Поменял задние амортизаторы и колодки

D

DeeTee

Гость
T-I-M!!! Недавно поставил такие же аммортизаторы! Проездил 4 месяца и один из них потек((( Обидно стало очень(((
На российском рынке огромное количество подделок продукции Monroe.Единственный способ уберечься-заказывать через проверенных поставщиков.Еще один косвенный фактор-цена.Если не секрет,за сколько брал амортизаторы?
 

T-I-M

Член Клуба
Поменял сегодня задние аммортизаторы (см. пару постов выше)!

Стояли KYB Gas-а-Just.



Из ощущений: стало гораздо мягче и задняя полка теперь не гремит! ;)
 
Последнее редактирование:
D

DeeTee

Гость
Заказывал через exist!!! 1400 за 1шт.
Хм...В Экзисте обычно все очень дорого,а тут цена невысокая.Мне через Юса обошлись в 2300 за штуку с учетом 10% скидки.Ждал 2 недели из США.Думаю,что тебе достались китайские-их у нас хоть пруд пруди....
 

T-I-M

Член Клуба
Вообще то должно было стать жестче...;)
Со слов сервиса, Каяба как раз жоще чем Монро и для задней балки как у нас, Монро более предпочтительнее! :rolleyes:

Раньше полка, действительно, дребезжала даже на мелких неровностях, а щас пока нет.:cool:
 

HDrider

Младший Cruiser
А у меня вот сзади справо заскрипело(((завтра на яму попруси,клетку заодно сыму,запаска в багажнике ездит!
 

TnT

Limited Cruiser
так в итоге :) какие амортизаторы лучше брать ?:) по соотношению цена качество конечно :) билштайн? каяба? мопар? монро?
и получается на все ПиТишки амортизаторы собстно одинаковые ?
 

подъемник№6

Член Клуба
Я хотел поставить себе Каябу, но в Москве с ними проблемы, заказал себе BOGE. Думаю, прочитав пост Тимофея, не ошибся - каяба жестковата. По поводу одинаковых - у сторонних производителей задние амортизаторы на всю гамму РТ одинаковы. У мопара (насколько помню) есть отличия - Европа, Америка, Турбо.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Помогите советом!!

Разрешите "взбодрить" тему! Всем здрасти! Очень нужен совет!
В общем, потек задний амортизатор, решил менять сразу пару(естессссно...).
И тут столкнулся с проблемой ... (той же, что и у T-I-M)
Экзист выдает три вида амортизаторов:
04656 439AB [SDC]= TOURING
04656 612AB [SDF]= EURO
04656 678AB [SDA]= NORMAL DUTY
В чем разница и какие именно мне нужны? VIN: 3C8FY4BB81T644597
И еще! Почти все и экзист и подъемники№ тут на форуме, предлагают ставить Kayaba 343385 .
Решил ставить кайабы. И тут еще проблема:
При поиске цены на "емексе", вот что выдает сайт:

То есть на оригинал идет тот же номер, но с буквами в конце "AE" или "AG"... так какой в итоге брать?? Что значат эти буквы??
И подойдет ли 4656439AE (хочу его заказать, т.к. оригинал за 1366р.)??
Очень жду советов. Спасибо!
 

подъемник№6

Член Клуба
про тип Вашей подвески сейчас не скажу, но думаю можно поставть любую Каябу - был вчера в официальном представителе Каябы в России и спросил про задние амортизаторы на РТ - ответили что различий нет - 1300 рублей за штуку в наличии...
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Спасибо! Но хотелось бы узнать про оригинал... Коябы то всегда успею купить..:)
 

подъемник№6

Член Клуба
прикол в том, что оригинал и есть Каяба в упаковке МОПАР - если совсем интересно - могу завтра уточнить
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
прикол в том, что оригинал и есть Каяба в упаковке МОПАР - если совсем интересно - могу завтра уточнить
Если Вам не трудно, можете уточнить по поводу этих оригиналов (4656439AE) за 1366руб. Просто даже если там внутри Обычные каябы, то они хоть будут сделаны в США...
Или не заморачиваться и взять Каябы?:)
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
а я вот не заморочился и взял себе каябу по кругу и счастлив.
на коробках было написано Made in Usa.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
На каябах?? Made in Usa?? Наверное точно китай...)))
Ждем ответа от подъемника№6 и 41Krieger...
 

T-I-M

Член Клуба
На сайте каябы написано что для нас подходят:

GR2 / Excel-G 343385 KYB
Gas-A-Just 553333 KYB

Везде можно купить первые 343385. Вторых нигде не могу найти.
Мой Кузька из Америки приехал на Gas-A-Just, сейчас стоят Монро. Хотел бы опять попробовать их поставить.
 

бобёр17

В поиске разборок
про тип Вашей подвески сейчас не скажу, но думаю можно поставть любую Каябу - был вчера в официальном представителе Каябы в России и спросил про задние амортизаторы на РТ - ответили что различий нет - 1300 рублей за штуку в наличии...
здравствуйте!..а не подскажете, где этот официальный представитель расположилса?
..очень нужно..спасибо..
 
Сверху