Покупка подержанного Крузера

Павлик

Член Клуба
ну не так все и плохо... можно же просить скидку с учетом предстоящих расходов. короч надо искатьи не торопиться. и что б уже с заменой грм был!!
 
S

steeple.people

Гость
на cars.auto.ru продают в Питере несколько моделей 2006 года по 410-420 т.р., пишут - состояние отличное, только из Штатов. Стоит ли рассматривать такие предложения?
 
S

steeple.people

Гость
09/14/2005 AZ
5
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:900C005257025)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL
FLEET
RENTAL
TITLED OR REGISTERED AS A RENTAL VEHICLE, OR PART OF A RENTAL FLEET (Lien Reported)
06/06/2006 AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
TITLED OR REGISTERED AS A RENTAL VEHICLE, OR PART OF A RENTAL FLEET
06/19/2006 DESERT SOUTHWEST REGION
36,296
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
06/29/2006 DESERT SOUTHWEST REGION
36,296
Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS FLEET/LEASE
07/26/2006 PARADISE VALLEY, AZ
36,300
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:00E6006207031)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Lien Reported)
08/02/2006 PARADISE VALLEY, AZ
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:00E6006207031)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Lien Reported)
11/14/2006 PARADISE VALLEY, AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/17/2007 AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
06/08/2008 AZ
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:ELTA008160342)
07/10/2008 AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/05/2008 AZ
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:16E1008218144)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Lien Reported)
09/03/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,620
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
09/08/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,620
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE
09/30/2008 SCOTTSDALE, AZ
74,582
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:00E6008274041)
10/06/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,642
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
10/13/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,642
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE

:dash2:
 
L

Lemon

Гость
09/14/2005 AZ
5
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:900C005257025)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL
FLEET
RENTAL
TITLED OR REGISTERED AS A RENTAL VEHICLE, OR PART OF A RENTAL FLEET (Lien Reported)
06/06/2006 AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
TITLED OR REGISTERED AS A RENTAL VEHICLE, OR PART OF A RENTAL FLEET
06/19/2006 DESERT SOUTHWEST REGION
36,296
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
06/29/2006 DESERT SOUTHWEST REGION
36,296
Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS FLEET/LEASE
07/26/2006 PARADISE VALLEY, AZ
36,300
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:00E6006207031)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Lien Reported)
08/02/2006 PARADISE VALLEY, AZ
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:00E6006207031)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Lien Reported)
11/14/2006 PARADISE VALLEY, AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/17/2007 AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
06/08/2008 AZ
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:ELTA008160342)
07/10/2008 AZ
Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/05/2008 AZ
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:16E1008218144)
REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Lien Reported)
09/03/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,620
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
09/08/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,620
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE
09/30/2008 SCOTTSDALE, AZ
74,582
Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:00E6008274041)
10/06/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,642
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
10/13/2008 DESERT SOUTHWEST REGION
74,642
Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE

:dash2:
Что это такое и почему бъёшься об стену?
 
C

Chelo-Vek

Гость
Здравствуйте все.Сразу прошу прощения за длинный пост, но без этого никак не обрисовать мою просьбу.
Запал на РТ как только первый раз его увидел, но тогда не было денег и мечта оставалась долгое время мечтою. Огорчил ристайлинг, он мне не нравится(чисто субъективно,внешне) и поэтому собираюсь брать именно дористайлинговый авто.
Сам я работал рихтовщиком, работал в салоне по продаже подержаных иномарок, так что проблем с битостью/смотаным пробегом думаю не будет. Сам помогал не одному десятку людей подобрать автомобиль, но в нашем салоне ни разу не вытавлялись РТ.
К местным дилерам не поеду по одной простой причине - там работают полные профаны, которые могут только сканер к колодке подключать и менять всё по перечню ТО (есть знакомые на крайслерах, но не на РТ).
Знаю, что у каждой модели любой марки имеются слабые места на которые стоит обратить внимание.
Итак сам вопрос просьба: Подскажите на что при покупке ,кроме кузова,надо обратить внимание на дористайлинговых РТ с двигателями 1.6-2 литра и механическими коробками. Более навороченные варианты я даже рассматривать не буду. Я беру машину для наслаждения от её обладания и неторопливого перемещения из точки А в точку Б. У меня были настоящие спортивные турбированые авто, я уже нагонялся, тем более по городу и не нагоняешся, а за городом по нашим дорогам 160 км/ч это уже опасно и на спортивной машине. Так что в идеале ищу РТ 1.6 МКПП до ристалинга. Итак, на что стоит обратить внимание при покупке? А кстати,у них по кузову как с корозией?Оцинкованый?
 
M

Masssa

Гость
1,6 мотор будешь оченъ долго искать. Даже у нас их не много.
 

