Помогите греется двигатель

Дмитрий М

Chrome Cruiser
стравливать надо на холодную и не заведенную машину, просто долить можно, и стравить воздух, потом завести, прогреть, прокатиться, стрелка температуры ож не должна подниматься выше середины. заглушить. Возможно будет буль-буль в бачке. Один раз это нормально, а если это систематически так буль-буль то подсос воздуха значит. Если все было хорошо до снятия патрубка, то резонно посмотреть хорошо ли он надет сейчас, он может подсасывать при недостаточной фиксации, но и важно не переборщить при затягивании а то также можно встрять
 
Последнее редактирование:

bdv93ru

Младший Cruiser
стравливать надо на холодную и не заведенную машину, просто долить можно, и стравить воздух, потом завести, прогреть, прокатиться, стрелка температуры ож не должна подниматься выше середины. заглушить. Возможно будет буль-буль в бачке. Один раз это нормально, а если это систематически так буль-буль то подсос воздуха значит.
На холодную закрыт термостат, а судя по рисунку кран находится на блоке. Доливаю в радиатор, а система на холодную закрыта. Датчик ож у меня не поднимается выше серидины, да же чуть ниже.
Вот у меня систематически буль буль, а по приборам все в норме, от этого я в шоке:dash2:
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Возможно проблема в самой крышке. В ней клапан на 16 PSI. Если он не "держит" в системе не будет создаваться рабочее давление. После остановки двигателя возможно бурление.
 

издикоголеса

Член Клуба
Да, первое включение происходит на 70 градусах, после пуска двигателя, а потом регулярно на 96.
 

nova

Видавший Cruiser
Элемент термостата больше 5-ти лет не служит. Поменять не пробовали?
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Элемент термостата больше 5-ти лет не служит. Поменять не пробовали?
Радиатор горячий, значит термостат работает. Я проблему вроде устранил. Был воздух в системе, когда делал стартер верхний патрубок снимал и от туда воздух попал. Воздух выгнал, все ок:yahoo:
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Ну хорошо что все хорошо, а у меня радиатор основной потек Термаль, два года и все. Всего 2 года! Вот теперь дилема что делать, и как подешевле отскочить. Есть старый оригинал, в нем замята трубка, и сифонит втиш в этом месте. Кто нибудь может подскажет варианты решения, может кто-то хочет мне продать бу радиатор без дырок или кто-то знает где произвести качественный ремонт, а не как мне предложили замазать герметиком в конторе которая ремонтирует радиаторы?
 

SommeR

Младший Cruiser
Какчественный ремонт в заводских условиях есть в Москве на Шарикоподшипниковой улице. Но по деньгам это может обойтись как нормальный неоригинал
 

Shaman

Звездный Cruiser
купи жигули и будет тебе счастье. запчастей у каждого столба.
здесь только два варианта: или покупать оригинал и забыть о головной боли или покупать оригинал и забыть о головной боли лет на 5 как минимум.
есть ещё третий вариант- купить оригинал и забыть о головной боли.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
купи жигули и будет тебе счастье. запчастей у каждого столба.
здесь только два варианта: или покупать оригинал и забыть о головной боли или покупать оригинал и забыть о головной боли лет на 5 как минимум.
есть ещё третий вариант- купить оригинал и забыть о головной боли.
желаю тебе счастья!
 
Сверху