Перегорела лампа подсветки тахометра

volinsky

Член Клуба
Ну вот для примера:
перегорела лампа, стоп-сигнала она же габаритная.
Пошел в самый обычный авто магазин, купил.
Цена вопроса 50р.
Внешний вид:


маркировка на рисунке 12V No. 3157A-BP

А теперь внимание вопрос! –
Какая лампа нужна в приборную доску, что бы осветить показатель уровня температуры.
Ответит мне кто либо или нет :D
 
Последнее редактирование:

Barost

Член Клуба
У меня не подсвечивает вверх спидометра, решил почитать, как заменить лампочку в приборке и пришёл к выводу,что пока мне это не очень то и мешает-замена лампочки либо дорого(если в сервисе) ,либо геморойно(если самому) . Лан ,подожду до весны, и не спеша, на даче ,в выходные, с пивком возьму и поменяю.
 

chaka

Член Клуба
:p Мы меняли уже 2 раза лампочки подсветки
мой парень за полчаса меняет их
последний раз сверху закрепил скотчем, чтобы на кочках они не вылетали-основная причина обычно именно в этом
 

heretic

Член Клуба
Напишите, плиз, какие именно лампочки нужны для приборной панели, а то разбирать неохота, предварительно их не купив... :)
 

mimin

Touring Cruiser
:p Мы меняли уже 2 раза лампочки подсветки
мой парень за полчаса меняет их
последний раз сверху закрепил скотчем, чтобы на кочках они не вылетали-основная причина обычно именно в этом
Они не могут вылететь на кочках - их надо вставить и повернуть. Не стоит их скотчем.
 

T-I-M

Член Клуба
Напишите, плиз, какие именно лампочки нужны для приборной панели, а то разбирать неохота, предварительно их не купив... :)
Страница 442 - 2001-3_pt_cruiser_service_manual.pdf

INSTRUMENT CLUSTER ILLUMINATION - PC74 :book:

 
Последнее редактирование:

DMM

Кёрхер Мэн
негорит надпись "круиз" на панели при включении круизконтроля, хотя сам круизконтроль работает. Это тоже лампочка или что-то серьезнее??
 
Последнее редактирование:

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Напишите, плиз, какие именно лампочки нужны для приборной панели, а то разбирать неохота, предварительно их не купив... :)


MAP/READINGLAMP -T1037

REAR CARGOLAMP -T904
SEAT BELTINDICATOR -LED

SECURITY ALARMINDICATOR -LED
TRAC OFF INDICATOR -LED
TURN SIGNALINDICATOR -T74
VISOR VANITY -6501966
VOLTAG ENDICATOR -LED


По колличеству не знаю
 

Саша-Калуга

В поиске разборок
Сегодня менял лампы в приборке.Немного освежу информацию.
Ламп 6 шт.
Если нет с данным патроном,который выложен выше, то можно смело купить просто лампу.Осрам,Филипс, (для тех кому пофиг и от ТАЗов). от 30 до 4 руб. за штуку. Главное на 1,2W. Родные,которые находятся в патроне по колбе чуть больше,но посадочное место абсолютно идентичное.Главное аккуратно вытащить лампу и вставить новую.Типа пасатижами маленькими,но без усилия :)
Поставил Осрам.Всё прекрасно светит и не имеет никакого отличия.
Второй раз разбирая по вышеприведённой схеме ( ребята - :eek:ccasion5: )
процедура занимает совсем немного времени.Благо всё отлично снимается и также устанавливается обратно.
 

michael_rw

Ветеран Движения
А когда ближний свет горит, есть индикация на панели? Если есть, то что там перегорело?
 

Makss

Видавший Cruiser
Лампочки на торпеде и в салоне не подвластны пониманию и законам физики. Гаснут и зажигаются сами собой, мерцают и ехидно подмигивают. Способ ремонта, пока, как с телевизором «Рубин», разной степени силы удары в проблемное место. И ведь помогает.
 

michael_rw

Ветеран Движения
У меня все подвластно. И законам физики в том числе. А вот индикация ближнего света не горит.:(
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
А можно ли заменить лампочки торпеды на какие нибудь диодные, чтоб светили ярче? А то днем что то не особо видно.... или после замены все прекрасно днем видно?
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Недавно пытался поставить не понравилось.Свет не рассеевается а светит пятнами.
 

Чернобурка

Кёрхер Мэн
Понятно, значит заменим на стандартные, разве что подыскать лампочки с большей светоотдачей, если такие есть)
 

ArkhND

Звездный Cruiser
лампочки с большей светоотдачей
Ничто на Земле не проходит бесследно(с) песТня такая :D

И бОльшая светоотдача вызовет соответственно бОльшую теплоотдачу... поплавиться может всё внутрЕ, проверено на кроликах :D ставьте то, на что расчитывали СПЕЦИАЛИСТЫ компании Chrysler и будет вам щщастте ;) :drinks:
 
Сверху