Омыватель заднего стекла

Граждане, товарищи!!! Раз уж я решила своими силами делать свово любимого единственного, буду держать совет с вами. Мне оооочень не нравится процесс омывания заднего стекла, извините, ссыт большой струёй - толку нет. Может кто менял и подобрал с другой машинки?:(
 

off_from_ru

Panel Cruiser
..извините, ссыт большой струёй - толку нет...
вы не "петросяните" ? такой "проблемы" как у вас ни у кого не наблюдается.... оно "ссыт" как ему и полагается - ни больше-ни меньше....
 
вы не "петросяните" ? такой "проблемы" как у вас ни у кого не наблюдается.... оно "ссыт" как ему и полагается - ни больше-ни меньше....
Значит мне повезло больше всех :) Может и ссыт как ему полагается,но я хотела бы всё-таки поменять на лучшее и поэтому спрашиваю.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а какие есть варианты?) заднее стекло не лобовое ж... туда веерную не поставить, т.к. будет "промахиваться"...
Хотя отчасти соглашусь, омывалка неочень удобная) чтоб промыть стекло приходится потратить не мало жидкости, а из-за аэродинамики стекло пачкается ой как быстро и ой как сильно... :(
Любовь зла)))
 

Zyhh

Член Клуба
Вообще, похоже, задний омыватель делали просто чтоб был... Есть же проверенные решения с форсункой или на поводке, или на оси поводка, ну или просто снизу или сверху посередине стекла. Ан нет! Надо сделать сбоку, маленькой высоты... Что бы на изогнутое стекло точно не брызгало нормально. Вот и "ссыт"(с) ручейком...
З.Ы. Видел на какой-то современной кредитопомойке высокую писалку, сантиметра 3 высотой. Её, чисто теоретически, можно направить куда надо.
 
Вообще, похоже, задний омыватель делали просто чтоб был... Есть же проверенные решения с форсункой или на поводке, или на оси поводка, ну или просто снизу или сверху посередине стекла. Ан нет! Надо сделать сбоку, маленькой высоты... Что бы на изогнутое стекло точно не брызгало нормально. Вот и "ссыт"(с) ручейком...
З.Ы. Видел на какой-то современной кредитопомойке высокую писалку, сантиметра 3 высотой. Её, чисто теоретически, можно направить куда надо.
что за ссыкалка?:D
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Вообще, похоже, задний омыватель делали просто чтоб был... Есть же проверенные решения с форсункой или на поводке, или на оси поводка, ну или просто снизу или сверху посередине стекла. Ан нет! Надо сделать сбоку, маленькой высоты... Что бы на изогнутое стекло точно не брызгало нормально. Вот и "ссыт"(с) ручейком...
З.Ы. Видел на какой-то современной кредитопомойке высокую писалку, сантиметра 3 высотой. Её, чисто теоретически, можно направить куда надо.
Насколько помню,на ВАЗ-2104 стоит сзади высокая форсунка в виде конуса,если нужно направить куда-то определенно,то резиновые прокладочки в виде подковы (самому подрезать)достигнут результата.
 

vitalro76

Член Клуба
ну это уже конкретный колхоз.......у меня стоит родной поводок и дворник и и благодаря этому поток омывайки попадает как положено.....
 

Zyhh

Член Клуба
ну это уже конкретный колхоз.......у меня стоит родной поводок и дворник и и благодаря этому поток омывайки попадает как положено.....
Видео в студию!!! Будем разбираться почему у нас не так.
З.Ы. И кстати поводок с дворником тоже родные...
 

Zyhh

Член Клуба
Попробовал повернуть писалку к центру. Льёт также ручейком, но хотя бы на центр стекла. Вроде лучше стало.
 

vitalro76

Член Клуба
Видео в студию!!! Будем разбираться почему у нас не так.
З.Ы. И кстати поводок с дворником тоже родные...
с видио не много проблематично....но фото вида с зади не вопрос....постараюсь сделать крупный план.....может чтобы саму форсунку было видно...
 

The Crow

Ветеран Движения
у всех такая писалка :) ... я лично доволен... нормально льёт и нормально чистит.... за то - не как у всех!
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а у нас (или на рестайле?) щётка другого типа)))
кстати сразу и вопрос, а эта щётка оттягивается от стекла как передние, или только слегка, на 0.5-1 см может оттягиваться? Ато не могу понять, толи у меня приварилась она, толь не должна отодвигаться, а силу прилагать страшно, центральная ось болтается слегка когда оттягиваешь))

ЗЫ да и прилегает она плохо >_< примерно на 30-40% слева от длины щётки она слабо прижата и постоянно не вычищает это место на стекле
 

Tyotka_Thatcher

Член Клуба
Прижата она у меня нормально, и вообще с омыванием стекла проблем нет, но, вот, то, что не оттягивается, как передние - это немного удивляет...да и неудобно, в общем- то...
 

издикоголеса

Член Клуба
Доброго вечера! Были недавно покатушки с малионтом, я шел ведомым. Темень, грязь. И он начал стекло заднее мыть. Это очень плохо выглядит со стороны, и потом эти подтёки по двери, извините, как по лодыжкам потекло.(((
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Прижата она у меня нормально, и вообще с омыванием стекла проблем нет, но, вот, то, что не оттягивается, как передние - это немного удивляет...да и неудобно, в общем- то...
так всё таки она реально не оттягивается или у меня прикипела\приржавела?)
 
Сверху