Предложения по реструктуризации форума

filicium

Член Клуба
Это о предложениях? ;)
(тролль ;))
Ну мы как бы в этой теме нередко касались понятия флуд, я сам же, хотя на деле подразумевался оффтопик. ;) Ну а раз оперируем понятиями, вроде бы надо делать это правильно! Вот и выложил для корректировки...:D
 
M

maddeath

Гость
в FAQ темы сразу можно поместить ссылку на яндекс-маркет и для продвинутых ixbt... темы мертворожденные....
 

filicium

Член Клуба
Думаю, что максимум в этих темах появятся ссылки на обзоры этих устройств...
Попробовать стоит, но....
Если какие подразделы не приживутся по какой то причине - несложно будет их удалить. Ведь никто не стен искусственно тянуть тему, никому не интеерсную. Сложнее будет потом выпросить подраздел, когда уже все устаканится, согласись! ;)
 
M

maddeath

Гость
Я про немного про другое - нужно разумно подойти к логике переноса старых сообщений в новые темы.... Создать темы и мониторить их на наличие активности обращений... А вот тратить силы на анализ флудилок и прочего пока не стоит...
У меня не мужская и не женская логика, я просто оно ;) И логика как у она ;) ;) ;) ;)
 

filicium

Член Клуба
Думаю, что максимум в этих темах появятся ссылки на обзоры этих устройств...
Попробовать стоит, но....
Ну почему, смотри, время от времени кому то, наверное, ведь интересна тема про холодильники, кому телевизоры, кому роботы-пылесосы, кому мультиварки и посудомойки... Кто то хочет узнать про электроинструмент, кто про ремонт коммуникаций дома...и т.п. Нередко народу интересны темы типа Готовим на костре с лично опробированными рецептами приготовления шашлыков гриля, ухи и т.п. Туристы могли бы рассказать про интересные места, куда ходили с палатками, например, а не только по автотуризму и курортам. Хотя и это очень неплохо. Я совершенно не верю, что людям, приходящим сюда ничего не интересно, кроме как варианта купить-продать РТ и отремонтировать в ём что-то.... Это, скажем так, жизненное, но есть ещё и посиделки с семками! :D Ведь одно дело - ссылки на интеренет а другое дело отзывы людей, которых ты конкретно знаешь...
 
M

maddeath

Гость
Еще вдогонку о предложениях... Человечек закинул предложение о продаже, я сказал дорого.... Так вот почему бы не сообразить систему +-, т.е. кто согласен с комментарием ставит + и не порождает лишний флейм.... Или наоборот....
 

filicium

Член Клуба
Я про немного про другое - нужно разумно подойти к логике переноса старых сообщений в новые темы.... Создать темы и мониторить их на наличие активности обращений... А вот тратить силы на анализ флудилок и прочего пока не стоит...
У меня не мужская и не женская логика, я просто оно ;) И логика как у она ;) ;) ;) ;)
Так а чего трудного то? Темы и сообщения, которые явно сортируемые - адресно в подраздел, те, которые хз - в Разное. Вот и все. ;) Разное то все равно оставить надо! Если народ будет недоволен переносом чего то в нетуда, совершенно нетрудно будет поправить в туда, куда скажут...))
 
M

maddeath

Гость
Ну почему, смотри, время от времени кому то, наверное, ведь интересна тема про холодильники, кому телевизоры, кому роботы-пылесосы, кому мультиварки и посудомойки... Кто то хочет узнать про электроинструмент, кто про ремонт коммуникаций дома...и т.п. Нередко народу интересны темы типа Готовим на костре с лично опробированными рецептами приготовления шашлыков гриля, ухи и т.п. Туристы могли бы рассказать про интересные места, куда ходили с палатками, например, а не только по автотуризму и курортам. Хотя и это очень неплохо. Я совершенно не верю, что людям, приходящим сюда ничего не интересно, кроме как варианта купить-продать РТ и отремонтировать в ём что-то.... Это, скажем так, жизненное, но есть ещё и посиделки с семками! :D Ведь одно дело - ссылки на интеренет а другое дело отзывы людей, которых ты конкретно знаешь...
В том то и дело - я только 3 темы отметил.... Готовка на костре - святое... Но обзоры техники.... Пусть темы будут созданы, но вычленять из старых тем сообщения подобного толка пока бы не стал....
 

