Почти капиталка

orbet_zissman

Limited Cruiser
Машинка от варвара попала в хорошие руки !!! Терпение и все будет гуд ... Сам почти так маялся )
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
чем отмыть нагар внутри? каким средством? губка через проволку надета на шуруповерт, но все роавно не оттирается(
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
нифига никакие средства не помогают.
в понедельник забираю новый выпускные клапана. старые не оживить, седла на вид целые.
Какие кто свечи ставит?
и кстати, "инструкция по сборке" есть в электронном виде, или лучше книгу купить?
 

малионт

Младший Cruiser
Обратись к Дмитрию Дозморову у него цены адекватные.отправляет в регионы.
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
направляющие по хорошему нужно. но самому то их не поменять. по финансам уже проще мотор купить. так что печаль беда...
 

Алексей Шуя

В поиске разборок
выпускные клапана если гореть начали, то втулки подлежат замене. иначе новые клапана греться будут и снова прогорят. жаль я щас от дел отошел, зачинил бы тебе гбц. род деятельности сменил, да и времени свободного особо нет.
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
я сегодня подробное фото выложу. Мне кажется что раковины получились из-за песка и прочего мусора... плюс маслосъемные колпачки дубовые. или от чего они портиться начинают?
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
не стал искать тему по компрессору. просто оставлю это здесь
подшипник KOYO DAC 3052-3RR9X
аналоги из экзиста 30BD5222 или NSK 35BD5020T12DDUCG33. кому что по вкусу
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
двигатель собрал примерно месяц назад, работает все тихо, ровно.
Появилась ошибка P0700, коробка работает только на 1 передаче(
Двигатель на нейтралке не набирает больше 3,5 оборотов, во время движения до отсечки, как положено((
Ремень ГРМ трется о держатель - не понимаю почему он съехал. Помпа и все ролики (даже шестерня коленвала) новые...
 

SerhioRamos

Звездный Cruiser
Привет! Жаль поздно увидел тему, у меня тут пара распредвалов лежит без надобности, отдал бы даром.
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
здравствуйте!
перед съемом старой шестерни сделал насечку. Купил новую, вдавил ее по этой насечке. И ремень съезжает от двигателя, прям до "железной" крышки.
Помпа тоже новая, на герметик не сажал. Мог ли кронштейн натяжного ролика погнуться? Сам натяжной новый....
И чтобы добраться до крышки, получится просто приспустить движок?
 
Сверху