Помогите!

Георгий Рабинер

В поиске разборок
Всем доброго времени суток.
Приобрел Петю, месяц назад.
2004 года, 2,4 (акпп)
При покупке произвели:замена свечей,всех жидкостей,высоковольтные провода)
Поменян ремень ГРМ, все приводные ремни.
Сильно кушает масло... залили 4,5 литра (Кастрол 1040),счуп показал средний уровень, проехал 150 миль, проверил,показывает меньше минимума(итог 1 литр на 150 миль)
Загорелся чек (ошибка 0420) поехал обнулил.
Через пару часов, он опять появился.
После повторного появления чека не могу завести...(аккумулятор работает)
Помогите пожалуйста!
 
N

nester05

Гость
а,почему 10х40? а не 10х30,воздухан проверь нет там масла
 

Георгий Рабинер

В поиске разборок
Эладар,да,поддымлмвает слегка, первые 3-4 минуты после зажигания.

nester05,сказали 10х40, нужно 10х30? Это могло быть критичной ошибкой??

Спасибо!
 

Георгий Рабинер

В поиске разборок
Может дело в электронике? (я по поводу того,что она не заводится)При повороте ключа, просто не схватывает(все прокручивается...)
 
N

nester05

Гость
да нет..просто на зиму лью 5w30,а на лето 10w30 Liqui moly
у,меня на работе бочками стоит 10w40 mobil,но лью что предписано на крышке залевной 10w30
 

Эладар

Panel Cruiser
Ошибка каталика скорее всего вылезла из-за сгорающего масла (у вас катализатор нейтрализует часть гари, поэтому дымит несильно). А проблема скорее всего в маслосъемных колпачках или кольцах... Это при лучшем раскладе...
 

Георгий Рабинер

В поиске разборок
Эладар,а в худшем?
Буду надеяться что дело в маслосъемных колпачках или кольцах.
Как бы мне его завести,что б отогнать на диагностику??))
 
N

nester05

Гость
по жи-жи маслецо ему..щупы негде померить..у меня на 2-ке почемуто оказался длиннее щуп..снял с движки такого же 2.0 померил мой длиннее окозался..терял масло довило через насос масленный..постоянно сопливилось переставил щуп..стал заливать по уровню..всё прикратилось
с кольцами,надо компресию мерить,тогда ясно будет
а,так 4л уровень,может на 2.4 4.5л,незнаю
 

Эладар

Panel Cruiser
А не схватывает и не заводится сейчас скорее всего из-за того, что масло свечи залило - это тоже признак изношенных маслосъемных колпачков.

Завести получится наверное, но только, если свечи сухие будут.

P.s. про худшее пока не будем думать... Скорее всего проблема на поверхности. ))))
 

Георгий Рабинер

В поиске разборок
Сегодня выкрутил свечи...как не странно...сухие))
Поставил всё на место...закрыл капот,в порыве отчаяния крикнул на Петю, что продам его.МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ.
Что это было? поеду на диагностику.
 

maestro116

Panel Cruiser
Что, что...Послушный оказался. Надо покричать еще, что выгуливать не будете, если обжорство не прекратится!:)))
 

Георгий Рабинер

В поиске разборок
Вопрос к знатокам.
Может ли это быть из за сигналки? Если я правильно понимаю ,она же блокирует бензонасос.Может сингналка глюканула,в следствии не сработал насос,в следствии не подавался бензин,в следствии не завелась?
Такое возможно?
 

Эладар

Panel Cruiser
Вряд ли это ваш случай. Диагностика двигателя должна пролить свет на все проблемы! Не тяните!
 

Георгий Рабинер

В поиске разборок
Ещё раз всех приветствую!
Съездил на сервис.Сказали что на днях должен скончаться мой ГУР.(говорят что все проблемы из за НЕГО,может машина не заводиться и коптить из за ГУРА??) Жидкость ГУР заливал месяц назад,на сегодняшний день бачок пуст.
Все в масле.Троит и сечет двигатель.Вместо того чтобы сказать что делать,мне сказали ,что надо продавать..1Я костьми лягу но не продам Петю! Заказал насос ГУР+залил в масло двигателя "антидым" (коптит жестко").
Простите за тупейшие вопросы,нахожусь на грани отчаяния(денег на новый двигатель отсутствуют) Есть у кого какие мысли по моей проблеме?
Заранее спасибо!
 
N

nester05

Гость
замени гур..проверь шланги гур,продать всегда успеешь,спокойно,найди толковых мотористов,начни с колпачков маслосъёмных,при хорошем мастерстве людей от 5 часов до дня,купи масло ликви моли 10w30,после замены всего, промой двигло,но только не 5ти минуткой,а с присадками и чтобы промывка работала на рабочем двигле 15 мину..
и всё будет в ёлочку..;):drinks:
да, кстате в воздухане есть масло?
глянь рейку,если проблемы с гуром,может рейка текёт
 
Сверху