Ошибка 0403

ЭдикЧе

В поиске разборок
Значит надо искать новое ЭБУ. Интересно сколько стоит???Может от сайбера подойдет?:dash2::dash2:
 

maestro116

Panel Cruiser
Эдик, ну, мля...Управляется клапан минусом. Скоро будут спрашивать: А почему на горне сигнала постоянно 12 вольт висит.:)
 

подъемник№6

Член Клуба
все верно - двигатель работает 12В висят, мозг минусит цепь управления клапана по необходимости...
 

maestro116

Panel Cruiser
Йома Народ! (прочитай слитно и быстро:))) А себе острыми поск - не хочешь? На Васильевском спуске или перед Белым домом? Ветра и перьев! Не понц фалдей, случаем?:) (Изучай грамматику, моск:))
На всякий случай, администрации: Расшифровку определения/ понятия "Понц фалдей" приведу позже. Ничего особенного, унижающего личность, посягающего на моральные принципы- нет в помине.Имеет нечто общее с монументами типа Памятника Гагарину, Рабочий и Колхозница, Петр Первый. А так, обратите внимание на пост # 28. Это- нормальное общение???:)))
P.S.:Народность под названием Йома тоже существует...
 
Последнее редактирование:

ЭдикЧе

В поиске разборок
Я смторю тему можно испортить на РАЗ.Нет бы по нормальному обяснить:(
 

maestro116

Panel Cruiser
Вроде того:) Подъемник же тебе сразу пояснил, что к чему и схему выложил.:);)
 

motor3004

Chrome Cruiser
Я верхний клапан (электромагнит) разобрал и почистил, было очень много ржавчины (видимо конденсат скапливается) подал 12V и он работает ,клапван притягивается .Может кто знает какое сопротивление должно быть у катушки? И почему пишет 0403 где обрыв? Ели сопротивление не соответствует(межвитковое) тогда я понимаю почему, а если нет то тогда, что это может быть?
А можешь подробнее,что и как разобрал.Я снимал свой,часть где стоит мембрана почистил и продул(конденсата было много) а вот электромагнитный соленоид вроде как целиком залит в пластике.подал 12v соленоид втягивается но вроде не до конца так как катушка немного гудит?????:(
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Я по буртику аккуратно канцелярским резаком прорезал по всей окружности и снял ,будем ее называть "крышка". Там находится пружинка,пластина с резиновым пятячком и увидиш катушку.Катушка не вытаскивается. Смотри внимательно в ценре обмотки должно быть отверстие диаметром с иголку, у меня оно было забито. Потом собираеш в обратном порядке и я посадил крышку на суперклей и для надежносит обмотал изолентой. Будут вопросы спрашивай.:bye:
 

Константин Тиханов

Младший Cruiser
Так... ошибка загорелась и у меня.Придётся разобраться.Сфотографирую-расскажу-покажу.Без матюгов и споров)))
12 вольт висит постоянно и везде.Даже без реле.Проводка обгорает,пластмасса сохнет и рассыпается.... крайслер..
Не по теме,а так,вообще.
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Я тоже все элементы ЕГР промывал не помогло, может какой и забыл. Где бы найти принципиальную схему ЕГР , откуда и куда должны идти газы:rtfm:
 

Тима

Touring Cruiser
Друзья, подскажите могут ли проблемы с ЕГР (P0403) влиять на расход топлива? 18-20 л на сотню ...:dash2:
 

RostiSlav

GT Cruiser
Занялся заменой егр не заметно обломал тонкую трубочку от "бочонка" (переход с толстой трубочки на тонкую) и куда теперь подключить эту трубочку не знаю. Вопрос где ответная часть тонкой трубочки. Заранее благодарен друзья!
 

Вложения

Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
http://www.autorepairinstructions.com/?p=72

Вот картинка , кратко обьясню ,
егр соленоид открывает подачу вакуума на егр клапан и он открывает подачу выхлопа во впуск.
По твоей картинке трубка от егр клапана должна идти на соленоид он рядом лежит а на соленоид уже приходит общий вакуум.
 

RostiSlav

GT Cruiser
http://www.autorepairinstructions.com/?p=72

Вот картинка , кратко обьясню ,
егр соленоид открывает подачу вакуума на егр клапан и он открывает подачу выхлопа во впуск.
По твоей картинке трубка от егр клапана должна идти на соленоид он рядом лежит а на соленоид уже приходит общий вакуум.
Дружище, спасибо за отзывчивость.
Это упрощенная схема у меня еще две трубочки и вот ту которая в руке на фотографии я не знаю куда вмондулить.(естественно заменю на другую, т.к. обламалась) :(
Минимум надо заглушить.
 
Сверху