Ошибка 0403

Starpom

Кёрхер Мэн
Уважаемые специалисты!
Все прочитал, поиском пользовался :) но вопрос остался: перманентно горит ЧЕК(потухает после заправки- потом опять горит), из ошибок- только 0403.
Машина конца 2001 Limited 2,4. Подозреваю што катализатор давно уже не функционален, но машина ездит вполне нормально. Банка глушителя предыдущим хозяином была заменена на пустую. Вот собственно и все. Где искать чтобы ЧЕК потушить? Он же пикает при каждом старте.. какбы.. дискомфорт :) Кто-то посоветовал пробку бензобака поменять- поменял, ничего не изменилось.
 

подъемник№6

Член Клуба
0403 говорит о проблеме с соленоидом клапана ЕГР - катализатор и крышка бака вообще не при делах...

в 98% случаев проблема решается заменой клапана ЕГР (соленоид идет в сборе)
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
У меня таже ошибка, снял соленоид подал 12V работает(щелкает), ваккумник держит ,а ошибка загорается после включения зажигания. До этого горела 0401.После сброса ошибок загороалась через 200-300 км. И еще вопрос ?
На штекере который подключается к соленоиду постоянно должно быть напряжение или при каких то обстоятельствах(обороты,реле, итд).
 

подъемник№6

Член Клуба
соленоид подает вакуум на клапан, соленоидом управляют мозги в зависимости от режима работы ДВС
 

подъемник№6

Член Клуба




плюс постоянно от ASD реле, минус подает по необходимости РСМ

з.ы. на Вашу машину открыт реколл по шлангу давления ГУРа - POWER STEERING PRESSURE HOSE
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Спасибо,где это реле территориально находится.:( А по рекколу это видимо к официалам? Склько денег эта операция обойдется?:shok:
 

подъемник№6

Член Клуба
реле в черном блоке с реле и предами под капотом, Реколл - бесплатно - приезжаете, осматривают шланг, при необходимости бесплатно меняют.
 

motor3004

Chrome Cruiser
реле в черном блоке с реле и предами под капотом, Реколл - бесплатно - приезжаете, осматривают шланг, при необходимости бесплатно меняют.
А можно подробнее что случается со шлангом,судя по carfax на моей в штатах его уже меняли.Для уверенности смотрел шланг но ничего не заметил странного
 

motor3004

Chrome Cruiser
Наверное carfax не обманул, пока все в порядке.Но гур зараза воет, забилась сетка в бачке гура,сетку удалил но наверное поздно,на холодную первые минут 15 гудит.
P.S извиняйте что не в теме пишу
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
Я верхний клапан (электромагнит) разобрал и почистил, было очень много ржавчины (видимо конденсат скапливается) подал 12V и он работает ,клапван притягивается .Может кто знает какое сопротивление должно быть у катушки? И почему пишет 0403 где обрыв? Ели сопротивление не соответствует(межвитковое) тогда я понимаю почему, а если нет то тогда, что это может быть?
 

ЭдикЧе

В поиске разборок
В морозы отсоеденил штекер от клапана ЕГР и о чудо утром завожу и ошибка 0403 пропала.Сему виной мороз -20. Значит клапан ЕГР в холодную погоду не работает. И всетаки хочется узнать почему на штекре постоянно присутствует 12V может дело в ЭБУ двигателя???
 
Сверху