Приветствую!

sergejko

Член Клуба
Доброго времени дня всем! Вот и я приобщился к американскому автопрому,целых три дня уже. Фотки и все такое приобщу на выходных, но сейчас ....
ПТ Круиз,2001, не знаю какого красного цвета,по документам 2.0 литра, мех. ,сзади две трубы,под капотом распорка между стойками.
Комплектация на задней двери написано Лимитед,по документам сервисного обслуживания 2006 года Туринг.Конструктор,утопленник -не знаю. (3 дня :) ). Технической документации никакой. На дне сервисного буклета отковырял бумажку,что за него новенького заплачено 16 000 местных фантиков.
Учитывая,что все свои машины обслуживаю сам,просьба -какова процедура смены масла.Под днище еще не заглядывал -занят на работе,жду выходных. Беглым осмотром фильтр не обнаружил. Сам фильтр новый и масло синтетику купил. С чего начинать?
Порылся здесь на форуме - инструкции не скачиваются,в обсуждении проблем после третьего поста начинается флуд с перестрелкой.
Еще вопрос общего порядка - на что обратить внимание в начале эксплуатации,что куда заливать,что поменять и так далее - вопрос каждого нормального видителя.
Машинку купил спонтанно как подарок на ДР жене: еду с работы,вижу,хозяин вывез за ворота на продажу тачку красивую,как жена хотела.Остановился,поговорили,он рассказал о плюсах минусах,купил.
О себе. Руки не золотые,но растут откуда надо,технически подкован средне,но опыт большой. :)
Спасибо за ссылки,большое спасибо за подробный рассказ,если у Вас есть время.
Буду рад выслушать все аргументированное от "сочувствую,давай его на свалку" и до "вах!красавец".
С уважением,Сергей.

Удачи всем!
 

vitalro76

Член Клуба
привет.... по мануалу не вопрос....в личку скидывай адрес электронки..вышлю PDF фаил ... что по остальному маслянный фильтр находится (у меня лично на машине) в низу и мне не удобно приходиться снимать защиту (если прикипел) воздушный понятно..... бензо фильтр в баке...с этим проблема как результат снимать насос.... все остальное или спрашивай или в поиск....
 

The Crow

Ветеран Движения
у меня лючок там... всё так шикарно меняется! даже лучше, чем на немцах и японцах!
 

Bova

Видавший Cruiser
Полку англичан прибыло! Вы уже второй.
Удачи.
 

sergejko

Член Клуба
Спасибо за помощь и пожелания!
Первого англичанина найду, а для себя открываю Планету ПТ Круизер.
На работе заехал на рампу(если секюрити пропукали изображение на камере -сойдет с рук,если нет -придется ставить пиво) и увидел,что снизу все просто и доступно,защиты моторного отсека нет,фильтр как на ладони,ржавчины минимум. Отлегло.
След.этап -прокачка тормозной системы,ибо тормозуха подозрительно темная.
Какие здесь особенности в данной машине,кто знает? Или также все просто,как в большинстве авто? Что лить в цилиндр? (Ох уж это -что лить -для бывалых как красная тряпка. Напомню, у меня нет мануала)
На этом пока все. Еще раз спасибо!
 

подъемник№6

Член Клуба
все как обычно - от дальнего к ГТЦ к ближнему, лить ДОТ3 или ДОТ4 (он сейчас распространеннее), не допускать полного опустошения бачка...
 
N

nester05

Гость
1 меняй масло,если незнаешь какое залито,рекомендую промыть,но не 5ти минуткой,потом смотри ходовку..рычаги салейнблоки в рычигах.желательно вывесить проверить шаровую наконечники поворотные и тяги...с заднецей проще смотри маятник и салейнблоки стабилизатора..с коробкой хлопот меньше МКП и в африке МКП,а так удачи..он по обслуге и ремонту проще чем ПрИоРа
 

sergejko

Член Клуба
Большое спасибо Vitalro76 за информационную поддержку! Все получил,открыл,изучаю. Надеюсь,дилетанских вопросов будет меньше :)
Может,по свечам зажигания кто подскажет- что подходит от разных фирм и что показывает практика. Может,уже есть темка где-то?Я пока плохо ориентируюсь на форуме.
Спасибо.
 

vitalro76

Член Клуба
Большое спасибо Vitalro76 за информационную поддержку! Все получил,открыл,изучаю. Надеюсь,дилетанских вопросов будет меньше :)
Может,по свечам зажигания кто подскажет- что подходит от разных фирм и что показывает практика. Может,уже есть темка где-то?Я пока плохо ориентируюсь на форуме.
Спасибо.
данная тема была и даже не одна.....номер свечей написан под капотом машины на наклейке..... а дальше можно смотреть по аналогам с данными параметрами....
http://forum.ptcruiser.club/showthr...t=%F1%E2%E5%F7%E8+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF
 

sergejko

Член Клуба
Да! все нашел!
Вин 1C8FZNB951T687001
Изучаю инструкции от Виталия (спасибо еще раз),всем хорошего дня!
 

sergejko

Член Клуба
ну иттить тать! как вставить фотки? как маленький ,все равно...:dash2:
 
Последнее редактирование:

sergejko

Член Клуба
Да,ребятки,Жизнь проста,но усложняем ее не только мы, но и нам. Огромное спасибо за советы,вернусь к жизни - выложу все.А пока работаем....
 
Сверху