ОСАГО

dexter24

Супер модератор
Команда форума
В Крыму общался с владельцем 200-го крузака, который зарегистрирован в Киеве. Международная страховка не него примерно... 3000 руб. Та-дам! :bye:
Знакомый лукавит немножко, наверное... в год зелёная карта около 12 круб, не помню точной цифры

Да, ошибся, правильная цифра- посередине :D:D:D
Для украинцев ЗК на Россию стоит около 6500 в год
Блин, я же как украинский дальнобойщик должен был это знать :lol::lol::lol:
 
Последнее редактирование:

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Скоро и Агафье Лыковой налог введут, за то,что та дышит свежим таежным воздухом.
 

miron

Ветеран Движения
Хорошо,когда есть люди которые всё могут объяснить.
 

estrige

Ветеран Движения
сегодня полис сделал, обошелся в 5300, вполне вменяемые деньги
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
бумажные номера и левые полисы тому причина, государство компенсирует недоимки...
При слове: "Недоимки". Приходит мне: "Недокуршавелил,недораспилил,недооткатил,недоффшорил". Границы должны быть в разумных пределах,тогда и номеров на бумаге будет меньше и полисов левых тоже. И если ты, к примеру, обещал заложить транспортный налог в бензин,а в итоге он и в бензине, и в ОСАГО и сам налог оставил как есть. Это что??? Не знаю кому как,а по мне это явный перебор.
 

estrige

Ветеран Движения
налог отказались регионы отменять, им такое право оставили, они бюджет свой так наполняют, в бензине до хрена акцизов крлме транспортного, но это уже бюджет страны, недоумки сидят наверху поэтому и имеем что есть
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А про ОСАГО вообще отдельная песня.Удорожание ОСАГО от лошадиных сил авто объясняют повышенной опасностью данных транспортных средств и водителей,которые их покупают т.к.они любят быструю езду и поэтому опасны.
Не знаю, как кто,а лично я частенько наблюдал картину ,как в потоке машин владельцы наших "Лад" и "Жигулей" находят и тестируют друг друга на краш-непригодность,а также другие авто,и их владельцев, машины которых более безопасны.Почему им не ввести высокую стоимость ОСАГО? Да, уж! Долго можно писать про этот театр абсурда.
 

Freddie

Звездный Cruiser
А-а-a, бл...! Где справедливость!! 11000 отдал!!!!:dash2: В Питер надо ехать, там самые гуманные страховщики:D
По ОСАГО гуманность зарабатывается только безаварийной "выслугой лет". Всё остальное — в том числе лысы — имеет малое влияние на конечную сумму. У меня ОСАГО стоило 6342, а кто-то за точно такую же машину может заплатить 22650 руб.
 

Archangel

Ветеран Движения
Меня тут недавно заинтересовал такой вопрос - раньше, если авто не эксплуатируешь по каким-либо соображениям можно его было снять с учета и налог переставали начислять. Это их явно не устроило и сейчас машину снять с учета невозможно. Но! Допустим, человек не может какое-то время эксплуатировать автомобиль, продавать его не хочет и в итоге не ездит, но налог начисляют. Т.е. ты не ездишь, но налог плати. А вот с какого такого перепугу то?

Налог должен быть только в топливе! А страховаться должен водитель, а не автомобиль!
 

estrige

Ветеран Движения
продать авто это наверное сложно, пусть ржа сожрет его
в бензине налог в госбюджет, а обычный идет в бюджет региона, писал уже об этом
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Транспортный=обычный,а с бензина в госбюджет=необычный???
Эту ересь нам втирают упыри крутящие баранку власти.
Налог должен быть один,а уж куда и какими долями он будет распределяться это мне, как простому автолюбителю, все равно.
 

estrige

Ветеран Движения
бюджеты разные, источники пополнения тоже разные, это так сложно в голове уложить?
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А не кажется Вам,что источников слишком много развелось?
 

Corvette

Член Клуба
По ОСАГО гуманность зарабатывается только безаварийной "выслугой лет". Всё остальное — в том числе лысы — имеет малое влияние на конечную сумму. У меня ОСАГО стоило 6342, а кто-то за точно такую же машину может заплатить 22650 руб.
КБМ 0,7 кажется, а вот мощность 152
 

Egerj

Limited Cruiser
У меня в год осаго эта обходится в 36 евро. Или в рублях 3088. И если снять у нас с учёта,то платишь налог только до того момента как снял с учёта.
Правда снятие с учёта ,как правило у нас в основном при перепродаже машины.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Где та грань между тихоходами с мощностью, допустим, 150 л.с., и сумасшедшими болидами с невероятными, немыслимыми 152 л.с.? Разница в сосаге- в два раза..... Тот, кто это придумывал, явно думал жопой. Или кошельком....
Кстати, про ситуацию с автомобилем, который стоит, это вполне актуально. У меня форд, например, не эксплуатируется сейчас. Вот совсем. В очереди на реставрацию. Это счастье, что на него налог нулевой. И меня он не парит. А мотоциклы? Это тоже идиотизм. Налог начисляются на 12 месяцев, хотя много кто на мотике в феврале гоняет? Мне очень понравилась в Германии идея с сезонными номерами. Платишь за те месяцы, которые на номере напечатаны, например, с мая по октябрь. Но попробуй га дороге появись с этими номерами не в свой отрезок.
 
Сверху