Посчитал расход бензина...

М

Марго

Гость
2,4 автомат, по Москве - до 16 доходит, за городом - 13, по трассе на дальнечёк - 11. ( в среднем 14,2) Машине 2 года. Чем меньше газуешь и ровнее держишь машину тем меньше расход, как только начинаешь рвать и газовать - расход заметно увеличивается (какой русский не любит быстрой езды...).;)
 

SVаRщик

Член Клуба
Вот, вот! как раз у меня его и нет. А хочуууу! А в рекламке дилера ( кода завлекали) EVIC значился. Вот сцуки.
+1
41krieger можно ли добавить EVIC?

всем привет!!!
новичок я - не судите строго,
но можно веть подвести какиенибуть выводы?
например (примерно) -
1,6 - столько
2,0 - столько
2,4 - столько
ну и тп
+ автомат и ручная

про красоту - для успокоения можно, но и бабки тож неплохо пощитывать иногда, тем более с растущими ценами на бензин.
не все тут абрамовичи однако.
1,6 МКПП
2006
16000
кушает летом 13,5, зимой 18-22
 

DORIN

Младший Cruiser
Мотор делали левой ногой

Мда, прямо скажем, похоже из всей команды создателей PT Cruiser-ов в школе хорошо учились только дизайнеры. А у крайслеровских инженеров то ли руки не оттуда растут, то ли решили что под такой кузов можно запихать хоть техническую начинку от грузовика 30-х годов, всё равно будет продаваться. То что мы с вами являемся владельцами этих экстравагантных транспортных средств доказывает что их расчёт оказался верным. И всё-же... Неужели они считают нормальным чтобы двигатель созданный в 21-м веке при таких честно скажем более чем скромных параметрах потреблял бензина по 20 литров на сотню? Почему нельзя было довести всё до ума, чтобы машина не только выглядела, но и разгонялась, поворачивала хорошо? И чтобы не жрала горючку как старый КАМАЗ. Я понимаю что вместо того чтобы изобретать более экономичные технологии американцы привыкли нападать на страны в которых они могут на халяву пополнить свои нефтяные запасы. А на экологию им и вовсе начихать. Но как владельцу такой машины мне неловко даже говорить друзьям о реальном расходе бензина. Да и заправляться каждые 250 км надоело. Красота конечно требует жертв, но в случае с PT чего-то уж очень больших... :vom:
 

MikePiter

Кёрхер Мэн
+1
Готов подписаться под каждым словом: и про дизайн, и про конкурентов и про америкосов-завоевателей и конечно-стыд...
Каждый раз приходится аналогично оправдываться при произнесении цифр расхода...сразу слышу в спину: "ну ты и придурок:p, лошара..." ну и т.д.
Удивлению нет границ: зачем комплектовать в настоящее время машины таким двигателем? Думаешь-это глупость или упертость производителя!? Нет, пожалуй, идиотизм
 

SergS

Почетный член Клуба
2.4 автомат.. 20000км, бензин 92:
город с пробками -14,5
город + загород - 11,2
Притом что жена на педальку очень любит нажимать:D
Кстати BMW 320IA 150т.км. в городе по пробкам также почти кушала... а Opel Omega 2,0 авт. 90т.км. и до 16л доходило...
 
Последнее редактирование:

Koptelman

Младший Cruiser
Эх...ну, что толку считать какой расход топлива...перед покупкой, наверное, все были в курсе о расходе...теперь уж наслаждайтесь машиной :)


p.s. я предпочитаю не считать, лью 95 ultimate.
 

DORIN

Младший Cruiser
2.4 автомат.. 20000км, бензин 92:
город с пробками -14,5
город + загород - 11,2
Притом что жена на педальку очень любит нажимать:D
Кстати BMW 320IA 150т.км. в городе по пробкам также почти кушала... а Opel Omega 2,0 авт. 90т.км. и до 16л доходило...
Opel Omega раза в полтора больше чем PT Cruiser. А BMW 320 минимум во столько же раз резвее... А у Крузера одному шайтану известно куда девается мощность этого бесславного представителя знатного семейства двигателей внутреннего сгорания. И что (кроме нашего самолюбия) питает такое количество литров бензина на сотню вёрст.
 

