Отчет о замене свече

агент 007

Младший Cruiser
Господа, подскажите, какие свечи рекомендуются для GT? Такие же как и на 2.4 атмо? Может есть какие-то рекомендации?
И провода тоже Standart?
Mojito как-то писал, что на GT не нужно коллектор снимать. Так ли это?
Спасибо.
Коллектор снимать не нужно. У себя менял свечной головкой на 16 (если память не изменяет) и длинным удлинителем с трещеткой. Свечи ставил NGK для 2,4 (атмосферника). Но всетаки склоняюсь к тому, что нужно было иридиевые свечи покупать...:drinks:
 
В

Вовчик013

Гость
Подскажите пжста. У меня стоит газ 4-го поколения. Планирую замену свечей. Есть отличия какие-нить?
 

агент 007

Младший Cruiser
Подскажите пжста. У меня стоит газ 4-го поколения. Планирую замену свечей. Есть отличия какие-нить?
У меня тоже ГБО 4-е поколение и свечи стоят NGK каталожные. На самом деле тема избита про свечи для ГБО, но из личной практики могу сказать что иридиевые все таки отрабатывают затраты на них лучше. На Вояжере с 2,4 и ГБО 4 ставил ради эксперимента Denso иридиевые и забыл про их существование практически на 2 года! На эту тоже планирую поставить такие же.
 

MiniraL

Кёрхер Мэн
silver - спасибо хороший пост, фото помогли (не нашел где плюсануть)
Были дерганья на холодный и прогретый, поменял свечи и провода - ласточка полетела)
 

saxsofon

Panel Cruiser
Привет!
Что то тоже собрался поменять свечи и если нужно провода
Только не пойму где написано это, какие свечи покупать и где?
И провода ?
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
У меня тоже ГБО 4-е поколение и свечи стоят NGK каталожные. На самом деле тема избита про свечи для ГБО, но из личной практики могу сказать что иридиевые все таки отрабатывают затраты на них лучше. На Вояжере с 2,4 и ГБО 4 ставил ради эксперимента Denso иридиевые и забыл про их существование практически на 2 года! На эту тоже планирую поставить такие же.
Привет, как на газу? у меня 2,4, стоит ли ставить? какие каки могут быть? мощность теряет или приобретает?
 

saxsofon

Panel Cruiser
Спасибо большое!!
А скажите если иридивые я так и понял хорошо или плохо на 40 000
или же иридево платиновые 100 000 тыс пробега!
500 руб или 800 соответственно
 

подъемник№6

Член Клуба
Вы что, хотите чтобы я с голоду умер от отсутствия работы? Чур меня чур, на свечах по 100000 км...

А если серьезно, можете попробовать, но одна заправка паленым бензином может убить и платину и иридий. Лично я свечи на 100000 км ставить точно не буду, а вот с 40000 можно заморочиться... Купить свечи по 800 рублей (их мне надо 6) жаба точно не даст..., да и по 500 жалко, вот по 100-200 самое то, они служить будут те же 30-40 тысяч км.
 
Сверху