NancyIE

Cabrio Cruiser
Вот кстати - отзывы о каких-то бытовых вещах (покупка телевизора, газонокосилки), также о магазинах и он-лайн магазинах, возможность обмениваться скидками - интересно или нет будет такой подраздел?

И что все же делать с 71 стр. беседки???? будем удалять старые темы?
 
M

maddeath

Гость
Так а чего трудного то? Темы и сообщения, которые явно сортируемые - адресно в подраздел, те, которые хз - в Разное. Вот и все. ;) Разное то все равно оставить надо!
Да причем тут "Разное", я пытаюсь предложить способ облегчить администрирование (связанное с перемещений сообщений/тем)...
 
M

maddeath

Гость
Вот кстати - отзывы о каких-то бытовых вещах (покупка телевизора, газонокосилки), также о магазинах и он-лайн магазинах, возможность обмениваться скидками - интересно или нет будет такой подраздел?

И что все же делать с 71 стр. беседки???? будем удалять старые темы?
Старые в архив (без разбора сообщений, но с доступом)... Создание новых надо продумывать.. обзор техники - это навскидку одна тема...
 

filicium

Член Клуба
Еще вдогонку о предложениях... Человечек закинул предложение о продаже, я сказал дорого.... Так вот почему бы не сообразить систему +-, т.е. кто согласен с комментарием ставит + и не порождает лишний флейм.... Или наоборот....
Пробовали скажу так, почему то эта система не очень сработала. Народ стал пользоваться минусами (в нашем случае было - рука пальцем вниз) - пошли обиды и личные недовольства. Поэтому оставили в активе только плюс (клавиша спасибо) Предполагалось, что остальные либо воздержались, либо несогласны. Здесь - смотрите сами. Как решите. ;)
 
M

maddeath

Гость
Уменьшая охват темы, связанной с техникой, автоматом напрягаем участника с поиском в куче тем.... Может быть есть смысл разбить на подразделы: бытовая, автомобильная и т.п. техника?
 

filicium

Член Клуба
Да..Ещё можно добавить Железный подраздел по компьютерам, программам и гаджетам.
 

filicium

Член Клуба
Уменьшая охват темы, связанной с техникой, автоматом напрягаем участника с поиском в куче тем.... Может быть есть смысл разбить на подразделы: бытовая, автомобильная и т.п. техника?
Может, Мэд. Пока не начнем, не узнаем как лучше...;)
 
M

maddeath

Гость
Пробовали скажу так, почему то эта система не очень сработала. Народ стал пользоваться минусами (в нашем случае было - рука пальцем вниз) - пошли обиды и личные недовольства. Поэтому оставили в активе только плюс (клавиша спасибо) Предполагалось, что остальные либо воздержались, либо несогласны. Здесь - смотрите сами. Как решите. ;)
Кстати возможно и отличное решение, но в моем предложении это не "карма" участника, а отношение к сообщению...
 

filicium

Член Клуба
Может быть есть смысл разбить на подразделы: бытовая, автомобильная и т.п. техника?
Совершенно согласен! Вот как бэ логично, мы подходим к тому, что уровень подраздела опять же может быть недостаточным. Нужны ещё более детализирующие направления подуровни. Поясняю. Представим подраздел Туризм. Тема то сама по себе - немалая. Если же данный подраздел ещё детализировать, например на: Автотуризм Загранпоездки Родные просторы Экстрим - уже будет проще раскидывать темы по направлениям, а желающим - найти то, что им нужно. Хотя сперва, это все кажется утяжелённым, но на самом деле работает очень даже прилично. Проверено.
 
M

maddeath

Гость
Опять же я говорю только про технику... Там биение простое - бытовая и т.п...
Компы и гаджеты... Тематика скользкая... MacOS, *nix, Windows X, Android. Планшеты/мобильники/смартфоны/десктопы...... (это моя работа и перечислять могу долго ;)) Здесь надо подходить разумно иначе получим кучу holywars....
А вот тематики про туризм, готовку - только за максимальное расширение!!! Это на 90% всем подойдет....
 
Сверху