OBDII USB Автомобильный Диагностический Сканер Адаптер с Программным обеспечением

Rutenium

Ветеран Движения
у меня- Autel MaxiDiag US703.

он читает всё "обычное", плюс ABS и Airbag- читает/удаляет ошибки.
очень помогает...
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А я диагностический компьютер поставил мультитроникс TC 750 и не парюсь всё параметры считывает и ошибки стирает.
5 килорублей за мультитроникс против 15 баксов в сумме за елм327 и торк-про... я чего-то не понимаю.... :dash2::swoon::wacko2::scratch_one-s_head:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
у меня телефон был до появления и ПТ, и ЕЛМ, как бы дико это не звучало :)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
А что вы постоянно сканируете пт или работаете на сто чтобы иметь постоянный адаптированный сканер , правда ненадо трахаться с настройками , ну вообщем китайский елм за 15 долларов победит всеравно ведь программное обеспечение под него весьма разнообразное , а мультитроникс работает на одной проге разве что обновлять можно , короче не вижу смысла , елм форева.
 

Egerj

Limited Cruiser
у меня тоже такой,читает,стирает ошибки,подключаюсь к ноуту.
 

Bobr

Член Клуба
Поставил на машину бортовой компьютер Multitronics TC 750. Подскажите знающие люди, как подключится к датчику уровня топлива? Авто 2,4 турбо.:)
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Бобр , я не подключал , но в сервисмануале есть схема на странице 8w-30-25 , и там нарисовано что идет к панели иструментов .
 

Bobr

Член Клуба
Бобр , я не подключал , но в сервисмануале есть схема на странице 8w-30-25 , и там нарисовано что идет к панели иструментов .
Спасибо, в этих делах я не очень силен, но посмотрю. У меня есть книжка на 2.4 атмо. На турбу чтото инфы маловато, думаю что наверняка отличаются схемы.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет как раз для турбы все подходит , у меня тоже турба , дай почту я скину мануал.
 

belkins

Dream Cruiser
Поставил на машину бортовой компьютер Multitronics TC 750. Подскажите знающие люди, как подключится к датчику уровня топлива? Авто 2,4 турбо.:)
А на нем есть разъем для датчика? Он помоему с шины данные берет, по напряжению датчика калибруется. В инструкции есть пункт "калибровка ДУТ". По крайней мере в прошлом году я мультитроникс так настраивал, может поменялось чего... Но кроме obdii и внешнего датчика температуры я ничего не подключал
 

belkins

Dream Cruiser
На мультитроникс прикольно нагрузку двигателя смотреть, а особенно интересно мгновенный расход топлива на разгоне смотреть :D ну еще вольтметр пригодится, еще очково когда он не в подходящий момент орет про ошибку. Постоянно долбит про гололед зимой и прохождение ТО. Настройки конечно геморрные и цена неадекватная и места требует. На первый месяц поиграться хватит, потом интерес пропадает. Я свою емлку два раза подключал, первый раз позырить что вообще читает и что с машиной происходит, а второй после замены всех резинок, катушки, вв проводов и свечей. Из интереса сравнил как показывает расход бензина емл и мультитроникс на холостом ходу - 2 и 1.8 литра в час соответственно, кто врет неизвестно :)
 

BorisVR

Panel Cruiser
Объясните, пожалуйста, зачем с вместе с эльмом идет диск? Что там на нем?
Правильно ли я понимаю: втыкаешь этот эльм в разъем ОБД, включаешь на телефоне блютуз, телефон должен увидеть этот эльм. А, еще на телефон устанавливаешь программу из плеймаркета. И все? Или надо еще с диском и компьютером мудрить?
ЗЫ телефон Самсунг S7272 с андроидом 4.2.2.
 

come get some

Dream Cruiser
У меня на диске было несколько программ для работы со сканером. Я не стал их устанавливать, а поставил из google play самые свежие версии.
 
Сверху