Посчитал расход бензина...

GoodBandit

Младший Cruiser
Спора нет, собственно:drinks:

Просто был замечен факт, что езда на круизе расходует бОльшее количество топлива.
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Да выпить мы собирались при встрече, :drinks: и спорили, чем закусывать будем... ... ...

Есличё, круиз-контроль тоже педаль газа отпускает ... ... ...
Отпускает. Причем не только во время спуска с горки, но и после того, как авто набирает заданную скорость...а далее просто поддерживает её.
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
После последней заправки заметил, как топливная стрелка кка то быстро падать начала. По компу выдало 9,1 литра на 100км. Я в шоке. На след. день уже ровно 10 литров. Последний раз замерял расход летом на летней резине, было 7,5/100 стабильно, при этом половина из сотни езда с кондиционером. У нас были конечно морозы две недели под - 20 ночью. 2 месяца машина ездила толъко по городу, ездил оченъ резко, и часто ездила жена. Вот мои причины такого расхода. Вчера, машина хорошо покака..ь пардон на автобане, расход составил 8,9/100 при езде 150-170км/ч. Проехал так 50 км. Потом перед тем как потестить по городу( и в случае отрицателъного результата поехав на крайслер, простившись мысленно с не одной сотней ойро:dash2:), скинул показания. ехал по городу очень спокойно, так спокойно я ещё на нём не ездил:) . Расход к моей радости составил...




фото делал на светофоре.


Сегодня дал машину жене, предварителъно сбросив показания расхода, виновник будет наказан:D:D:D
 
Д

доктор

Гость
да чет много.... мой кушает в среднем 10-11 л на сотку. но вот прогрев зимой вах-вах...а так по городу относительно много около 12. по трассе .... на 800 км ушло 60-65 литров. хотя заметил. что включение фар. и т.п тоже бензин оттягивает. большое значение играет и бензин (какчество) на долго хватает бензина с тнк (не реклама). немного меньше росснефть. нефто вооще жреть как из ведра... так. что вот... из личных наблюдений. колеса как -то под спустило хавало не хило. как катализатор убит... износ подшипников и т.д. вопрос расхода топлива -он чисто риторический. но вот расход масла напрягает... если кто компетентен дайте справку)))) плиз
 

Diesel

Ветеран Движения
18-22 л/100км - по пробкам
точно также выходит, 2.4 2000г.в. акп + кондёр регулярно... "тапку в пол" практически не делая =).
зато, черт его дери, как же он классно едет и смотрится =).. хотя предполагаю, что при полностью спокойной езде литра на 2 меньше скушает.
22.06. поеду в липецкую губернию по м4 - проверим как по трассе =)
 

Сергей Окланд

Кёрхер Мэн
Доброго всем времечка! PT 2001 2,4 неделя после покупки. Прочитал весь почти все про супер экономичный автомобиль увидел, что льют 92 и 95 ??? В каталоге нашел 2,4 -95 only. Понятно везде бензин разный, но все таки по опыту какой лить??? Извиняюсь за возможно банально-глупый вопрос, но у меня на 95(особенно BP Ultimate) разница с 92 ощутима, машинка летает, на 92 вялая.
 

RikiS

В поиске разборок
2,4 автомат, 2008 год, Перегон Москва- Мурманск 2100 км- по чекам заправок 7,5л на 100.. Думал один чек потерял)))), проверил на перегоне Мурманск- Кировск- Мурманск-- 430км.. 8,2 л на 100 км.. скорость максимум 110 минимум 80 в горки без добавления газа.

 

Barsoi

Член Клуба
Такая же фигня. Как купил измерял расход и пробег (пробег от полного бака до полного на одной и той же колонке) получался 11,7/100 км. в основном по городу с кондеем. Сейчас замерял (почти на 1000 миль) тоже в основном по городу, но кондей - намного реже. 11,3л/100 км. Реально.

P.S. 2,4 АКПП, 2003 г. При весе почти две тонны - грех жаловаться.
P.P.S. Стиль вождения - почти "пенсионерский".
 

Diesel

Ветеран Движения
Сейчас я лямбдочку себе поменяю и тож перепроверюсь =), а то уж больно много получается по городу 18-22л... не верю я, что он должен столько "кушть", с такими аппетитами и лопнуть можно... тем более у меня и загорелась сейчас 0141 ошибочка.. лан, бум лечить, позже отпишу.
 

Diesel

Ветеран Движения
а по трассе выходило 11-12 тоже многовато будет =))))
 

Сергей Окланд

Кёрхер Мэн
Доброго времени! Прямо зачитался, какие экономные владельцы Круизеров, это замечательно, но так ответа на вопрос и не получил, чего в бак то льете (92-95 или 98)???? Хоть я и новичок в вашем круизерском мире, но как и положено 95 меньше 92 больше.... Спасибо все-так за ответ нормальный. Ответ ранее " пойдет и 92" не интересен
 

Diesel

Ветеран Движения
Доброго времени! Прямо зачитался, какие экономные владельцы Круизеров, это замечательно, но так ответа на вопрос и не получил, чего в бак то льете (92-95 или 98)???? Хоть я и новичок в вашем круизерском мире, но как и положено 95 меньше 92 больше.... Спасибо все-так за ответ нормальный. Ответ ранее " пойдет и 92" не интересен
95 - 98 рулит:good:

ну, а вообще, я в свой 92 лью - норм, не жалуюсь.
 
Последнее редактирование:

Stalker

Член Клуба
Доброго времени! Прямо зачитался, какие экономные владельцы Круизеров, это замечательно, но так ответа на вопрос и не получил, чего в бак то льете (92-95 или 98)???? Хоть я и новичок в вашем круизерском мире, но как и положено 95 меньше 92 больше.... Спасибо все-так за ответ нормальный. Ответ ранее " пойдет и 92" не интересен
только 92-й...всегда...всё превосходно:good:.так пойдёт???
 

roman-sao

Chrome Cruiser
я лью 92 , пробовал заливать 95 на разных заправках которые находятся по близости в разные машины только плевался .
 

abcdefzx

GT Cruiser
Доброго времени! Прямо зачитался, какие экономные владельцы Круизеров, это замечательно, но так ответа на вопрос и не получил, чего в бак то льете (92-95 или 98)???? Хоть я и новичок в вашем круизерском мире, но как и положено 95 меньше 92 больше.... Спасибо все-так за ответ нормальный. Ответ ранее " пойдет и 92" не интересен
Только 92-й. Антидетонационные присадки, добавлением коих получают 95-й, нашим двигателям не нужны.
В американском мануале чётко указано - не ниже 87. Правда у них применяется моторный метод измерения октанового числа, а в России - лабораторный...
 
Сверху