Подушки двигателя

Erorr

GT Cruiser
просто у меня дизель, повышеная вибрация на холостых, как вариант центральная подушка. поеду на сто.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Спасибо,

Как сломать - не в курсе, через лючок в лонжероне достал обломок. Наверное, ослабился, провис и сломался. Подушки (верхняя и нижняя) при этом целые, верхняя потрёпана немного, но не критично.
Я так и думал.Этот болт,как впрочем и весь ГРМ,ставить лучше на клей.
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
как вообще проверить эту подушку центральную? её толком не сверху ни снизу не видно. через лючок что-то видно но не то :)
снимаем лючёк болта,он должен быть по центру относительно отверстия для лючка,если значительно ниже-однозначная замена.
 
R

realizedream

Гость
Ставил оригинал отходила 4 месяца и 7т пробега, но менял 1 нижнюю,возможно поэтому так. ИМХО... лучше ставить раз в 3 месяца 2 по 300р, чем раз в 4 2 по 1500.
Да вы чё, ребята??!!! 4 месяца или 7 т пробега служит оригинальный подвес двигателя??? НАХ такая машина нужна в таком разе???:D:lol::lol:
Господа не пугайте!!!!:shok:
Только отдал 15500rur за все ориг. подушки и првел бессоную ночь в гараже.
Вывешивал дрыг на блоке разбирал правую стойку. Эта сволочь правая в лонжероне с писком еле вылезла!!! Занятие то ещё. Не дай Бог мне эту процедуру повторять!!!
 

Erorr

GT Cruiser
Сьездил в сервис, проверили топливную, форсунки кольца поменяли, но сказали что такой вибрации не должно быть. Чёрт из 4 подушек, только 1 центральная осталась и то сказали что с виду она совсем нормальная. Опять поеду к ним, будут все остальные смотреть, что возможно двигатель идёт на перекос или что-то в этом роде. Обидно, решу ли я когданибуть это проблему. :(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Есть метода в мануале , как выставлять двигатель , в положение 121 мм по-мойму,
вроде помогает ,я выставлял , на шару правда , вибрация чувствуется только с кондеем ,а так почти не заметно.
 

Erorr

GT Cruiser
Кто снимал подушка на коробке передач? насколько она новая твёрдая и не подвижная?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
не снимал , но двигатель при переключении вперед назад ,немного двигается туда-сюда , подушку щупал твердая она такая и неподвижная.
Где-то на ютюбе есть видео как было с плохими подушками и как стало с новыми.
 

Erorr

GT Cruiser
не снимал , но двигатель при переключении вперед назад ,немного двигается туда-сюда , подушку щупал твердая она такая и неподвижная.
Где-то на ютюбе есть видео как было с плохими подушками и как стало с новыми.
видел видел, хорошее видео.
 

Erorr

GT Cruiser
Вроде как полностью решил проблему вибрации.

Поехал я на свалку, где стоял такой же ПиТи как у меня. Решил посмотреть подушки, т.к там двигателя нету. А подушка Кпп оказалась куда в разы мягче чем у меня сейчас. ну и купил подушку за 20евро.

Сразу после работы в гараж, хватаю свою подушку что была на машине, и понимаю что та подушка что я только что взял очень мягкая, но трещин нету. И сразу ставил ставить на машину, поставил быстро, минут за 60, тяжелее всего рамку под воздушным фильтром снимать, на дизеле она большая. Поставил, завожу машину, и о чудо, вибрации нету, в салоне сразу тихо. На ней за день уже 400 км проехал, очень доволен, вибрация пропала. Больше машина не вибро-массажер.

Очень интересная ситуация выходит.

Подушка номер 1. Не знаю сколько она была на машине, она оригинал, код на ней 04668718AD, С самого начало предполагалось что подушка просто отвердела от старости. И было решено покушать новую.

Подушка номер 2. Новая подушка, эмблема Chrysler копия, оригинал, кода нету. Всё всё совпадается. Она чуть чуть мягче старой, когда поставил вибрация прошла на 20%, но это не устраивало. Отличия только то, что отверстия куда идут болты к коробке, не прямые а конусные. Так я отъездил 5 месяцев.

Подушка номер 3. С виду очень ржавая, код 04668718AС. копия 1. Но вот только она мягкая. На фотографии покажу где мягкая.

Чтож за подушку я номер тогда купил? :( Какая она должна быть. И почему так вышло :(
Главное что в понедельник я должен был ехать выяснять причину вибрации, а резко сам выяснил.

Фотографии тут
 

Padonak

Младший Cruiser
Всем доброго времени суток.вчера менял ремень ГРМ,и опачки обнаружил что верхняя и средняя подушки приказали долго жить.Заказывать новые это две недели минемум.Было принято решение востановить старые,и вот что получилось:


ну поделитесь уже кодами RBI
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
а по-моему надо забить на вибро, даже прикольно, врррууууннннн, как на олд американ авто :)
 

Padonak

Младший Cruiser
ну штож вы вредные то такие

DEA AM016 и DEA AM017 придётся брать (

ещё ставят от переднего нижнего рычага хьюндай гетц
54584-1C300


 
Последнее редактирование:

Тима

Touring Cruiser

а про такие вот кто нибудь может что нибудь сказать?
Если вопрос ещё актуален, то я ставил подобные ссылка. Ставил ещё в начале 2012 года. Проехал около 15 тыс.км. Всё в норме. Жёстче чем обычные. Вибрация чувствуется. Прочитал тему про 119 мм. Надо будет проверить. Может получится чуть-чуть уменьшить вибрацию.
 

Shaman

Звездный Cruiser
понял, благодарю!
я уже и не надеялся какой либо отзыв услышать.
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
Если вопрос ещё актуален, то я ставил подобные ссылка. Ставил ещё в начале 2012 года. Проехал около 15 тыс.км. Всё в норме. Жёстче чем обычные. Вибрация чувствуется. Прочитал тему про 119 мм. Надо будет проверить. Может получится чуть-чуть уменьшить вибрацию.
Крутяк! и как ведут себя такие опоры? на рестайл подойдут подобные? сколько отъездил?
 
Сверху