Посчитал расход бензина...

Stepan

Член Клуба
у меня по городу получается порядка 15 литров) но у нас не Москва, пробок нету ))
 

Igor.Ja

В поиске разборок
У всех 20-25-18л. из интереса начал считать после каждой заправки (запровляю полный бак, когда остаток меньше четверти)ну:confused:
больше 13,5 не получается.
2,4 не может ЖРАТЬ:tonqe: так много,может пробег попробовать перевести в КМ.:rolleyes:
 

serjik

Видавший Cruiser
точно не помню, но помоему при расчете я переводил счетчик в км:roll:
завтра буду заправляться полным баком, постараюсь еще раз с точностью до литра высчитать :)
 

sava

Член Клуба
У меня - около 16 литров. Бывает и побольше. Если совсем не везет и много и нудно стою в пробках.
 

Petrovich

Член Клуба
чтот нереально низкий у тебя расход! у меня тоже 2,4 механика, езжу очень спокойно, разгоняю движок всегда не более 2500-2800 оборотов, бензин 92 экто....расход по трассе около 13 литров, по городу 15, а в московских пробках до 20-23 литров. замерял не раз. это летние замеры. зимой расход увеличился гдет на 10-15%.
Честное слово!!! Ничуть не приврал!!! Этот расход (8.6 литра на 100 КМ) оказывается был сделан с включенным кондеем (я тогда не знал что на обдуве лобового стекла кондей автоматическ включается). А на смешанном цикле бака хватает на 400 миль (иногда чуть меньше)
 
L

Lemon

Гость
Честное слово!!! Ничуть не приврал!!! Этот расход (8.6 литра на 100 КМ) оказывается был сделан с включенным кондеем (я тогда не знал что на обдуве лобового стекла кондей автоматическ включается). А на смешанном цикле бака хватает на 400 миль (иногда чуть меньше)
"Не верю!" (с)

Не верю, что у ПиТи бака хватает на 640км (400 миль)....
 

PHPsoft

Член Клуба
Проехал 62 мили на приблизительно 25% бака. Городской цыкл с пробками. Вот такой вот расход - машина после полного сервиса только неделю.

Так то.
Всем удачи на дороге.
 

uwlwcwax

Кёрхер Мэн
А я верю. Сам тут факт один вспомнил, осенью когда брал своего Крузю в Питере и прегонял через Москву в Ульяновск на выезде из северной столицы на московском шоссе заправился 92-ым под пробку (сдуру оплатил сразу 50 литров и даже литра 1,5 помню не влезло,аж выплескивался) всю ночь ехали не торопились все таки машина только с таможни без диагностики и заправились (стрелка тоже была на нуле) только в Зеленограде на Ленинградском шоссе. Тогда я растояние не засек, но сейчас посмотрел по iGo - 650 км, значит расход получился около 7,8 - 8,4 литров. Лампа горела но остаток все равно +-4 литра. Аж сам не верю, по Ульяновской области расход уверенно держится в районе 11 литров. Вот что значит перегон со скоростью 90-100 км/ч на большие расстояния, а может в Питере бензин оказался лучше (по моему там Лукойл был, а дома Юкос или Татнефть)
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Загородный расход по трассе (при ср. скорости 100-110) у меня вышло 8.8 литров на 100 КМ - измерял по заправке на въезде в город. сюда вошла собственно трасса, кусок города (выезд из него, и сельская дорога - 20КМ/Ч).
 

T-I-M

Член Клуба
В последнее время на 25 литрах удается проехать примерно 115-120 миль по городу!
 

41krieger

Ветеран Движения
Для тех кто в немецком не силен.:)
Клиент недоволен высоким расходом топлива, раньше было 9-9,5 л. на 100 км., сейчас 11-12,5 л. на 100 км.:D
 

Sergej

Limited Cruiser
Для тех кто в немецком не силен.:)
Клиент недоволен высоким расходом топлива, раньше было 9-9,5 л. на 100 км., сейчас 11-12,5 л. на 100 км.:D
Очень интересно знать, что же думает ваш сервис о причинах такого поведения ПеТи с течением времени? Что отвечено или будет отвечено этому клиенту? И как мысль вслух. Все-таки я считаю, что это на самом деле не очень нормально, когда расход вдруг увеличивается на 30%. И это при полностью благополучной диагностике. А не происходит-ли следующее: комп. не говоря никому и ничего, по одному ему ведомой причине или без неё, переходит на аварийный режим подачи топлива, как он это делает при загорании лампочки чек? И как следствие льет в движок бензин почем зря.Или эта мысль - безграмотность моя и непонимание принципа работы автокомпьютера?
 

delyash

Член Клуба
Читается все это как научная фантастика какая-то. Уже писал, но повторю: у меня (двигатель 2,4, ручка) по городу меньше 19 литров не бывает никогда, что летом, что зимой. На трассе - 10-11 литров. Не любит мой РТ езды на 1-2 передаче короткими рывками, ничего тут не поделаешь :( Я давно смирился и не заморачиваюсь. Красота - она жертв требует (с)
 

F.V.L

Член Клуба
Читается все это как научная фантастика какая-то. Уже писал, но повторю: у меня (двигатель 2,4, ручка) по городу меньше 19 литров не бывает никогда, что летом, что зимой. На трассе - 10-11 литров. Не любит мой РТ езды на 1-2 передаче короткими рывками, ничего тут не поделаешь :( Я давно смирился и не заморачиваюсь. Красота - она жертв требует (с)
А может, 19 литров = 100 миль?
Как раз и получается - около 12-ти литров на 100км.:)
 
Сверху