41krieger

Ветеран Движения
1,6 шел только для европы и только с механикой. Было их не много, так что найти достойный вариант будет не просто. Кузов не оцинкованный, но больших проблем скорозией нет. Проблемы были с электронной дросельной заслонкой, но скорее всего уже давно решены.
 

Bova

Видавший Cruiser
А мне кажется дорестайлинговых РТ с двигателями 1.6 и не было.
Или я ошибаюсь?
 

Anrew

Кёрхер Мэн
Здравтвуйте уважаемые друзья:)
Вот подумываю приорести сей авто для себя, уж больно нравится не обычный дизан, и приметная внешность:)
Давно хочу поменять авто, и тут совершенно случайно мне предлагают красного кузю 2,4 150 сил на автомате, с кожаным салоном. Скажу чесно я просто восторге от этого авто, точнее от его вида, я очень люблю всё креативное и интересное:) сейча например езжу на желто-зелоно-золосстом фиатики, и тащусь от его цвета.. но ему пришла пора ксожаленью...хотя с этой машинкой я прошёл огонь и воду и медные трубы что называется:)
Ну вернёмся к делу, стал я спрашивать у знакомых про этот авто, смотреть в инети читать отзовы, наткнулся на ваш клуб, вот уже на три дня в нём зависаю. Чесно мнение знакомых меня не очень порадовало... кто просто открыто, пардон, об....л... кто -то сделал это в более мягкой форме... Моей машини сейчас уже как 14 лет, выглядит она канешно супер... но всё таки возраст даёт о себе знать переодически, но иногда и по моей глупости...
Прочитав форум почерпул для себя очень много интереснго... Но и возникло очень много вопросов...
Всё таки я опасаюсь... что не справлюсь с его содержанием...кто то говорит что он кушает 13-16 литров, ну что дя меня впринцыпе приемлимо, а кто то что 20 это минимм, мотивируя что это амереканец да при том не новый, с коробкой автомат. Ещё как его ремонтопригодноть, знаю ломается всё, в большей части доводят сами автолюбители, но всё таки я боюсь дорогих зап частей, меня напугали чо коробка автомат очень не надёжна... ич то стоимость её будет около 150 тыщ рубликов... но почитав форум увидил что стоимость корбки будет около 70 тыщ руб, но меня это не очень утишило если чесно, но в тоже время посты по АКПП не очень свежие и ломается она не часто... И какова она походовой, езжить приходится много в основном по Москве, иногда вылазки в город Тверь ну и летом естесвено на дачу постоянно...
Так что я просто метаюс в зад вперёд, получается так и хочется и колется...друг мой очень хороший в машинах разбирается очень классно...посмотрел машинку сказал что крименального не чаго нет, чо можно ездить:) вот завтра хочу поднять и сделать диагностику ходовой, тож друг будет смотреть...
Предлагают его мне соседи. кузя 2003 года за 350 тыщ рублей, ездила девушка, вроде больших проблем у неё не было... всё таки все на виду у нас во дворе... Девушка эта меняла только масло, пробег 86 тыщ миль, тоесть скора надо менят ГРМ, как я понял их форума, она вроде не меняла...
Из этого следует не сколько вопросов...
Так всё таки что с раходом топлива и масла?
Какие цены на расходники и на зап части(например по ходовой)?
Сколько стоит его обслуживание в сервисе, и реально ли его обслуживать в обчных сервисах которые занимаются иномарками разного класса(просто я сейчас обслуживаю там свой фиат мне там олчень нарвится)?
И всё таки спрошу про его ламучасть, это просиходит больше из-за нашей невнимательности, или всё таки потаму что, как мне сказали, "амереканская машина не самый лутший выбор"?
И насколько сложно будет её продать в последующим? каков спрос на эти машинки:)

