тебя сигналка или нет.
 

Samadi

Член Клуба
С неработающим сигналом бесполезно что-то проверять :( Поставлю сигнал - потом проверю и отпишусь.
 

SELMER

Видавший Cruiser
С неработающим сигналом бесполезно что-то проверять :( Поставлю сигнал - потом проверю и отпишусь.
Сигнал не обязательно, закройся в машине постучи по штурвалу :), услышеш как щелкает реле поворотов и увидеш как мигают указатели поворотов на панели, или открой дверь.
 

PHPsoft

Член Клуба
С неработающим сигналом бесполезно что-то проверять :( Поставлю сигнал - потом проверю и отпишусь.
В моей машине комар летал, с%ка - пока не отловил его от машины на 2 метра не мог отойти - сигналка вклучалась!

Так еще вспомнил: если ставить при открытой двери на сыгналку (лампочка не мигает), а потом дверь закрыть - лампочка при наличии сигналки начинает моргать так весело и сигналка активною становится.
 

Samadi

Член Клуба
Сигнал не обязательно, закройся в машине постучи по штурвалу :), услышишь как щелкает реле поворотов и увидишь как мигают указатели поворотов на панели, или открой дверь.
Дверь снутри открылась мой Вжик сделал финт ушами и никак не отреагировал :(
По всем признакам, если я ничего не напутала - у меня сигналка есть, но ее надо активировать? Значит буду шаманить - только дайте своё подтверждение, что я сделала правильный вывод :D )))
 

SELMER

Видавший Cruiser
Дверь снутри открылась мой Вжик сделал финт ушами и никак не отреагировал :(
По всем признакам, если я ничего не напутала - у меня сигналка есть, но ее надо активировать? Значит буду шаманить - только дайте своё подтверждение, что я сделала правильный вывод :D )))
Вывод 100% правильный ТАКУЮ ПТИЦУ без сигналки не выпустят в полет:D вот активация сигналки это к оффицилам:eek:ccasion5: Мой сам встает на сигналку через 5 секунд( без закрывания дверей) любой шорох в салоне это пять раз пим пим пим пим пим пим а потом арет.
 

Samadi

Член Клуба
Вывод 100% правильный ТАКУЮ ПТИЦУ без сигналки не выпустят в полет:D вот активация сигналки это к оффицилам:eek:ccasion5: Мой сам встает на сигналку через 5 секунд( без закрывания дверей) любой шорох в салоне это пять раз пим пим пим пим пим пим а потом арет.
К официалам? Смеетесь надо мной? )))) Откуда у нас тут официалы? )))) Не говоря уже о мастерах, запчастях и прочее )))
Все своими руками практически делается :grin: Все, что можется. Что не можется - читается на форуме, перессказывается мастеру, а потом делается под моим чутким присмотром ))))
 

SELMER

Видавший Cruiser
К официалам? Смеетесь надо мной? )))) Откуда у нас тут официалы? )))) Не говоря уже о мастерах, запчастях и прочее )))
Все своими руками практически делается :grin: Все, что можется. Что не можется - читается на форуме, перессказывается мастеру, а потом делается под моим чутким присмотром ))))
Таджикистан, Душанбе:confused: у вас же все серьезно!?... было в восьмидесятых........, или я гдето застрял:drinkers:
 

Samadi

Член Клуба
Не хватит места, если начать описывать все происходящее в настощее время в Таджикистане...
 
M

Masssa

Гость
Думаю, что сигналку вам никто кроме официалов на активирует, нужен в любом случае ДРБ.
 

Егор

Dream Cruiser
Я например покупал Пандору
крузероводы, поиск курил чесслово! Но нашлось только это!!!! Стою перед выбором сигнализации. Понравилась пандора, да и все советуют, позвонил в мастерскую по установки (типа официальную пандоровскую) как услышали что машина питикрузер, сразу типа ооооо там пипец как всё сложно, стоить будет с установкой 30 тыщ, при том что сама сига около 10-15 максимум. Ну ничего себе 15 тысяч установка, за эти деньги можно двигатель снять-поставить в некоторых местах... Скажите пожалуйста кто и где ставил за приемлемые деньги сигнализации! Хочу с автозапуском (что делать с иммобилайзером пока думаю)
 
S

saikin

Гость
подскажите а где вобще стаит блок сигналки у меня работает только центральны замок
 
Сверху