Потерял права, нашел друга

Mr.Rogers

Член Клуба
Ой! Действительно опечатка. Но получилось забавно. Даже исправлять не буду. Пусть все улыбнутся.
Теперь только так и буду говорить. Главное - ударение на первый слог.
Очепятки рулят :good:
Из них выростает общение, а мож и Дружба :D:drinks:
 

Алексей

Член Клуба
Щас буду обижаться:D

А я не могу позволить себе большого пса, куплю коттедж - тады будет, обязательно будет овчарка немец, мечта с детства. Да и не мне собака, дочерям, но все равно такие чувства, такой он лапка! Прелесть!
Не обижайся, ЗилГазыч, я ж по-доброму стебусь:). Когда и если наконец достроюсь, то ... В общем, мечтали мы с тобой в детстве об одном и том же друге:drinks:. Даже в эскизе и проекте дачи утепленный вольер для немца заложил. Или для любой дворняги, какая случится.

Наверное, дело даже не в бессмысленности этих покет-терьеров. Просто очень люблю обычных собак и очень не люблю любые издевательсва человека над природой, в том числе и селекционные. ИМХО, большинство бойцовых собак, доги, таксы, эти недомерочки - именно такое человеческое издевательство:(. Не было бы спроса, не было бы и этого издевательства. Подруга институтская была начинающим ветеринаром и одновременно собачницей заядлой. Больная тема у неё была про врождённые болезни разных пород, причем обусловленных самим принципом селекции, отбором и развитием определенных мутаций. Не по себе с этого было: ради спроса создавать таких существ. В общем сам такой "бизнес" никогда спонсировать не буду.
Так что ограничиваюсь пока умилением с Ульянки:

Тоже живность без особого смысла, живая, забавная, милая, мож, даже преданная, кто её знает:). На даче с дороги после дождя как-то подобрал. Иначе раздавили бы.
ЗЫ. Какое счастье, что некоторые умеют обсуждать животных, если тема про животных, а не уходить в междустрочия.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Наверное, дело даже не в бессмысленности этих покет-терьеров.
На мой взгляд, нельзя подходить к размерности как к существу.
Малые породы выводились не только для игр и умиления Дам.
Мой Перец, к примеру, потомственный дворцовый крысолов.
ЗЫ А Ульянка - это сильно :good:
 

Алексей

Член Клуба
Ладно, Серёж, думаю, ты мою мысль понял. Если 1% сейчас покупают такс, шпицев, чихуахуа, бультерьеров для охоты (причем тоже вряд ли что охоты не как прихоти и забавы), отлова крыс, охраны или по другим уважительным причинам - это думаю, цифра с запасом. Остальные - для умиления, понта, имиджа. То есть 98% новых щенков вяжутся, выводятся и продаются за хорошие деньги, а потом с возрастом лечатся от врожденных заболеваний (локтевой дисплазии, гипогликемии, стеноза лёгочного ствола, спавшейся трахеи, гидроцефалии и др.) тоже за хорошие деньги ветеринарами - и все именно для этих целей. Умиление на первом месте и бизнесы на нём... Мне этого не понять. Ваши малыши много крыс поймали за свою жизнь?:) Какой смысл умиляться с теленка (коровы) или цыпленка (курицы) на ферме, если точно известно, что они родились, чтобы быть съеденными через полгода?

Но раз уж родился - Зилгазыч, твоему крендельку здоровья и долгие лета!:drinks:

Для желающих назвать меня занудой: сам знаю;). Но не мешает.
 
М

Марго

Гость
.....а знаете, что самое интересное?
"Все известные породы собак были искусственно выведенные человеком в результате селекции!!!!"
Только одни были выведены чуть раньше, а другие позже.
Прародитель всех - волк! А обычные собаки - это дворняжки, и то, как правило, метисы каких либо пород, абсолютно разные по размеру, окрасу и качествам!


"Понять, что же такое, собственно, немецкая овчарка, можно, лишь зная, как и для чего были СОЗДАНЫ эти уникальные служебные собаки.
Много лет назад в Германии существовали собаки, которые охраняли овец. Они различались по росту, поставу ушей и окрасу. Объединяло их одно — быстрота, чрезвычайная работоспособность и управляемость.
Время от времени предпринимались попытки создать из этого "разношерстного племени" единую породу, однако они, как правило, оканчивались неудачей.
В 1890 году молодой ротмистр Макс фон Штефаниц решил попробовать свои силы в разведении национальных немецких овчарок. Штефаниц был весьма образованным человеком и, кроме того, давно интересовался овчарками и хорошо разбирался в них. Наибольший интерес у Штефаница вызывала способность этих собак к работе, развившаяся у них за столетия постоянного труда.
Подлинным днем рождения немецкой овчарки по праву считается 3 апреля 1899 года. В этот день Макс фон Штефаниц и его друг Артур Мейер развлекались в Карлсруэ и зашли на выставку собак. Осматривая выставку, они обратили внимание на средних размеров кобеля, желто-серого, величиной с волка, который стоял возле своего хозяина. Хозяин объяснил, что кобель является рабочей собакой с большими способностями и, несмотря на сходство с волком, имеет врожденную склонность к служению человеку. Собаку звали Гектор Линкерхайн. Штефаниц купил Гектора для своей псарни, впоследствии он получил имя Хоранд ф. Графрат.
Макс фон Штефаниц так писал об этой собаке в своей книге "Немецкая овчарка": "Хоранд являлся для тогдашнего периода воплощением самых роскошных мечтаний. Для того времени он был крупной собакой, 60-61 см в холке, правильно сложен, пропорционален, с крепким сильным костяком, красивыми линиями и чистой по форме головой, с крепкой нервной системой. Прекрасным было его поведение — он отличался безграничной преданностью хозяину и всеми другими достоинствами. К сожалению, в молодости он не получил воспитания и это отразилось на его поведении, но, тем не менее, в руках своего нового хозяина он был послушен и ловил каждый его знак, хотя не упускал возможности учинить безобразную драку с собаками и был необуздан в травле. Всегда деятельный, всегда в движении, добродушный к безобидным людям, но не льстец, весельчак и всегда влюбленный в хозяина. Посторонний человек, наблюдавший за ним, испытывал большое удовольствие, для хозяина же он был зачастую источником досады. Но его недостатки были недостатками воспитания, а не врожденными особенностями. Он страдал больше от безделья и был полон жажды деятельности, но если мы с ним чем-либо занимались, он сразу же становился послушной собакой."
Тогда же, в 1899 году, Макс фон Штефаниц вместе со своим другом Артуром Мейером официально утверждает Союз владельцев немецкой овчарки и становится его первым президентом. В том же году впервые была проведена выставка овчарок, победителем которой стал Хоранд. Было организовано ведение племенной книги породы. Хоранда Штефаниц зарегистрировал в ней первым — именно эта собака должна была основать базу и создать единый тип породы."
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Маринчик, очень славная статья :good:
У моего друга на даче, на берегу Волги живёт алабай, девочка.
Собака размером с хороший журнальный стол, и этот телёнок позволял детям мыть её собственной шкурой мою машину :)
Зрелище было...:lol:
 
Сверху