Почти капиталка

pozzzitron

Кёрхер Мэн
Достался мне PT Cruiser в плачевном состоянии, первый американец семье, купили для мамы.
Недавно решил заняться внешним видом, покрасить передний бампер, крылья, капот. Естественно все это демонтировал. Ну и заодно решил поменять свистящие ремни и посмотреть откуда капает масло и почему уходит антифриз. В итоге сейчас в шоковом состоянии думаю как все реанимировать.
1) лонжероны ушли влево на 1-2 см (порвало подушки левую и правую, на экзисте стоимость 4 и 8 тр соответсвенно)
2) радиатор охлаждения винтом (уже купил)
3) Радиатор кондея собран без уплотнительных колец
4) датчик компрессора сломан (зеленая фишка, может кто выложить фото какой провод куда идет?)
5) Впускной коллектор где то подсасывал воздух, прокладки тоже все купил.
6)Масло ест, гидрики стучат (к кому отвезти голову, где то на пр.Буденого вроде на заводе хорошо делают)
7) компрессия в 2 цилиндрах 12, в двух 10 (залил растворителя, вдруг раскоксуются)
8) кто нибудь восстанавливал подушку АКПП? у меня есть вариант залить ее герметиком для стекол (черный, стойкий к хим среде) или жидкой резиной +вулканизировать..
фото выложу сегодня. и вопросы еще вспомню
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
На компрессоре, по моему нет датчиков, в торце разъём для муфты.
Компрессию мерили на холодном или прогретом двигателе?
Подушку АКПП лучше заменить, если нет возможности - вулканизация новой резины.
Подушки двигателя можно заколхозить от 2108 кпп, где-то на форуме писали и фотки есть.
 

kseralik

Член Клуба
Подушки двигателя можно заколхозить от 2108 кпп, где-то на форуме писали и фотки есть.
Если честно то мне кажется что они не будут правильно работатьпосмитрите внемательней центр подушки от 09 и от пити они сильно различаются.
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
итак, о всех бедах по порядку.
голову скинул, клапана пропускают, нагара адски много. распредвалы на выкид
(выработка большая и сальники деревянные сточили много). На
гидрокомпенсаторах масло черное, но ходят они плотно. Цилиндры не
пропускают, это радует. А вот выпуск расстроил. 7 трещин и расслоился...
По двигателю теперь нужно
Свечи
Ремень ГРМ
Ролик паразитный
Кожух, который к корпусу крепится (вот хрен знает где найти)
сальник распредвала 2шт
сальник коленвала 2шт (коробку завтра скину)
Распредвалы (если дорого, то придется так до след замены ГРМ)
Коллектор (опять разборы звонить)
прокладку под ГБЦ
и всякие прокладки по мелочи

Планирую расходники искать не экзисте, если есть еще хорошие магазины,
подскажите, пожалуйста.

По поводу подушек. левую, которая около ГРМ, подошла от НЕОНа (сосед
напротив их тоннами чинит), а правая опора АКПП квадратная. скорее всего
залью стекольным герметиком. заменить ее потом не так сложно будет.

По навесному. Снял подшипник с кондея. затея веселая, но хорошо экономит
деньги. маркировка на пластиковом кольце есть, завтра поищу.

Голову хочу сдать в механику на Б.Семеновской 49, очень много ее
рекомендуют.
 

novo

GT Cruiser
Планирую расходники искать не экзисте, если есть еще хорошие магазины,
подскажите, пожалуйста.
не знаю как в столице, но у нас на юге Емеx.ru дешевле получается.
 

kseralik

Член Клуба
я у ся тож бошку менял прокладки лудше бери комплектом дешевле выдет, колектор выпускной я у себя заваривал сам тоже весь в трещинах был, его лудше варить прям на головке и с предворительным разогргвом металл высоко углеродистый легированный проваривать надо на два три раза, но если аргоном то будет проще, почему варить лудше прямо на головке- потому что его уводит и потом закалебешся садить на место.
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
прокладка приемной трубы вообще не пугает, а вот варить коллектор -палка о двух концах. Завтра обзвоню разборы, если не найду - буду варить этот.
Теперь пара радостных новостей - голову в "механику" отвез, они при мне ее "вакуумировали", и посоветовали почистить от сажи и нагара) Отдал на шлифовку - 1600р, забирать в понедельник буду.
А пока буду колесить по каталогом экзиста, заказывать прокладки всякие.
 

подъемник№6

Член Клуба
прокладки заказывайте наборами - верхний и нижний - выйдет выгоднее, чем по отдельности покупать...
 

tna

Видавший Cruiser
Автодок и емекс гораздо дешевле чем экзист, в автодоке еще можно скидку выпросить, только нужно сначала зарегаться в нете, а то будете по рознице покупать, но есть запчасти которые дешевле в магазинах по американцам заказывать(оригиналы, академия+ и др) так же рекомендую обратиться к Дмитрию, тема в партнерах клуба запчасти в СПб
 

pozzzitron

Кёрхер Мэн
сегодня я добрался до головы. Рассухарил клапаночки и снова офигел. столько сажи, копоти, песка! даже у бабушки в дымоходе не было.
А поскольку блок алюминиевый, я ушел с ним мыться)
Все комплектующие уже в пакете в багажнике, осталось вытянуть лонжероны и кататься.
 

Вложения

Сверху