Омыватель заднего стекла

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Вам спасибо! Надо бы задуматься, может действительно заменить... с одной стороны не жмёт это дело, с другой стороны небольшие улучшения условий на лицо, а цена вопроса не такая высокая :)

Реально не оттягивается....не прикипела/приржавела, а у всех так.:)
от спасибо! :)
 

Zyhh

Член Клуба
может конечно что то притерпело в изменениях........ НО за то у меня все ОК и Вам советую....на чужом легче учиться не правда ли:drinks:
А можно фотку самой писалки фас/профиль? Себе попробовал поставить проставку из резины примерно 3мм - эффект практически не заметен... Я так предполагаю, что надо заднюю часть приопустить, чтоб поднять "прицел" форсунки?
 

Zyhh

Член Клуба
Ни чё не понимаю... Задран зад форсунки.
У меня на штатно установленной струя лупит ближе края зоны очистки щётки, посему на эту самую зону очистки омывайка попадает уже в виде ручейка по стеклу.
Если зад задрать, то, теоретически, струя будет попадать ещё ближе к самой форсунке...
Буду дальше своим разумением решать/экспериментировать...
З.Ы. За слайды спасибо!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а что решает вообще место попадания струи? Чистит ведь не она, а дворник, и больше чем область работы дворника не удастся очистить... единственное что доставляет не удобство - то что первый заход дворник цепляет слишком быстро, когда жидкость не успевает достаточно скатиться по стеклу и получается что дворник омывает лишь верхнюю часть стекла.
 

Денис

В поиске разборок
Меня всё устраивает и я не заморачиваюсь по форсункам и опелевским "дворникам" на пятую дверь,перекрашен держатель,да и щётка новая поставлена.Единственное не нравится первый заход "на сухую",а уж потом только омыватель сработает.Тойотовские форсунки отлично справляются на лобовом,прилично экономя омывайку в бачке.
 

Zyhh

Член Клуба
Меня всё устраивает и я не заморачиваюсь по форсункам и опелевским "дворникам" на пятую дверь,перекрашен держатель,да и щётка новая поставлена.Единственное не нравится первый заход "на сухую",а уж потом только омыватель сработает.Тойотовские форсунки отлично справляются на лобовом,прилично экономя омывайку в бачке.
Вот с первым заходом на сухую и проблема. И текущая омывайка вместо брызгающей тоже проблема. Хотя второе порождает первое...
Поставил проставку примерно 3мм под форсунку. Да ещё и развернул её к центру. Льёт веселей, в центр. Ход щётки влево успевает почти полностью смочиться. А вот первый заход так и остался сухим.
Что интересно, на Караванах, нажатие кнопки на омывайку не даёт работать щётке, т.е. пролилось до низу, кнопку отпустил и только тогда пошла щётка...
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
А у меня вообще из заднего омывателя ничего не льется... :( Подскажите, где искать проблему?
 

Berasneu

Кёрхер Мэн
а на лобовое льётся?
Блина, я тут инструкцию начал читать: оказывается, нужно на кнопочку жать и омывайка сзади отдельно льется :) А я то думал, что при нажатии на рычажок вместе с лобовыми должно :)

Короче, я лузер. Завтра попробую жать куда нужно, может все прекрасно работает :)
 
Сверху