ОСАГО

estrige

Ветеран Движения
У меня Нива второй год стоит, и ничего, плачу налог. Иначе увезли бы в утиль как брошеную, ибо номера сдать придётся.
С количеством л.с. это к таможне вопросы, как они их считали.
Никого не смущает налог например на дачи, а там явно не круглый год живут. А за машину вдруг стало западло платить?
Нет возможности содержать - продавайте, к чему разводить стоны что денег много...
 

sergio83

Limited Cruiser
У меня Нива второй год стоит, и ничего, плачу налог. Иначе увезли бы в утиль как брошеную, ибо номера сдать придётся.
С количеством л.с. это к таможне вопросы, как они их считали.
Никого не смущает налог например на дачи, а там явно не круглый год живут. А за машину вдруг стало западло платить?
Нет возможности содержать - продавайте, к чему разводить стоны что денег много...
А зачем вы смешиваете теплое с мягким. Да и недвижка с годами только дорожает.
 

estrige

Ветеран Движения
И то и то, имущество, которое подлежит налогооблажению. Разницы нет.
 

sergio83

Limited Cruiser
Дача ездит по дорогам общего пользования. Разбивает инфоструктуру. Создает транспортные и экологические трудности для государства, которое тратит много денег на решение этих проблем.
 

estrige

Ветеран Движения
Дорога до дачи, различные коммуникации, вы не считаете видимо. Поэтому вы и пытаетесь найти оправдание нежеланию платить
 

sergio83

Limited Cruiser
Я как обладатель дачи заявляю: 1) все коммуникации оплачиваю отдельной строкой. За воду отдельно, за мусор отдельно, за все платим отдельно. 2) причем здесь дорога? Дачи пофиг, есть дорога или ее нет. Да и людям которые ездят на электричках. Если на то пошло и на дорогу по 8тыров тоже сдавали отдельно.
 

estrige

Ветеран Движения
За бензин, масло, резину аналогично платим отдельно. В чем неудачное сравнение? Разница лишь в том что машина передвигаться может. А так, это все имущество, за владение коим, государство собирает налог.
 

sergio83

Limited Cruiser
Для машины кто инфраструктуру делает? За какие деньги? Покрытие, дренаж, светофоры, социальные парковки, зимой кто чистит и посыпает дороги?
 

sergio83

Limited Cruiser
А ваш пассаж с маслом и резиной спишем за ухаживанием за домом. Который хиреет с годами.
 

estrige

Ветеран Движения
Понятие имущества не меняется в зависимости от формы, поэтому и плата идёт за все время владения, но в голове это уместить не получается видимо
 

sergio83

Limited Cruiser
Прям единая россия. На вопросы не отвечаем, а как попугай заученное.
 

Archangel

Ветеран Движения
Пардоньте, я купив авто, квартиру и т.п. уже при покупке единыжды налог заплатил! Так с какого хрена его каждые год стригут? Ну давайте платить каждый год с покупки обуви, телевизора, унитаза и т.п., тоже ведь имущество! До 1991 года жили без налогов, а потом бац и нынешнее ворье у власти придумало налоги, потом ОСАГО, потом капитальный ремонт, потом ПЛАТОН, потом видеокамеры на дорогах и т.п. Когда они уже подавятся? Хоть что-нибудь для народа бы сделали.

Ребята (те, кто не в Москве живет), Вы даже не представляете какая ЖОПА творится в РФ за Мкадом. Люди уже на взводе. Я даже боюсь представить, что это долбаное правительство доведет народ и кто-нибудь уже чиркнет спичкой. А это произойдет, т.к. у людей банально начинает не хватать денег на пожрать, а им все ЖКХ и т.п. увеличивают. Это правительство сознательно загоняет народ в нищету, да вот историю видимо плохо учили в школе. У нас тут еще ГОКом все подогревается!
 
Последнее редактирование:
Сверху