Покупка подержанного Крузера

archiro

Panel Cruiser
щас не понял ещё больше...
во-первых - что там за двигатель такой с разными щётками, не представляю реализацию, да и даже если начинать придумывать, то... непонятно зачем над такой схемой даже думать
во-вторых - как это проверить? при какой температуре включается вентилятор?
Имеется ввиду вентилятор охлаждающий радиатор, находится под капотом сразу за радиатором, у него 2 скорости одна для кондиционера, вторая для охлаждения двигателя. Проверить элементарно. На холодном включаешь кондиционер. Если вентилятор не шолохнулся значит он не прав. Новый только в сборе за 18 и более тысч. Поэтому дешевле раскрутить и поменять щётки. Вопрос в нахождении подходящих щёток и стакане охлаждающей жидкости(патрубок верхний загибаешь на верх и прикручиваешь проволочкой, а на радиатор можешь пакетик целофановый накинуть и ниткой закрутить чтоб на голову не капало, когда снизу будешь кожух вентилятора (2 болта) откручивать). Я бы заодно ещё и открутил 6 болтиков соединяющие радиаторы и убрал войлок который там образуется во время эксплуатации, ну и продуть их(радиаторы) воздухом или кёрхером. Как разбирается вент смотри выше ссылку. После установки припайки новых щёток, проверь работу каждой скорости отдельно проводками от аккумулятора. Да и ещё одно вентилятор должен ВЫТЯГИВАТЬ воздух иначе кондей не заработает. Если Это всё сделано, тогда можно и к кондиционерщику съездить проверить давления и работоспособность, компрессора, клапанов и датчиков. УДАЧИ!!!

PS: Если стоит защита и мешает снятию карлсона не надо никуда ехать посмотри её наверняка можно снять встав на колено 2 болта спереди, и с подстилочки протянув руку 2 болта сзади. Процедура снятия и установки занимает 1 час. припайка щёток 10-30 минут. А вот поиск щёток неопределённое время, но тебе легче чем нам было посмотри в статье ЕСТЬ РАЗМЕРЫ поэтому можешь ехать за щётками сразу после проверки неработоспособности вентилятора. Нам приходилось снимать и ехать подбирать. Кстати щётки с Газели Bosh подходят, моторчики практически одинаковые. Я ставил и бошевский с газели, но очень сильно шумит однако, и переделка замысловатая, проще свой реанимировать.
Главная причина заниматься этим - Это можно сделать самому и прямо сегодня(если щётки заранее найдёшь), даже после работы максимум за 3 часа сделаешь.
инструмент ключи (обязательно с трещёткой маленькой), паяльник, припой. Помощника позови грамотного и приветливого, будет веселее, сподручнее и приятнее!

Все инструкции по ремонту которые найдёшь РАСПЕЧАТАЙ заранее :)
 
Последнее редактирование:

Dr.Gonzo

Член Клуба
Нафига менять щетки?? Есть отличный моторчик TYC 630330 , который подходит идеально и стоит около 5000 руб. Можно и дешевле найти но другой производитель.
У меня TYC проработал с марта 2013 до самой продажи машины... Наверное и сейчас продолжает работать..
 

Тима

Touring Cruiser
Друзья, по моему, мы слишком углубляемся в тему ремонта вентилятора))) Volodya вроде пока только интересуется покупкой PT.
 

Volodya

Кёрхер Мэн
на самом деле пока я больше интересуюсь темой продажи Паджеро, это подготовка к следующему шагу )))
 

archiro

Panel Cruiser
Нафига менять щетки?? Есть отличный моторчик TYC 630330 , который подходит идеально и стоит около 5000 руб. Можно и дешевле найти но другой производитель.
У меня TYC проработал с марта 2013 до самой продажи машины... Наверное и сейчас продолжает работать..
А ты проверь! У Стаса этот маторчиГ 2 года и кердык. Я же говорю его надо ЖДАТЬ + платить 5 тыров. А работы почти столько-же, разобрать и перепаять щётки 30 минут попивая пивко и заедая рыПкой или кириешками(главное не перепутать с припоем;)). А после переборки мотор лучше нового, ты-же своими ручками перебираешь и своими глазами осматриваешь. Кто его знает какие китайцы собирали ТВОЙ узкоглазые или криворукие. Да и результат сегодня - для жары немаловажно :) Я щётки брал какие-то импортные за 150 руб щётка х 4 шт = 600 руб.
 
