Плавают холостые обороты

41krieger

Ветеран Движения
Если ты по прочитанному спрашиваешь что такое ДПДЗ, то врядли тебе возможно помочь. Сам эту неисправность ты врядли устраниш, нужно диагностическое оборудование.Обращайся к специалистам. А вообще ДПДЗ - это датчик положения дроссельной заслонки, там же написано.
Спрашивал именно по прочитанному. Я человек не далекий, и всех ваших сокращений не знаю. Там было что то про датчик положения дроссельной заслонки, но что ДПДЗ именно это означает
я не знал, потому и спросил... Для меня это TPS-Throttle Position Sensor можно еще Füler Drosselklappenstellung...:grin:

Здесь все пишут:богатая смесь, бедная смесь. Ответ на этот вопрос может дать газоанализатор. И то что у Вас не применяют его в диагностике- это просто печально. Без него в диагностике работать очень трудно.
Да ничего вроде, обходимся...:cool:
 

студент

Кёрхер Мэн
Сигнал ДПДЗ(ТPS) лучше смотреть осциллографом. А по лямбдазонду. Он видит конечный результат работы двигателя, сгорания топлива. Поэтому он и называется О2 сенсор, что фиксирует количество несгоревшего кислорода в выхлопных газах. И все, других задач у него просто нет. И на основании его данных блок делает свои корректировки. А поттвердить заключение сканера может газоанализатор. И по газоанализатору очень много видно в диагностике, надо только правильно его показания понимать. Сканер только подсказывает направление поиска. Исправность лямдазонда тоже можно увидеть только осциллографом. Вобщем нужно оборудование, программы, книги, информация и конечно голова. Заочно лечить двигатель, напичканный электроникой , приктически невозможно. Удачи.
 

студент

Кёрхер Мэн
Вместо того, чтоб высказывать ехидные подколки в мой адрес, лучше человеку помогите решить проблему в машине. Я просто случайно вошел на сайт.
 

41krieger

Ветеран Движения
Вместо того, чтоб высказывать ехидные подколки в мой адрес, лучше человеку помогите решить проблему в машине. Я просто случайно вошел на сайт.
Давайте машину, поможем...:D

Заочно лечить двигатель, напичканный электроникой , приктически невозможно.
Так то...:cool::eek:ccasion5:
 

Indian

Limited Cruiser
Брызгали - утечек не нашли.
Заменил свечи, высоковольтные провода, верхний лямбда-зонд, почистил моторчик холостого хода, прочистили инжектор.
Метки ГРМ проверили, перепроверили. Клапана не загнуты - компрессия во всех горшках 16 (чё-то многовато?)
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Так и горит Р0172 и на холостых машину трясёт. Уже тыщи 3 так проездил - достало... Моя фантазия иссякла. Надо продавать нафик!:mad:

Кстати, лазил по американским форумам - неровный холостой ход после замены ремня ГРМ у ПТ встречается очень часто, но решения проблемы так и не нашёл: пишут замени то, замени сё, посмотри там, посмотри здесь... Я уже всё обсмотрел, всё перезаменил - результат ноль.
 
D

DeeTee

Гость
...Так и горит Р0172 и на холостых машину трясёт..
Трясет машину на холостых у всех с двигателем 2,4-это старая и ничем не решаемая проблема на ПиТи.А нижнюю лямбду смотрел? И вообще,может в катализаторе траблы-пока не нагреется,идет переобогащение смеси,что и выдает твой комп.Весьма вероятно,что ему кирдык.
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Брызгали - утечек не нашли.
Заменил свечи, высоковольтные провода, верхний лямбда-зонд, почистил моторчик холостого хода, прочистили инжектор.
Метки ГРМ проверили, перепроверили. Клапана не загнуты - компрессия во всех горшках 16 (чё-то многовато?)
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Так и горит Р0172 и на холостых машину трясёт. Уже тыщи 3 так проездил - достало... Моя фантазия иссякла. Надо продавать нафик!:mad:

Кстати, лазил по американским форумам - неровный холостой ход после замены ремня ГРМ у ПТ встречается очень часто, но решения проблемы так и не нашёл: пишут замени то, замени сё, посмотри там, посмотри здесь... Я уже всё обсмотрел, всё перезаменил - результат ноль.
как вариант вывернуть верхний датчик о2 и померять давление на 3000 ,(высоковатая компресия и ошибка по богатой смеси ) возможно забит катализатьор
 
В

Валентина

Гость
долго читала, слушай так проблему как нибудь решил? у меня такая же фигня
 

Indian

Limited Cruiser
Спасибо за идею про катализатор, но проверил - с ним всё ОК.
Думаю попробовать заменить форсунки - больше ничего не остаётся. Когда их прочистили, машинка работала нормально один день. Потом опять начяло трясти. Возможно их ресурс уже на исходе. Если не поможет, то труба...
Подскажите, плз, парт намбер форсунок на 3C8FY68B84T208307
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Спасибо за идею про катализатор, но проверил - с ним всё ОК.
Думаю попробовать заменить форсунки - больше ничего не остаётся. Когда их прочистили, машинка работала нормально один день. Потом опять начяло трясти. Возможно их ресурс уже на исходе. Если не поможет, то труба...
Подскажите, плз, парт намбер форсунок на 3C8FY68B84T208307
04891573ab
 

_Relax_

Член Клуба
про оброты на холостом ходу у меня тоже самое было, плавали....в моем случае решилось заменой трубки системы EVAP, та, которая от клапана PCV идет, растрескалась и сосала воздух....
 
Последнее редактирование:

Indian

Limited Cruiser
У меня нигде не сосёт. Хотя если снять эту трубку с клапана PCV, то обороты повышаются.
Заказал форсунки. Как придут, доложу о результатах.:)
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня тоже раньше плавали от 0,6 до1 тыс.об, прошло само, причины не знам :)
 

casper

Кёрхер Мэн
про оброты на холостом ходу у меня тоже самое было, плавали....в моем случае решилось заменой трубки системы EVAP, та, которая от клапана PCV идет, растрескалась и сосала воздух....
А когда ровные обороты держишь,машина не подвисала?
 

_Relax_

Член Клуба
сглазил я, что у меня все прошло, опять плавают обороты, один раз даже почти заглох....но думаю, что на этот раз в коллектор воздух сосет, при резком нажатии газа стоя на месте, слышиться всасывание воздуха где-то....
 

casper

Кёрхер Мэн
Поменял трубку,прокладки коллектора и свечи..не тресет обороты не павают))Я СЧАСТИВ.Всем рекомендую хрустальная 31,супер сервис не дорого качественно и все запчасти в наличии новые и бу=)
 

Испытатель

Член Клуба
Поменял трубку,прокладки коллектора и свечи..не тресет обороты не павают))Я СЧАСТИВ.Всем рекомендую хрустальная 31,супер сервис не дорого качественно и все запчасти в наличии новые и бу=)
Так это "Алтай" что ли????
Они же на КамАЗах специализируются!?
 

casper

Кёрхер Мэн
Нет это не Алтай.Они только открылись,наверное Алтай это рядом=)
 
Сверху