Спасибо вам всем за ответы!!! Вы уж простите меня такое длинное послание, просто реально крик души...прото метаешся от одного к другому...как уже сказал и хочется и колется...тяжко мне с выбором авто... нем огу покупать аурядные фольцы и ниссаны...хочеся чего нить выделяющегося:):):)
И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!! У вас тут очень душевно и тепло:) Вы супер!!!
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Здравтвуйте уважаемые друзья
Вот подумываю приорести сей авто для себя, уж больно нравится не обычный дизан, и приметная внешность
Давно хочу поменять авто, и тут совершенно случайно мне предлагают красного кузю 2,4 150 сил на автомате, с кожаным салоном. Скажу чесно я просто восторге от этого авто, точнее от его вида, я очень люблю всё креативное и интересное сейча например езжу на желто-зелоно-золосстом фиатики, и тащусь от его цвета.. но ему пришла пора ксожаленью...хотя с этой машинкой я прошёл огонь и воду и медные трубы что называется
Ну вернёмся к делу, стал я спрашивать у знакомых про этот авто, смотреть в инети читать отзовы, наткнулся на ваш клуб, вот уже на три дня в нём зависаю. Чесно мнение знакомых меня не очень порадовало... кто просто открыто, пардон, об....л... кто -то сделал это в более мягкой форме... Моей машини сейчас уже как 14 лет, выглядит она канешно супер... но всё таки возраст даёт о себе знать переодически, но иногда и по моей глупости...
Прочитав форум почерпул для себя очень много интереснго... Но и возникло очень много вопросов...
Всё таки я опасаюсь... что не справлюсь с его содержанием...кто то говорит что он кушает 13-16 литров, ну что дя меня впринцыпе приемлимо, а кто то что 20 это минимм, мотивируя что это амереканец да при том не новый, с коробкой автомат. Ещё как его ремонтопригодноть, знаю ломается всё, в большей части доводят сами автолюбители, но всё таки я боюсь дорогих зап частей, меня напугали чо коробка автомат очень не надёжна... ич то стоимость её будет около 150 тыщ рубликов... но почитав форум увидил что стоимость корбки будет около 70 тыщ руб, но меня это не очень утишило если чесно, но в тоже время посты по АКПП не очень свежие и ломается она не часто... И какова она походовой, езжить приходится много в основном по Москве, иногда вылазки в город Тверь ну и летом естесвено на дачу постоянно...
Так что я просто метаюс в зад вперёд, получается так и хочется и колется...друг мой очень хороший в машинах разбирается очень классно...посмотрел машинку сказал что крименального не чаго нет, чо можно ездить вот завтра хочу поднять и сделать диагностику ходовой, тож друг будет смотреть...
Предлагают его мне соседи. кузя 2003 года за 350 тыщ рублей, ездила девушка, вроде больших проблем у неё не было... всё таки все на виду у нас во дворе... Девушка эта меняла только масло, пробег 86 тыщ миль, тоесть скора надо менят ГРМ, как я понял их форума, она вроде не меняла...
Из этого следует не сколько вопросов...
Так всё таки что с раходом топлива и масла?
Какие цены на расходники и на зап части(например по ходовой)?
Сколько стоит его обслуживание в сервисе, и реально ли его обслуживать в обчных сервисах которые занимаются иномарками разного класса(просто я сейчас обслуживаю там свой фиат мне там олчень нарвится)?
И всё таки спрошу про его ламучасть, это просиходит больше из-за нашей невнимательности, или всё таки потаму что, как мне сказали, "амереканская машина не самый лутший выбор"?
И насколько сложно будет её продать в последующим? каков спрос на эти машинки:)

Спасибо вам всем за ответы!!! Вы уж простите меня такое длинное послание, просто реально крик души...прото метаешся от одного к другому...как уже сказал и хочется и колется...тяжко мне с выбором авто... нем огу покупать аурядные фольцы и ниссаны...хочеся чего нить выделяющегося
И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО!!! У вас тут очень душевно и тепло:) Вы супер!!!
Наверное повторюсь... На форуме есть вся информация:D....
Нормальная машина ..бери и не парься...раз понравилось:D
Все там в пределах разумного ...и запчасти и бензин...
Пробег на твой вариант мне кажется многоват....

........Не бывает идеальных машин.. У одних одни болячки у других другие у третьих болячек нет ,но цена высокая....
Так что успокойся и купи раз понравилось:).....
Посмотри только альтернативные варианты, не зацикливайся на соседском....
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
86тыс.миль и ГРМ не меняла? Только масло? ГРМ уже поспел по-любому,а там еще расходник длинный как портянка намечается.Ну,если менять все,что наверняка к замене подошло по времени.Сумма расходов может неприятно удивить...
 

Anrew

Кёрхер Мэн
Да я уже это понял, но по деньгам это около 20 тыщ рублей как я понял из форума... Сегодня поедим с хозякой на диагностику...вот посмотрим что получится...
Я вам благодарен за моральную поддержку! спасибо вам! Будем смотреть изучать:)
Но машинка супер, мне очень нравится...эх...
 

Anrew

Кёрхер Мэн
Павел знаю, уже даже поговорить успел:)
Я тут договорился на диагностику ходовой машинки той которую мне предложили вот что мне сказали сервисмены:
1. Передние тормозные диски и колодки
2. Рулевые наконечники
3. рулевые тяги

По задней:
1. втулки стабилизатора
2. стойки стабилизатора

Они сказли всё не критично, все можно делать потихоньку, а не сразу, просто дали рассклад. Стоимость ремонта мне уже сказали выйдет 5100 рубликов
Могли бы вы меня сооринтировать по стоимости зап частей???
Зарание спасибо:)
 

Павлик

Член Клуба
тяг рулевых в оригинале нет(((( они в комплекте с рейкой( по форуму поищите где то есть) наконечники около 2500 в ориг и 1500 неориг(точность не гарантирую). с такой машиной надо пробег смотреть (пробить по карфаксу) и точно ли 2003-настораживает пробег,маловато....хотя....
 
Сверху