Перегорела лампа подсветки тахометра

AlexS

Touring Cruiser
Угу... При этом потеряли бздюшечку, которая между кнопками стеклоподъемника, сразу над кнопкой блокировки задних подъемников. А я и не помню, как она выглядела (((
У кого-нить есть фотка дорестайлинговой панели в этом месте? Буду признателен.
 
L

Lemon

Гость
Угу... При этом потеряли бздюшечку, которая между кнопками стеклоподъемника, сразу над кнопкой блокировки задних подъемников. А я и не помню, как она выглядела (((
У кого-нить есть фотка дорестайлинговой панели в этом месте? Буду признателен.
Такая фотка устроит?

Что за "бздюшечку" потеряли то? :rolleyes:

 

Арина

Член Клуба
Угу... При этом потеряли бздюшечку, которая между кнопками стеклоподъемника, сразу над кнопкой блокировки задних подъемников. А я и не помню, как она выглядела (((
У кого-нить есть фотка дорестайлинговой панели в этом месте? Буду признателен.
Ёпрст!!!как я Вас сударь понимаю!у меня енту бздюшечку тоже здуло,когда на день в палировку машину отдавала.говорят они "вдули с наружи...или из нутри"горячий воздух, вот видать она и отлетела....а где енту бздюху теперь найти ненаю:dontknow: .....так и ездю с дыркой:(
 

AlexS

Touring Cruiser
А она что, отдельно? :rolleyes:
Что ж ты с этих мастеров её не потребовал взад? :mad:
Засек поздновато, а ехать к ним снова ну никак не с руки. Вот пытаюсь выяснить ее функционал, чтобы хотя бы понять, бузить или хрен с ними.
 

41krieger

Ветеран Движения
Засек поздновато, а ехать к ним снова ну никак не с руки. Вот пытаюсь выяснить ее функционал, чтобы хотя бы понять, бузить или хрен с ними.
нет у нее никакой функции, это просто иконка. показывает, что в этом положении стеклоподъемник разблокирован. отдельно не продается, только вместе с блоком переключателей.
 

AlexS

Touring Cruiser
Спасибо!
Иконку, стало быть, можно заменить куском слюды, это непринципиально.
Как выяснилось, сотку с меня взяли только за замену лампочек в бортовой панели (там, у тахометра, 6 ламп? что-то не верится).
А в блоке стеклоподъемника не делали ничего, т.к. он только целиком меняется (после "ничего" пропала бздюшечка и погасли остававшиеся в живых лампочки, гы-гы). Ладно, я на них пока не сильно в обиде, антипиарить не буду, разберемся по ходу.
 
M

Masssa

Гость
У меня в тахометре не горело 2 лампочки. И как я здесь читал, мне поменяли мастера все лампочки. Обьяснив, что менять необходимо сразу все, иначе другие вскоре перегорят.
 
M

Masssa

Гость
Насчёт живучести лампочек в ПТ, я лично крайне не доволен. На таких свежих машинах у всех что то да не горит. Наверно надо заменить их на лампочки от Ауди/VW. Там вообще такой проблемы нету. (правда другие имееются:D)
 

FuRmAnOv

Кёрхер Мэн
Сегодня менял лампочки, перегорели именно в тахометре! Делал все по инструкции, в пункте 8 третий шуруп искать не надо )))). По поводу лампочек, тут засада :((обьездил 5 магазов, в том числе по амерекосам и по итогу купил по 14 рублей в руси от нашего вазика. Вся проблема в цоколе, он либо не проходит либо большая высота защелки. В варианте с вазиком вы все регулируете пассатижами )))). Рекомендую избегать малейшего шатания лампочки после поворота на 20-25 гр. иначе будет иногда гаснуть и снова загораться. После замены все ок, нету никаких различий по цвету. ! Да будет свет !
 

tamalti

Младший Cruiser
Лампы поворта дохнут?

Помогите! На первой машине, первый раз в жизни, хочу поменять первые лампы указателя поворота, ибо дохнут онные.
Переключаю рычаг поворота направо, частота мигания заметно увеличилась по сравнению с левым поворотом. В инструкции по Птахе написано, что при таком раскладе надо проверять исправность ламп в переднем и заднем бортах.
Это что? Лампы умирают?
И другой вопрос. Не хочу ехать в фирменный сервис, хочу поменять лампы сам. Они продаются в автомагазинах или для PT все является экзотикой и реализуется только в определенных точках?
 

Mr.Rogers

Член Клуба
И другой вопрос. Не хочу ехать в фирменный сервис, хочу поменять лампы сам. Они продаются в автомагазинах или для PT все является экзотикой и реализуется только в определенных точках?
Лампу можно купить в любом лабазе, торгующем запчастями для америкосов.

http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4697&highlight=%EB%E0%EC%EF%E0&page=2
 

volinsky

Член Клуба
ты же машину только купил, гони к ним пусть делают. если сам хочешь по капаться то гляди: я не художник, :oops: но как получилось:)


2 zilgaz Сергей, я позволил себе немного переработать твое описание :eek:ccasion5:

1.Снимаешь накладки пердних стоек (тянем, они на стальных защелках)
2. Вынимаешь кнопки стеклоподъемников
3. Откручиваешь под ними винт.
4. Снимаешь центральную консоль (поддев, она на защелках, предварительно выдернув переключатели вентиляции и печки)
откручиваешь два шурупа крепления вевхней накладки.
6. Снимаешь верхнюю накладку передней панели ( тянешь на себя всю накладку панели, т.к передние защелки вставляются по направлению вперед, а не в верх и задние (ближние к стеклу) защелки верхней панели вставляються хитро)
7. Снимаешь нижний кожух рулевой колонки (потянув на себя)
8. Откручиваеши три шурупа кркпления боковой панели и снимаешь ее
9. Откручиваешь видимые винты крепления накладки приборов (очки).
10. Тянешь на себя очки приборов, предварительно опустив руль до предела.
11. Комбинация приборов перед тобой, крепиться на защелках, тянем на себя - ВУАЛЯ
12. На задней части патроны с лампочками...........
Правильно ли я понял, данная процедура годна для замены лампочек в приборной доске? У меня перегорела лампа в секторе с t°С. Могу ли я воспользоваться выложенной схемой для решения своей проблемы?
 
Сверху