Приветствую всех, теперь и я в ваших рядах

Ghost

Limited Cruiser
Приветствую всех, теперь и я в ваших рядах :dance3:, в связи с этим куча вопросов возникла, поиск по форуму конечно вещб великая но голова закипела уже :D
в общем стал я облядателем машинки 2002 года с пробегом в 54000 миль, без РФ даже :good: пока гнал домой возникли вопросы - обнаружил что не работает вентилятор при чем при включении кондея тоже, щетки за 54000 кончиться вроде как не должны вот пойду седня смотреть разъемы - предохранители (1,5 года машина стояла как никак, мож окислилось что), если у кого-нить есть еще предположения буду рад помощи, плюс к этому на днях поеду менять жидкости и вот интересен объем этой жидкости и какую лучше лить, написано что нужна специальная какая-то, а ведь есть универсальные типа мобил 1. какая лучше и в чем вообще разница. И может кто-нить опишет детально как ее менять а то у нас официалов нет, а на обычном сервисе проконтролировать хочеться ну или может и самому можно поменять, благо не полный профан в технике :dirol:.
2. Замена масла, нашел что там его 4,5 литра, но вот по вязкозки какой??? До этого лил мобил 1 10w40 или 10w50, дак какое все же лучше, или может есть и масло какое-нить специальное, PT-шное :D
И еще хотелось бы обзавестись мануалом, может в этом кто-нить помочь???И еще нигде не нашел регламент по ТО (что и когда меняется).
Прошу модераторов не злиться на кучу вопросов, попривыкну еще к форуму и горе информации :drinks:
Заранее всем спасибо!!!:)
 

подъемник№6

Член Клуба
1. Предохранители и реле выходят из строя гораздо реже чем, собственно, сам вентилятор, если проблема в нем, лучше не экономить и один раз потратить 15000 рублей на оригинал.

2. Жидкость АКПП - Мопар АТФ+4 - 5 литров + фильтр + герметик
3. Жидкость ГУРа - Мопар АТФ+4 - 2 литра для замены
4. Охлаждающая жидкость - Мопар концентрат + 5 литров и 5 литров дистиллированной воды, разводится 1/1. Либо КАЧЕСТВЕННЫЙ антифриз известных марок.
5. Моторное масло - выбор огромный - я за синтетику, например Кастрол 5W30, 0W30.
6. Тормозная жидкость - Мопар ДОТ-3, ДОТ-4 или качественные аналоги

Регламент ТО - масло + фильтр + воздушный 10-12 тысяч км, АКПП - 35-40 тысяч км, тормозная - 2-3 года. Также рекомендуем установить комплект фильтра салона - 600 рублей - сбережете от грязи испаритель кондиционера.
 

Ghost

Limited Cruiser
Спасибо,Только вот у меня механика!!!
И подскажите где у нас стоит этот фильтр салона???
А и в базе есть центральный замок, подскажите...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
центральный замок вроде есть у всех :))))

салонный фильтр находится под кожухом, котоый прикрывает бачок для жидкости стеклоочистителя... снимается кожух легко... найди тему по угольным фильтрам - там все расписано!
 

T-I-M

Член Клуба
Еще раз приветствую вологодских! Поздравляю! Вливайся! :drinks:
 

Ghost

Limited Cruiser
А если Цз есть то как он вообще то должен работать, у меня на Гетце было - поворачиваешь ключь в двери и вся машинка закрывается а тут нет =((
Еще раз спасибо
 

T-I-M

Член Клуба
Он должн закрываться при скорости, что-то около 27 км/час. Но эта функция отключается. ;)
 

Ghost

Limited Cruiser
Ура манул :yahoo: качаю ужо
а вин, сейчас, вот он 3C4FY48B72T304982
 

Ghost

Limited Cruiser
ОООО, оно у нас даже в наличии есть судя по их сайту!!!
Спасибо большое
 

Ghost

Limited Cruiser
звонил в автомасла, у них мопара охлаждающей жидкости нету и небыло и не будет, предложили заменить другой, из американских предложили hi-gear думаю что можно мобил 1 еще залить, вы что думаете по этому поводу???
 
M

Masssa

Гость
Заливаешъ любое нормалъное масло подходящей маркировки и забиваешъ на Мопар с его дикими ценами.
По вентилятору поиском находишь нужную тему и за час делаешъ его практически вечным и всего рублей за 200!
Мой совет, по всяким мелочам, как ходовая, мелочи по электрике, замена масел и жидкостей, на Крайслер ни ногой.:)

ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой!!!:drinks:
 

Ghost

Limited Cruiser
Да у меня и выбора то нет, т.к. у нас просто нет крайслера официалов, да и неофициалов не видел :lol:
 

T-I-M

Член Клуба
Хелп, подскажите как до запаски то добраться :dash2:
только понял, что вчера пилил 700 км не зная есть ли она вообще :D
Как её достать читай инструкцию! :rtfm:

Запаска находится снизу под задним бампером, наличие можно проверить, заглянув туда или сунув руку! ;)
 
Сверху