Pt cruiser GT - небольшая вибрация на холостых

YAmac

Cabrio Cruiser
Ну у меня ошибок блин нету)) хотел вот массу почистить а не знаю где она))
 

Irrrson

Limited Cruiser
Я катушку еще не менял, но буду. Вот еще что подскажите - где на крузере масса? Хочу чтобы мне очистили, ну или если кто то подскажет, как - сделаю сам) а турбину все у кого свистит - проверяйте, мало ли что. Я тоже думал, что все в порядке
А какая тебе масса нужна? От аккумулятора одна, от двигателя другая.. все на корпус идут
 

YAmac

Cabrio Cruiser
а под капотом слева какой-то проводок прикручен к железке - очень похоже. что это?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Масса АКБ - G100 (кузов), G101 (двигатель). Масса генератора - G102 (она же масса мозгов и проч.)



 
M

mr.vask

Гость
Господа, подскажите адекватный сервис в Москве, хочу сделать диагностику: двигатель потряхивает, да и так, по мелочи.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
А вот и я.. Забыл сказать что катушку тоже менял (BREMI). По поводу положения обдува - всё отключал не помогало.
Я тоже думал что воздух где то подсасывает прыскал на верхнюю прокладку впуска и около дроселя , у двигателя реакции ноль до нижней прокладки впуска не добрался. Протягивал болты на впуске. Кароче на днях подъезжал к мужечку опытному, он послушал турбину докторскими наушниками и сказал что звук не здоровый, но я чего то не особо поверил.
И еще что в трубе должен быть свист от турбины, у меня его нет.
Может каталик пора глядеть (пробег 115000км 2004г может быть скручен)
Может форсунки( чистить боязно)?
ну что, не поборол вибрацию? моя пока на ремонте турибны, думаю иожет тут у кого какие новости)
 

YAmac

Cabrio Cruiser
короче, черт с ней, с этой вибрацией. буду ездить так, пока что нибудь не вылезет)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Если не трудно сними кино и покажи как двигатель вые....ся.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
ок, сниму. только машину с сервиса забрал. турбину делали.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
А что с турбиной было? Развалилась что ли.
гудела ,потому что был гнутый вал и люфт был хороший. перегревал ее предыдущий владелец. сразу глушил видимо, как поотжигал. меняли подшипники, делали балансировку и все в таком духе.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Масло меняй почаще - уже советовали , у нее подшипники керамические и она крутится в них на маслянной пленке , тыс 8 максимум и замена , а лучше 5-6 тыс если будешь часто "сверлить". А по-началу все сверлят - мерсы трехлитровые гоняют со светофора. Катушку зажигания поменяй сам - не сложно ,3 винтика без порблем открутишь , последний винтик головкой не берется , надо ключиком на 10 покрутить минут 5.
 

YAmac

Cabrio Cruiser
Масло меняй почаще - уже советовали , у нее подшипники керамические и она крутится в них на маслянной пленке , тыс 8 максимум и замена , а лучше 5-6 тыс если будешь часто "сверлить". А по-началу все сверлят - мерсы трехлитровые гоняют со светофора. Катушку зажигания поменяй сам - не сложно ,3 винтика без порблем открутишь , последний винтик головкой не берется , надо ключиком на 10 покрутить минут 5.
катушку поменяю, но знаешь, что самое смешное - после переборки турбины двигатель перестал захлебываться) невероятно, но факт) вибрация совсем небольшая осталась на холостых, но если мне не изменяет память, это особенность этих двигателей, что она и так бывает переодически.
 
Сверху