Покупка подержанного Крузера

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Уважаемые форумчане! Помогите с выбором, пож-ста:) Интересует авто - PT Cruiser Кабрио, 2005гв, европеец, 2.4, автомат. Состояние внешне очень даже хорошее, но досконально еще не проверял. На какие основные вещи стоит обратить внимание? Какие могут быть подводные камни? И еще - жена ее хочет себе, прямо пищит:) Но стоит ли такое авто брать перед зимой?? Как-никак, тряпка в крыше, пластик в заднем окне, низкий бампер и т.д. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Бампер как у всех "неЖипов".

Тряпка пусть не смущает, как утверждают владельцы кабров, у них даже теплее.

Внимание обратить на "сухость" мотора и рулевой рейки. Лично я бы еще обратил внимание, на кузов, так как считаю это основной любой машины. Подвеска на данном авто, по большому счету расходник.

Плохо, что не американец, так как не проверить карфакс.

Убедитесь, что машина именно 2005 г.в., там уже должен быть мотор 2.4, не смотря на то. что европеец.

Если есть возможность скиньте ссылку на объявление, поможем как сможем.
 
С

Саша

Гость
ВСЕМ, кто ответил - спасибище! Еще повтыкаю в форум пару дней, но в принципе все понятно.
dozmorovds - чистый европеец, 2005г, 2.4л, немец, на автомате. этот вариант у людей, которые пока еще объяву не ставили, продают, мягко говоря, неохотно, т.к. мужик "категорически за", а вторая половина, по понятным причинам, "против"))))) но чашу весов всегда склоняет сила))) когда склонит - 100% буду брать, а тогда уже выложу полный отчет, что и как.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Успехов! Европеец это хорошо...))) А ПТица это просто здорово!!!
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Если есть возможность скиньте ссылку на объявление, поможем как сможем.
Может и мне поможете.Поступило заманчивое предложение обмена на мою Приору с "относительно" небольшой доплатой на этот автомобиль.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62907319-5dd8ec.html
Пугает налог у нас в регионе действительно адский,даже страховка без ограничений под червонец,турбина,да и стоять наверно будет полгода в конюшне.Не олигарх,батрачу на хозяев,а следовательно и катаюсь мало. Но уж больно хорош,гад! И вот я в раздумьях.........
 
Последнее редактирование:

Phantom_98

Chrome Cruiser
Красава!
И цвет, как у меня! :)

Я бы взял! ;)

(Но поторговался как следует)!:D
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Юрик, один раз живем! )) Единственное, рублей бы за 350. И что-то мне кажется, что раз замена ГРМ - свистежь про 98 тыс пробега. Иначе зачем так рано менять? И второе, если возьмешь этот кабрик, на нынешнем овоще вряд ли после него будешь ездить! )) Или сыну отдашь?
 
B

Bezobrazer

Гость
Может и мне поможите.Поступило заманчивое предложение обмена на мою Приору с относительно небольшой доплатой на этот автомобиль.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62907319-5dd8ec.html
Пугает налог у нас в регионе действительно адский,даже страховка без ограничений под червонец,турбина,да и стоять наверно будет полгода в конюшне.Не олигарх,батрачу на хозяев,а следовательно и катаюсь мало. Но уж большо хорош,гад! И вот я в раздумьях.........
Действительно, хорошее предложение. А если пробег честный, то скорее всего км с милями попутали))))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Юрик, один раз живем! )) Единственное, рублей бы за 350. И что-то мне кажется, что раз замена ГРМ - свистежь про 98 тыс пробега. Иначе зачем так рано менять? И второе, если возьмешь этот кабрик, на нынешнем овоще вряд ли после него будешь ездить! )) Или сыну отдашь?
Кабрик катается не так много.Ну может и 198 тысяч км,что наверно максимум.Если только засада в турбине.
Про овощ думал,хотя он у меня довольно резвый,да и я не старик:D,хотя за год проехал всего 4 тысячи км,кому рассказать,не поверят.
 
Последнее редактирование:

filicium

Член Клуба
Так все равно говоришь - сама приора по продаже ещё дешевле уйдет..
 

filicium

Член Клуба
И потом, вспоминая твой темперамент и стиль езды - такая зажигалка тебе самое то, согласись..))
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Может и мне поможете.Поступило заманчивое предложение обмена на мою Приору с "относительно" небольшой доплатой на этот автомобиль.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62907319-5dd8ec.html
Пугает налог у нас в регионе действительно адский,даже страховка без ограничений под червонец,турбина,да и стоять наверно будет полгода в конюшне.Не олигарх,батрачу на хозяев,а следовательно и катаюсь мало. Но уж больно хорош,гад! И вот я в раздумьях.........
Закончу историю по неудавшейся попытке обмена.Но чтобы не захламлять данную тему,отпишусь в своей http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=21709
 

Денис111

Кёрхер Мэн
покупка РТ

Всем доброго времени суток!
Сразу прошу прощения за то, что начинаю все снова, представлю как раздражают такие вопросители, но все же:
Вторую неделю читаю форум, получил так много инфы, что уже надо ее систематизировать, а то в голове каша. Прошу Вас прочитать мои рассуждения, поправить если заблуждаюсь, посоветовать и переубедить. Инфа прочитанная мной объемна, но меня смущает даты написания этой информации, прошло уже шесть лет с первого сообщения "ЛИМОНА" возможно появилось много новых знаний, и вот первый вопрос: Кому на форуме стоит доверять в технических вопросах, а кто просто общительный человек? Ответьте подалуйста в личку , дабы никого не обидеть, сообщения типа "Я все знаю" тоже принимаются.
Итак: загорелся приобретением "РТ", суммой располагаю около 200 т.р. плюс заемные, итого получится 300-350 т.р. , по изучав сайт и другие ресурсы, сделал для себя вывод пожалуй брать нужно внешне ухоженный экземпляр, по возможности понять ушатанный или нет, ну а с комплектацией и цветом как уже пвезет.(хотя очень хочется именно красный). Теперь вопрос номер два: Как понять ушатанный или нет? То что машинки почти не гниют читал, но за год после последнего сообщения возможно стали известны какие нибудь болячки по кузову?
 
Сверху