Zmit

Член Клуба
Что-то многовато у тебя для 2,0. У меня больше 14 не получается при довольно активной манере езды. С авто все ОК?
 

Legnachka

Touring Cruiser
а я все как ни считаю, все больше 20 выходит (((
что делать??? вроде и не газую :(
 

DORIN

Младший Cruiser
Что-то многовато у тебя для 2,0. У меня больше 14 не получается при довольно активной манере езды. С авто все ОК?
Сервисмены всё проверили, говорят машина в идеальном состоянии. Сразу после покупки заменил ремень ГРМ, ролики, помпу, свечи, пыльники-сальники, масло, фильтры. Но апетит машины им тоже кажется слишком большим. Последний бак сжёг со средним расходом 18 л. при не очень интенсивном ритме движения. Обещали на этой неделе внимательнее проверить чего-то там воздуха. Я в этом не сильно разбираюсь...
 

Bova

Видавший Cruiser
... Да и заправляться каждые 250 км надоело. Красота конечно требует жертв, но в случае с PT чего-то уж очень больших... :vom:
Странно, у меня конечно поменьше цифра 200 - 230, но в милях. А двигатель 2.4 литра, 2003 год. Лью лукойловский 92 ЭКТО. Вернее не у меня, а у жены, она, правда тапку не давит, ездит очень размеренно.
 

AlexS

Touring Cruiser
WELCOME TO THE CLUB! Ниже 20 мне тоже пока не удаётся... С таким апетитом в паре с маленьким баком, скоро буду знать в лицо и по именам всех кишинёвских заправщиков.
Может, у вас с качеством горючки какие-то проблемы локальные? Это ж ужас какой-то, а не расход...
 

Ivan_at_UAdm

Член Клуба
Странно, у меня конечно поменьше цифра 200 - 230, но в милях. А двигатель 2.4 литра, 2003 год. Лью лукойловский 92 ЭКТО. Вернее не у меня, а у жены, она, правда тапку не давит, ездит очень размеренно.
с горючкой точно - кризис, лью экто от луки и иной раз удивляюсь - и маршруты те же, и стиль тот же - а иной раз хоть вешайсся.
 

Sergej

Limited Cruiser
1,6 МКПП
2006
16000
кушает летом 13,5, зимой 18-22
Помедленней пожалуйста, я записываю! :p
Это с какого перепугу твой аппарат так жрёт? Пришло время восстановить доброе имя ПеТи. У меня тоже 1,6 2006 года . Но. Более 10 литров у меня не съедает. Вывод. Давайте разбираться. Я езжу по большому городу с разной скоростью. В городе пробки. По кольцевой 120. Может быть от вождения? (Поэтому я не большой сторонник автомата). С моей колокольни. Разница в 30-70% это не нормально.
Расскажу как я вожу и почему. Я думаю, что обжирающиеся бензином не совсем понимают работу ДВС. ОБОРОТЫ. Вот где собака порылась. Чтобы повернуть коленвал на 100 оборотов нужна капля бензина. На 1000- 10. Если перекручивать ДВС, то за одно и то-же время двигатель делает бОльшую работу на себя и жрет, и жрет, и жрет :tonqe:
Совет. Не перекручивайте. Чем меньше оборотов в минуту, тем меньше аппетит. А скорость и динамика не так сильно,как некоторые думают, зависит от того на скольких оборотах ты переключишься на следующую (или предыдущую) передачу. Звиняйте за многословие.
 
Последнее редактирование:

Алёна К

Младший Cruiser
У меня тоже 1,6 2006 года . Но. Более 10 литров у меня не съедает.
у меня 1,6, 2007 год. До явных холодов ел 11 литров. это в режиме обкатки. Переключалась в районе 3 000 оборотов. Отъездила 1 600 км, со следующей заправки посчитаю сколько ест теперь в зимнем режиме. По внутренним ощущениям, жрать стал больше...хотя манера езды не изменилась:dontknow:
 

silver

Член Клуба
Последние две недели средний расход 17-20 л/100 км. Температура на улице -5 -16 С.
 
Сверху