Подушки двигателя

rezonator

Кёрхер Мэн
привет всем, также себе меня сайленблок нижней подушки, брал из подушки коробки ваз 2108 )))) у меня 2,2 CRDi
 

Padonak

Младший Cruiser
поставил в нижнюю подушку сайленты Dea AM017
вроде норм. у меня и до этого вибрации не было, но сайленты были рваные в нижней

 
Последнее редактирование:

rezonator

Кёрхер Мэн
купил я машину с порванным родным сайлентом, и на холостых вибрация была. теперь ее можно сказать нет).
 

belkins

Dream Cruiser
отреставрировал себе верхнюю подушку полиуретаном, цена вопроса 1310р

 

belkins

Dream Cruiser
А как реставрировал?
отдал ребятам которые полиуретаном занимаются, у них это на поток поставлено. реставрируют в принципе все где есть резинки, сайленты, стойки стабилизатора и т.д.
выпрессовывают обойму, делают слепок сайлента, выжигают старую резину, пескоструят и заливают полиуретан. из-за слепка по времени заняло 5 дней, сейчас говорят за 2 сделают. У них теперь слепки есть и верхней подушки и нижней, на другого петьку делали :) нижняя 925р стоит. Забыл у них спросить сколько резинки на стойки стаба стоить будут, где-нибудь найду оригинальную резинку, отдам чтобы слепок сделали, может дешевле 1000р стоить будет :)
по качеству пока не ясно, как дубликатная подушка умрет, поставлю эту. И цвет надо было красный попросить :D
 

Freddie

Звездный Cruiser
Новые конкордовские подушки, уже проверенные в деле, по-моему, что-то тыщи полторы стоят. И смысл такого колхоза, который неизвестно как себя поведет.
 

Padonak

Младший Cruiser
У меня друга в сервисе убедили на его CRV всю подвеску отдать на восстановление полиуретаном. Сервис солидный - он поверил, что всё будет круче, чем новые резиновые сайленты. Вот уже полгода каждые 3-4 недели ездит туда по гарантии доделывает: что-нить где-нить выдавит и застучит. Причём машину хотел продавать, сейчас старается на ней не ездить, чтобы подвеску не убивать.
Восстановление полиуретаном весьма капризная процедура - при любом самом мелком нарушении техпроцесса (недочистили, недоварили, недодавили) всё отрывает.
 

belkins

Dream Cruiser
Новые конкордовские подушки, уже проверенные в деле, по-моему, что-то тыщи полторы стоят. И смысл такого колхоза, который неизвестно как себя поведет.
так я конкордовскую и поставил, а эта ради эксперимента и про запас
 

belkins

Dream Cruiser
У меня друга в сервисе убедили на его CRV всю подвеску отдать на восстановление полиуретаном. Сервис солидный - он поверил, что всё будет круче, чем новые резиновые сайленты. Вот уже полгода каждые 3-4 недели ездит туда по гарантии доделывает: что-нить где-нить выдавит и застучит. Причём машину хотел продавать, сейчас старается на ней не ездить, чтобы подвеску не убивать.
Восстановление полиуретаном весьма капризная процедура - при любом самом мелком нарушении техпроцесса (недочистили, недоварили, недодавили) всё отрывает.
посмотрим, мы у них на крузак 80 охотничий ходовку делали, а он совсем не по граждански эксплуатируется :D пока проблем не было, тьфу три раза
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
подскажите плиз - только поменял переднюю подушку двигателя.
Остался синдром странный - машину дергает при переключении акпп вниз, когда скорость падает. дергает несильно..но дергает и такого раньше не было.
Еще один раз подловил когда переключалась передача, ничайно газу поддал - дернуло конкретно так.
что это может быть? акпп или подушки? мастер сказал подушки вроде остальные в норме...правда можно ли подушку акпп посмотреть с поднятым каоптом?
 

come get some

Dream Cruiser
Остался синдром странный - машину дергает при переключении акпп вниз, когда скорость падает. дергает несильно..но дергает и такого раньше не было.
Еще один раз подловил когда переключалась передача, ничайно газу поддал - дернуло конкретно так.
У меня тоже самое бывает. При снижении передач лёгкий толчок бывает. И тоже - один раз в момент переключения чуток нажал газ и получил неплохой такой рывок. Правда, это было довольно давно и с тех пор не повторялось, поэтому я как-то расслабился. Что это? Предвестники большого ремонта или ничего криминального?
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Поменяйте масло, если при снятии поддона будет масло на солнце как металлик блестеть. Значит лучше ремонтировать АКПП... Дешевле будет, чем если машина встанет. Когда встанет, тогда в 2 раза дороже будет.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
Поменяйте масло, если при снятии поддона будет масло на солнце как металлик блестеть. Значит лучше ремонтировать АКПП... Дешевле будет, чем если машина встанет. Когда встанет, тогда в 2 раза дороже будет.
масло я смотрел недавно - розовое и прозрачное, уровень норм, рукой тер его несколько раз никаких сторонних примесей и запаха
 
Сверху