Отчет о замене свече

Саша-Калуга

В поиске разборок
у меня на свече,которая приходилась на цилиндр,где диагностика показывала "пробои" как раз была дорожка( но чёрная :)) , а на проводе как раз белая :).Если эта дорожка присутствует,получается,что проблемма именно в этих самых расходниках, а не в катушке, может я конечно и не прав. А каково её происхождение ответ извечно непонятный.
 

подъемник№6

Член Клуба
Если бы там была такая дырка, обороты холостого хода были бы 10000. Трубка есть на машинах с ЕГР, потом систему упразднили.
 

Pop OFF

Touring Cruiser
А никто не подскажет длину, хотя бы примерную, проводов? А то на экзисте полторы недели ждать:((( магазин то с проводами под боком, а длину не знаю :(
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Всем спасибо! Вчерась заменил свечи, провода (фото прилагаю). Коды на фото присутствуют.

Свечи, правда, хотел другие поставить (http://store.atechmotorsports.com/partdetail.asp?part=NGK-5017&view=1&N=710+), но у нас о них никто и слухом не слыхивал...:(
Заодно решил и фильтр салона заменить. Был удивлен когда не нашёл старого на месте (клятые буржуи уголь наверное не экспортируют). В итоге все проблемы с оборотами и холодным стартом решил. Да и свежий воздух тепереча в салоне...
А вот старые свечи (извиняюсь за качество - телефон подвёл) -

Цены на запцацки не привожу - ибо россияне не поймут, а Минчане - осудят...
 
Последнее редактирование:

Ghost

Limited Cruiser
а куда делась трубка металлическая?
Может кто знает??? Там обычно стояла трубка металлическая, на ней такое уплотнительное кольцо (прокладка), дак вот мне достался с уже порванной этой прокладкой и через нее есть подсос воздуха, может кто знает артикул этой прокладки (конечно если ее вообще можно отдельно заказать) ну или хотя бы трубки целиком...
 

Ghost

Limited Cruiser
Спаибо большое за артикул, а тем более за есть в наличии, только вот меня то по близости нету =(( Закажу...
А его вообще сильно протягивают???
Сама то трубка целиком наверно бешенных денег стоит???
 
Последнее редактирование:

zilgaz

Член Клуба
2 Подъемники $ Виктор
А можно ли выкинуть эту систему на машинах оборудованныйх ЕГР?
 

подъемник№6

Член Клуба
А зачем, на РТ она довольно беспроблемна - максимум что может выйти из строя - клапан и все...Иногда ее глушат, но потом чек загорается и прочие бяки, в общем не вижу смысла...
 

41krieger

Ветеран Движения
Можно заглушить трубку. Но электрику придется оставить, иначе будет постоянная ошибка в РСМ...
 

zilgaz

Член Клуба
А зачем, на РТ она довольно беспроблемна - максимум что может выйти из строя - клапан и все...Иногда ее глушат, но потом чек загорается и прочие бяки, в общем не вижу смысла...
У меня, когда меняли ГРМ сорвали резьбу в коллекторе с одной стороны крепления трубки, поэтому я затянул на фиксатор-восстановитель резьбы. От вибрации трубки постоянно кончается вакуум в коллекторе, задолбалсы затягивать. Коллектор менять жаба душит :(
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня, когда меняли ГРМ сорвали резьбу в коллекторе с одной стороны крепления трубки, поэтому я затянул на фиксатор-восстановитель резьбы. От вибрации трубки постоянно кончается вакуум в коллекторе, задолбалсы затягивать. Коллектор менять жаба душит :(
Поставь с двух сторон заглушки, а трубку выкинь. На ПТ система еще не настолько продвинута, что бы знать, действительно ли газы попадают в колектор. Главное клапан открывается...
 

Ghost

Limited Cruiser


А на железном кольце, которое прилегает к корпусу коллектора, у меня было резиновое кольцо - вот оно и порвано. Я вчера получил резиновый сальник, № которого мне дали, его у меня изначально не было, и поставил я его без того резинового кольца которое стояло у меня,вот в чем вопрос: этот сальник является заменителем той прокладки или же должны стоять оба, подскажите пожалуйста артикул той круглой прокладки, которая там стояла. Заранее спасибо.
 

graylove

Dream Cruiser
поменял тоже сегодня свечи....
ух на морозе это жёстко
советую, тем кто будет только их менять, перед заменой и откручиванием всяким, вооружиться наборчиком ключей, чтоб можно было под лазить..типо маленькой трещотки, удлинителя её, трубчатыми маленькими ключами
на 8,10,13
 

GoodBandit

Младший Cruiser
Господа, подскажите, какие свечи рекомендуются для GT? Такие же как и на 2.4 атмо? Может есть какие-то рекомендации?
И провода тоже Standart?
Mojito как-то писал, что на GT не нужно коллектор снимать. Так ли это?
Спасибо.
 
Сверху