Северная Африка и Ближний Восток

Zmit

Член Клуба
Прочитал.Местами смешно, дар нужно развивать.
По Египту не везде согласен,хотя написал прикольно.
Пирамиды не посмотрел зря :)
 

Pug

Член Клуба
Прочитал с удовольствием. Пиши еще и с картинками.
Но копай глубже - Василь Иваныч погиб в расцвете лет, а не сопливым подростком.
Стена плача - по религиозым канонам разнополая, а не из-за удобств при передаче записок .
Эх с удовольствием бы потоптался по Израилю, уже и маршрут наметил, да пришлось тушкой лететь в Шарм.
 

Арина

Член Клуба
:lol::lol::lol:
если учесть тот фак что я сама как неделю из Ебипта....просто респект!!!! описание легло на душу- как девушка в экстазе на тело Аполлона...
ставлю резолюцию и Одобрям на всём выше нацарапанном ....просто щедеврь эпистолярного жанра...браво!!!!!:yahoo:
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Интересно и складно:):):)
Пиши исче аффтар.....

я даж подумал что стоит в израиль съездить..посмотреть...
до этого желания не было....
 

Monolit

Ветеран Движения
Прочитал с удовольствием. Пиши еще и с картинками.
Благодарю. Постараюсь. Все упирается во время. Коротенько писать смысле нет, а расписывать - довольно долго и настроение должно быть соответствующее. Но что-нибудь ещё обязательно будет.

Но копай глубже - Василь Иваныч погиб в расцвете лет, а не сопливым подростком.
Так разговор не про погиб, а про командовал! :lol:

Стена плача - по религиозым канонам разнополая, а не из-за удобств при передаче записок .
:lol: Да я знаю. Просто все-равно толково придуманно. Там и так аншлаг, а если ещё всех вместе собрать - вообще караул будет.

Эх с удовольствием бы потоптался по Израилю, уже и маршрут наметил, да пришлось тушкой лететь в Шарм.
Так кто мешает? На самом деле очень стОит побывать. Крайне интересная страна :good:

А из Шарма на автобусе намного, по-моему, ближе чем из Хургады.
 

Zmit

Член Клуба
Monolit, думаю Pug там все мели уже давно облазил;)
А страна и правда интересная.
Работал там несколько лет, потом еще лет семь возил туда руссо туристо - и в Шарм и в Хургаду, еще в те времена, когда Хургада была маленьким поселочком с парой десятков отелей (и не была превращена нашими в Красноморск;)), а порт гадский был маленькой беседкой-теремочком с гордой деревянной надписью Hurghada International Airport (а по-первости и вообще без Inernational :D),



а не тем здоровенным терминалом да с шатрами , что там отгрохали сейчас.

Не верится, но с потоком туристов совсем вроде бы недавно справлялась всего пара египтян-пограничников на паспортном контроле, клеящих в паспорта марки не глядя на их обладателей, оживленно обсуждающие между собой свои арабские дела:).А в порту было целых два топливозаправщика - и успевали ведь всё. И багаж не терялся:D

Рекомендую тебе при случае повторить вояж и обязательно потаскаться по Каиру вкупе с Гизой. Да и в Луксор советовал бы заглянуть.Оно того стоит однозначно.
Немцы, кстати были первопроходцами еще лет 10-12 назад и как истинные любители халявы и дисконта стояли у истоков нынешнего туристического бума.Местные арабы выучили немецкий задолго до того, как зазубрили первое слово по-русски (им было "эй, пасматри!") и в те времена общались с приезжими исключительно на арабском английском;),правда никогда особо их (немцев) не любили из-за природной бюргерской прижимистости и видимо засевшей на генетическом уровне обиды на Роммеля, поимевшего их вместе с бритишами в свое время без предварительных ласк:D
Надо сказать что и бардак в отельном бизнесе связан с приходом владельцев НЕ-немцев( итальянцев и прочих инвесторов,продливших цепочку отелей аж до недавней деревеньки Сафаги).Ну и с наплывом туристов, конечно, массовой волной слегонца развратившей местных.Немецко-швейцарский менеджмент был (да и сейчас остается) обалденно работающей системой и отстроенным грамотным арабским персоналом, а не нанятыми за недорого местными раздолбаями в итальянском псевдопятизвездочнике где-нибудь в районе Макади-Бей.Рекомендую потестить сети заведения Red Sea Hotels (Grand Hotel или например его саттелит, стоящий через дорогу Grand Resot) - не везде в "приличных странах" персонал будет столь предупредителен и незаметен в совокупности с вменяемым сервисом.
История же, к которой они все трепетнее год от года начинают относиться (хвала Департаменту Древностей!:bye:),понимая, что прокормит их видимо только она, действительно заслуживает внимания.
Энергетика у этого всего колоссальная.
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Monolit, думаю Pug там все мели уже давно облазил;)
Я про Израиль.;) .


Рекомендую тебе при случае повторить вояж и обязательно потаскаться по Каиру вкупе с Гизой. Да и в Луксор советовал бы заглянуть.Оно того стоит однозначно.

История же, к которой они все трепетнее год от года начинают относиться (хвала Департаменту Древностей!:bye:),понимая, что прокормит их видимо только она, действительно заслуживает внимания.
Энергетика у этого всего колоссальная.
За совет благодарю. :drinks: Если окажусь там - обязательно воспользуюсь! Специально в Египет поеду наврятли, но при случае - обязательно.

P.S. Сейчас сижу и думаю куда прокатиться на недельку. Мозги уже расплавились, а с НГ работы будет головы не поднимешь. Надо на неделю-другую просто отдохнуть куда-нибудь где тепло. :dash2:
 

Zmit

Член Клуба
Тепло из недалеких мест только на Кипре пожалуй, и то купаться будешь вряд ли.
А так - ЮВА :)
 

Monolit

Ветеран Движения
Завтра отправляюсь за билетами в Индию :lol:

Смущает индийские 2 (две) звезды у отеля. но после Туркменской ССР не страшно ничего
 

Zmit

Член Клуба
Однозначно.Тока руки мой там получше и не скупись на алкоголь.Береги себя,заразы там - как грязи.
 

Monolit

Ветеран Движения
ОК. Учту.

Ну и, понятное дело, отчет с меня.

P.S. Надеюсь ничего не сорвется (смайлик плевания через плечо)
 
Сверху