Поменял задние амортизаторы и колодки

Dadashov

В поиске разборок
Люди добрые подскажите, кто знает, поменял вертолет и тяги поперечной устойчивости, но стук все равно остался в задней подвеске, вопрос такой: что там еще может так постукивать, причем когда качаю колесо заднее ощущение что стучит именно вертолет нижним болтом об балку... вроде все новое... а еще может ли стучать верхняя часть стоки амортизатора? там что-то типа втулки или я что-то путаю? спасибо
 

Dadashov

В поиске разборок
Сегодня еще раз заехал на подъемник, стучит вертолет! НОВЫЙ поставил его 2 недели назад, и на машине никуда почти не ездил, особо не гоняю и кочки не собираю. Не могу понят что же млин за стук... заменил новый верталь на тот что был до этого стук есть, стук стал немного железный или жесткий как бы сказать чтоб поняли, но во всяком случает теперь он не постоянный, мб теперь и не вертолет уже колошматит или что может быть... у меня теперь и в мыслях осталось только что это стучат стойки амортизатора, ну мб еще резинки стаба самой палки... так как стойки стабилизатора менял тоже 2-3 недели назад... подскажите если кто понимает и знает в чем еще может быть дело... куда посмотреть еще или что послушать :) уже хочу хотя бы просто услышать тишину, ну чтоб хотя бы понять, это ввообще реальность или постоянно что-то побрякивать должно :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня еще раз заехал на подъемник, стучит вертолет! НОВЫЙ поставил его 2 недели назад, и на машине никуда почти не ездил, особо не гоняю и кочки не собираю. Не могу понят что же млин за стук... заменил новый верталь на тот что был до этого стук есть, стук стал немного железный или жесткий как бы сказать чтоб поняли, но во всяком случает теперь он не постоянный, мб теперь и не вертолет уже колошматит или что может быть... у меня теперь и в мыслях осталось только что это стучат стойки амортизатора, ну мб еще резинки стаба самой палки... так как стойки стабилизатора менял тоже 2-3 недели назад... подскажите если кто понимает и знает в чем еще может быть дело... куда посмотреть еще или что послушать :) уже хочу хотя бы просто услышать тишину, ну чтоб хотя бы понять, это ввообще реальность или постоянно что-то побрякивать должно :)
Стучать и брякать может все что угодно, по этому сказать что то умное, наврядли кто сможет. Надо искать. У меня был случай, когда гремело с зади. Мы разобрали пол машины и так ездили, слушали. Оказался плохо отрегулированный капот...:D
 

Dadashov

В поиске разборок
Стучать и брякать может все что угодно, по этому сказать что то умное, наврядли кто сможет. Надо искать. У меня был случай, когда гремело с зади. Мы разобрали пол машины и так ездили, слушали. Оказался плохо отрегулированный капот...:D
но вопрос остается открытым почему после замены нового вертолета стук остался, но поменялся именно характер звука который слышен, т.е. он есть, почти такой же но частота его стала менье и просто удары чтобы более четче стали т.е. не мелкая дрожж которая была постоянна а уже переодическая
 

Dadashov

В поиске разборок
и вообще я не помню чтоб ничего не брякало :), помнитца года 1.5 назад я вообще не обращал на это внимание и думал что это просто полка в багажнике брякает :) но когда я вынул полку и прокатился, то понял что надо что-то делать :)
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Поставь полку обратно - с ней бряканье в багажнике гораздо тише ;)
 

Dadashov

В поиске разборок
могут ли давать такой стук втулки стаба? там вроде давно не меняли резинки судя по их виду... вот думаю купить и их еще заодно поменять :) уж больно хочу насладиться тишино в родном авто хоть разок :)
 

41krieger

Ветеран Движения
Любимое издевательство нашего мастера на приемке над клиентами, это спросить как-как стучит. И клиент со всей своей музыкальностью и театральным талантом пытается повторить надоевший ему стук. А тут через интернет, буквами, да кто же вам скажет ЧТО стам может стучать, стучать может ВСЕ...:bye:
 

Dadashov

В поиске разборок
Любимое издевательство нашего мастера на приемке над клиентами, это спросить как-как стучит. И клиент со всей своей музыкальностью и театральным талантом пытается повторить надоевший ему стук. А тут через интернет, буквами, да кто же вам скажет ЧТО стам может стучать, стучать может ВСЕ...:bye:

Хороший у Вас мастер ;) я не говорю чтобы мне сделали диагностику, а имел ввиду, какие "родовые" стуки могут быть в задней подвеске и на что стоит обратить внимание. Ну и на "этом" спасибо :)
"Вскрытие показало что пациент умер от вскрытия" (с)
 

Dadashov

В поиске разборок
Доброе всем время суток! Итак, все-таки сделали еще раз диагностику ходовой... вердикт - "вертолет" :) стучит именно втулка в нем, а в остальном подвеска в идеале :) на сервисе сказали вообще забить на это :) потому как с такой траблой в основном "наши" и приезжают :)
 
Сверху