Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Corvette

Член Клуба
все равно, 205/50 не будет мягче чем 215/55
Мы говорим о 225/45 и 205/ 50, где речь о 215/55? 205/ 50 высота профиля выше, чем у 225/45, сооствественно должно быть помягче. У 215/55 диаметр колеса на три сантиметра больше, вперед не влезет. И соответственно высота профиля на 1,5 сантиметра больше - однозначно должно быть мягче
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Извиняюсь, видимо упустил где- то нить повествования.
Мне кажется, 205 будут узковаты, почему не рассматриваете 215/50?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Извиняюсь, видимо упустил где- то нить повествования.
Мне кажется, 205 будут узковаты, почему не рассматриваете 215/50?
Штатно, заводом, предусмотрено 205*50*17. У меня лето 215*50*17 Бриджстоун - жестко.
На зиму очень хочу именно 205*50*17, дабы получить минимальную ширину колеса.
 

Corvette

Член Клуба
Извиняюсь, видимо упустил где- то нить повествования.
Мне кажется, 205 будут узковаты, почему не рассматриваете 215/50?
205 сейчас стоит, нормально смотриться. 205/50 размер с максимальной высотой профиля шины, считай с прослойкой резины.215/50 профиль будет меньше на 5мм. Кроме того мы говорим о штатном дискеR17, на такой резине эффект "спущенного колеса" будет минимальным, т.е. диск относительно резины будет минимально утоплен
 

Handball

Panel Cruiser
По итогу в идеале размер под штатные GT диски должен быть родной 205/50 ....
225/45 встанут , но будет эффект спущенных колёс . Правильно понял ?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
205 сейчас стоит, нормально смотриться. 205/50 размер с максимальной высотой профиля шины, считай с прослойкой резины.215/50 профиль будет меньше на 5мм. Кроме того мы говорим о штатном дискеR17, на такой резине эффект "спущенного колеса" будет минимальным, т.е. диск относительно резины будет минимально утоплен
у 215/50 не может быть профиль меньше, чем у 205/50
 

Corvette

Член Клуба
Есть такое:D Конечно профиль выше, только этот размер уже тереть будет о чашку
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Есть такое:D Конечно профиль выше, только этот размер уже тереть будет о чашку
215*50*17 не трет. Палец указательный почти пролазит между покрышкой и чашкой. А вот 215*55*17 трет. Ощущение, что там пары-тройки миллиметров не хватает (215*55*17 я шипы ставил)
 

Corvette

Член Клуба
Странно, может у меня чашка гнутая?:secret:
А вообще даже резина одной размерности может быть разной по размеру геометрическому - это мне еще пацаны на шинке говорили:p
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Странно, может у меня чашка гнутая?:secret:
А вообще даже резина одной размерности может быть разной по размеру геометрическому - это мне еще пацаны на шинке говорили:p
Сравни обе стороны у себя. У себя заметил, что на 215*50 с одной стороны еще куча места до чашки, а с другой почти впритык. Выяснилось, что у одной стойки шток чуть загнут в конце резьбы.
 

Denwer

Младший Cruiser
А продаёт кто нибудь за вменяемую цену диски или даже штамповки R15?
Актуально стало очень
 
Последнее редактирование:

bart100

Кёрхер Мэн
Подскажите пожалуйста (сам реально не могу разобраться). На GT, подойдут ли колеса с такими параметрами R16/5x100/ET40/7JJ.
Примерить вариантов нет, колеса в другом городе, а само авто собственно не профильное (Dodge Neon с кулаками и суппортами от GT Turbo). Интересует чистая установка, чтоб суппорт не цепляло, без проставок.
 
Сверху