Последнее редактирование:

Volodya

Кёрхер Мэн

Volodya

Кёрхер Мэн
пробег я им найду кто нарисует соответствующий возрасту, есть знакомые, поэтому не парюсь об этом, главное - нет ли очевидных глазу профессионала косяков, типа может шильдики на дверях не от того года...

вот, в Москве http://auto.ru/cars/used/sale/1019806083-837e/ тоже вроде симпатично, и кузовщину делать не надо
 

Volodya

Кёрхер Мэн
интересно увидеть обоснование этого мнения, я то собрался завтра смотреть серебристый, потому как свежее и дешевле и, что главное, в Новосибирске, в Москве я тоже могу взять, в Сентябре, когда буду там в командировке, чтоб хотя бы 10тр "туда" не платить, но всё равно 3.5ткм "обратно" и трое суток это минимум плюс 20тр к стоимости авто
 

pulse

Видавший Cruiser
у серебра по кузову со всех сторон умотано - и ржака мне кажца уже пошла - на осмотре проверь.
и с эстетической точки зрения серебро - это слишком примитивный цвет для такой машины... серых тазов на дорогах как грязи

п.с. лично мое мнение. никого не хочу обидеть.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
товарищи, я бы даже коллеги коллеги! Паджеро продан, остался один шаг к мечте )))
что скажете?
http://tomsk.drom.ru/chrysler/pt_cruiser/18075638.html
или вот, вообще не плохо, косяки по кузовщине, но я думаю кузовные работы на ней не дороже чем вообще http://novosibirsk.drom.ru/chrysler/pt_cruiser/19219562.html
Вишневый давно висит на продаже. Должен ещё продвинуться,считаю. Но очень объявление перекупщика напоминает
 

Volodya

Кёрхер Мэн
Даа, серебристым как в бильярд играли, покоцан даже сверху, ну и цвет... в этом цвете он напоминает детскую игрушку, особенно когда я на своей рядом встал :D... Больше в Новосибирске достойного в бюджет нет, но надежду не теряем...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Даа, серебристым как в бильярд играли, покоцан даже сверху, ну и цвет... в этом цвете он напоминает детскую игрушку, особенно когда я на своей рядом встал :D... Больше в Новосибирске достойного в бюджет нет, но надежду не теряем...
Но-но!!:)
Хоть серебро и попсовый цвет, но Крузеру он идёт. Особенно хорошо с хромом. Это конечно, если не ставить вайтволлы, рокет лайтс и т.д.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Нафига менять щетки?? Есть отличный моторчик TYC 630330 , который подходит идеально и стоит около 5000 руб.
Нафига менять масло в моторе? Можно контрактный мотор поставить


щас не понял ещё больше...
во-первых - что там за двигатель такой с разными щётками, не представляю реализацию, да и даже если начинать придумывать, то... непонятно зачем над такой схемой даже думать?
Есть там парочка подобных моментов. Реле-регулятор, встроенный в ЭБУ- каково, а? За такое я бы их к расстрелу приговорил....
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Сколько щетки стоят? Рублей 200? А мотор tyc 5000? Нуну... Лично я- не любитель благотворительности
 

pulse

Видавший Cruiser
просто не у каждого есть возможность заменить щетки, а заменить моторчик проще. а кстати какие именно щетки подойдут по размерам?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
просто не у каждого есть возможность заменить щетки, а заменить моторчик проще. а кстати какие именно щетки подойдут по размерам?
Я вот, думаю, что в конторах, которые ремонтируют генераторы, стартеры и т.п., сделать моторчик пропеллера - раз плюнуть!:drinks:
 
Сверху