Расход на двушке(2,0 ЕСС)

DrSKV

В поиске разборок
По поиску довольно таки много ссылок, но в основном описывается расход на 2,4 по усреднённым данным по городу от 12 до 18, по трассе 9-11 - ну или + - бесконечность.

У меня 2,0 АКПП(2001 г.в.), вчера проехал км. 500 по трассе и появилась возможность посчитать расход. Мягко говоря прифигел:( 11,2 л. /100 км. Двигался в основном на круизе скорость 110-112 км/час, 2600-2700об/мин, на обгонах где-то до 130-135км/час, но т.к. трасса относительно пустая обгонял редко.
При этом прошу учесть - свечи новые; фильтра+ масло прошли меньше 1500км; недавно по случаю замены датчика ОЖ, заехал электронщику чтоб стереть ошибку, заодно прогнал полную диагностику, вердикт мастура - значаение всех показателей в норме, в том числе и СО СН.

Что ещё может быть где копать? или это норма такая и нуно смериться?
 

heretic

Член Клуба
Многовато для такого режима. У меня не больше 10 л/100км на таком же авто. Рекорд - 8.5 л/100 км. Обычно 9-9.5 л/100 км. Попробуй заправляться на другой заправке.
 

DrSKV

В поиске разборок
кста бенз 92, на Лукойле, в нашей деревне считается лучший бенз))
 

heretic

Член Клуба
В нашей деревне - тоже. Но рекорд устанавливался, к сожалению, не на нем. 8.5 л/100 км было на бензине Neste (заливал под Питером, когда возвращался с 4-го ДР Клуба) и около того на BP.
 

Makss

Видавший Cruiser
Оптимальный расход при 85-95км/час, может здесь собака порылась. А вообще забей!
 

PERS

Ветеран Движения
а состояние подвески (сход / развал) тоже в норме?
 

DrSKV

В поиске разборок
пару недель назад менял рулевой наконечник, развал выставляли заново так шо с развалом всё должно быть ОК.
Единственно по ходовке грешу на задний стаб ибо постукивает на кочках, но пока решил забить, на расход вроде не влияет))))
 

PERS

Ветеран Движения
развал при замене рулевого наконечника?????? вобще то там на схождение влияет ;)
 

DrSKV

В поиске разборок
гыг)))
как это не влияет?
наконечник же накручитвается на рулевую тягу, очень даже влияет
 
У мну на 2.0 с МКПП рекорд был 8,5л/100 км для трассы с давлением тапки, причем в морозы, с прогревами и т.п.:)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
большой расход... согласен со всеми кто высказывался выше...

лично у меня в среднем режиме зимой област-город 10-11 литров... на КАДе с Талиннского шоссе до Кронштадта умудрялся также в 8,5 литров уложится...

а вообще при 140км.ч. расход в районе 10 литров :)
 

heretic

Член Клуба
Как всегда - давление в шинах, стиль вождения, качество топлива, техническое состояние автомобиля. Первые три проверяешь сам, последнее - диагностика.
 

Forzeil

Limited Cruiser
Большеватый расход вышел...У меня вот на днях 400км+ прогевы+прослушивание музыки на вкл двс+зыстревание в сугробе.Вышло 40л.А тут...ХЗ!
 

DrSKV

В поиске разборок
Как всегда - давление в шинах, стиль вождения, качество топлива, техническое состояние автомобиля. Первые три проверяешь сам, последнее - диагностика.
Двигался в основном на круизе скорость 110-112 км/час, 2600-2700об/мин, на обгонах где-то до 130-135км/час, но т.к. трасса относительно пустая обгонял редко.
При этом прошу учесть - свечи новые; фильтра+ масло прошли меньше 1500км; недавно по случаю замены датчика ОЖ, заехал электронщику чтоб стереть ошибку, заодно прогнал полную диагностику, вердикт мастура - значаение всех показателей в норме, в том числе и СО СН.
 

heretic

Член Клуба
Двигался в основном на круизе скорость 110-112 км/час, 2600-2700об/мин, на обгонах где-то до 130-135км/час, но т.к. трасса относительно пустая обгонял редко.
При этом прошу учесть - свечи новые; фильтра+ масло прошли меньше 1500км; недавно по случаю замены датчика ОЖ, заехал электронщику чтоб стереть ошибку, заодно прогнал полную диагностику, вердикт мастура - значаение всех показателей в норме, в том числе и СО СН.
Тогда, ИМХО, бензин. Но это я уже писал... Так что, соглашусь с одним из предыдущих ораторов, забей.;)
 

novo

GT Cruiser
2 DrSKV
Земляк, Лукойл в нашем крае не самое лучшее топливо, в последнее время бодягу льют. Я в Новороссе заправляю на Роснефти, на трассе - Газпром (потому што в городе их азс ещё нет).
не реклама.
 
Сверху