Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Dorje

Кёрхер Мэн
Подскажите с вопросом. Стандартные шины 205/55-16 (на диски PT 2001г 2.4) прошлой зимой постоянно сдувались, сажал на герметик с некоторым успехом. Если я поставлю стандартные 195/65-15 меньшим радиусом думаю должна проблема уйти. Так ли это?
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Подскажите с вопросом. Стандартные шины 205/55-16 (на диски PT 2001г 2.4) прошлой зимой постоянно сдувались, сажал на герметик с некоторым успехом. Если я поставлю стандартные 195/65-15 меньшим радиусом думаю должна проблема уйти. Так ли это?
Эта проблема не зависит от размера, надо смотреть шины и диски, может трещины или шиномонтаж такой...
 

Dorje

Кёрхер Мэн
Привет, вседела))
Подозреваю диски. Ставил шины в разных шиномонтажах. В последнем, густо промазали герметиком и обивали водой до тех пор пока не убедились, что нет утечек и все равно два колеса со временем стали пропускать воздух.
То есть, уменьшение радиуса шин на 1 дюйм не поможет более близкому прилеганию шин к диску?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
во-первых, 16 и 15- это не радиусы, а диаметры, во-вторых, никто 15 покрышку на 16 диск не натянет...
диски кривые, скорей всего. камеры- как выход низкобюджетный.
 

Dorje

Кёрхер Мэн
Прошу прощения за глупый вопрос) Не подумав, воспользовался шинным калькулятором
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Всем привет! Ищю резину на зиму. У меня такой вопрос сейчас стоит лето 205/55/16 на зиму нашёл 205/60/16. Калькулятор даёт разницу 20мм. Встанут ли?
 

rezonator

Кёрхер Мэн
Всем привет. Обул вчера на родные диски резину Nankang sw-7 (без шипов, но с отверстиями под них) 205/60 R16.
Все стало замечательно спереди еще 5 мм точно есть до площадки под переднюю пружину). До этого стояла резина 205/55 разница нереальная, очень мягко стало, качаю теперь давление 2,0, а было 2,2. Машина повыше стала.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вчера купил зимку Bridgestone с шипами. 205/60 R16. На выходных буду ставить. У нас уже обещают снег и морозы. По нормативам зимняя резина в Латвии должна стоять с 1 декабря до 1 марта. Посмотрим на сколько выше будет машинка. Будет мини джип :)
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
С шипами поидеи нельзя, но так как ТО у меня летом, то проблем нет. У нас пол страны так катает :) Единственное шипы жалко если зима не заладится. Брал шипы только чтобы выбираться из двора, там всегда лёд и сугробы. На общих дорогах всегда чисто а вот дворы и тд увы. Посмотрим какой полёт будет :)
 

PERS

Ветеран Движения
а че их жалеть? если резко не стартовать то ничего им не будет. у нас снега нет, на шипах уже больше месяца катаемся
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
А у Вас с какого по какое число должна стоять зимка обязательно? Или у Вас такого нет?
 

PERS

Ветеран Движения
такого нет, переобуваемся по понятиям, кто с мозгами - как температура опускается ниже +5
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Просто у нас штрафуют если 1 декабря встретят с летней резиной на дороге. И штраф довольно хороший.
 

juo604

Кёрхер Мэн
ребят привет!
подскажите параметры дисков 18 дюймов, какой вылет (ET) от и до
 
Сверху