Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

fraerman

Кёрхер Мэн
Приветствую! ) Успокойте меня - заказал 215/55/16 вместо 205/55/16, без проблем встанут? ))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
У меня летние стояли 215/55/16 нормально,а вот зимние-не знаю.Тут еще много зависит от вылета диска.
У меня на дорестайле диски на перед вставали без проблем (при вылете 45),а на рестайл передок не встал,то ли суппорта крупнее оказались,пришлось проставки делать.Надо пробовать.Или читать тему сначала.
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Приветствую! ) Успокойте меня - заказал 215/55/16 вместо 205/55/16, без проблем встанут? ))
Должны встать, если диски с нормальными параметрами. Только если диски родные, эти шины будут слишком широки и возможна колейность.
 

Михаил888

Младший Cruiser
fraerman, не переживай. У меня сейчас стоит "зима" с таким размером 215/55/16. Встали как себе домой.
 

estrige

Ветеран Движения
Обьясните, чем штатный размер шин не устраивает? А то чуть не каждый пост гадание, встанут не встанут...
 

estrige

Ветеран Движения
Видимо, людям под руку попадаются более выгодные варианты покупки шин с нестандартными параметрами шин.
Или от старых машин остаются.
Или отдаёт кто по дружбе.
Вот этой темы не отдавать колеса при продаже сталкивался несколько раз, внятного обьяснения кроме "жалкоблинотдавать" не услышал))
 

abcdefzx

GT Cruiser
Обьясните, чем штатный размер шин не устраивает? А то чуть не каждый пост гадание, встанут не встанут...
Низко и жёстко зимой.
Даже один сантиметр в плюс позволяет не цеплять порогами. Была бы техническая возможность, я бы 70-й профиль поставил, хоть он и дороже.
 

estrige

Ветеран Движения
Ну то есть когда говорят что зимой лучше узкие шины ставить, врут?:D
На лаптях зимой не комильфо...
 

Михаил888

Младший Cruiser
Да что Вы с этой резиной не успокоитесь !!! Да зимой лучше узкие, чем 235-275, Идеальный размер 205/60/16 и точка. Дальше, все ставят у кого что есть, но в разумных пределах !!! У меня зимой 215/55/16 и другого 205/60/16 и т.д. летом у меня стоят 235/40/18 и все замечательно !!! Опять же, живу на юге и поэтому была бы у меня липучка на 18 диск, поставил бы ее так как погода сегодня дождь +7 и так вся зима !!! Есть товарищи которые и на "лаптях" зимой ездят. Опять же как часто, как далеко и какая зима !!!!!!!!!!!!!!!!!
 

stan_kir

Кёрхер Мэн
Может сказывается недостаток опыта, но предпочитаю заводские размеры резины. :) На зиму обул в эти шины Goodyear (UltraGrip), пока всем доволен, управляемость нравиться, буду тестить.
 

Sambrero

GT Cruiser
А если вперед поставить 205 60 16, а назад 205 55 16, то ВЕДЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО И кровавого НЕ БУДет?!?!!111
А?
 

miron

Ветеран Движения
А почему не наоборот? Обычно меньшие ставят вперёд.
 

Sambrero

GT Cruiser
Зад более поднят, не? А перед ниже и тяжелее, в итоге и в снег даже зарываться приходится. бампер там, все дела...
Поэтому и такая мысль была. Ведущие опять же, в снегу копаться удобнее.

Я про зимние, конечно. С летними так не надо мне...
 
Сверху