OBDII USB Автомобильный Диагностический Сканер Адаптер с Программным обеспечением

АФОНЯ

Ветеран Движения
так я и говорю, найди программу или сам играйся с пидами ,а елму пофигу - это как переводчик на другой язык.
Я шерстил инет, так люди там писали проги для разных машин к елму.
 

Erorr

GT Cruiser
видел как для фокуса прогу написали, что только нельзя было узнать. Почему не кто не напишет для Chryslera :(
 
M

maddeath

Гость
Самое главное во всех ЭЛМАХ, что они только читающие..... И большего функционала нет.... Умельцы, которые добрались им до коробки - примеры софты и т.п......
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
я же писал для андроида , в плеймаркете , сканмастер лайт ,
при входе в прогу он спрашивает , в какой блок пойдем в коробку или двигатель , я ему говорю давай в коробку , зашел ,читаю ошибки - их нет ни в памяти, ни текущих , а из отображаемых параметров только скорость машины , я потом пошел в двигло , а там весь набор по параметрам и лямбдики и длительность впрыска ну и все такое.
Да сами поиграйтесь - прога бесплатная.
Мы тут на форуме уже подымали вопросы по елму , по второму кругу обсуждаем
Поройте поиск , мне лень.
Я находил в инете описание , как ей давать АТ команды из гипертерминала и она радостно тебе будет отвечать.
Если ты знаешь что у нее спросить конечно.
 

PTchi

Член Клуба
Народ, задумался взять диагностический девайс. может кто подскажет, адекватный который хорошо работает по блютуз с айфоном ? спасибо. а то я почитал веточку и понял что они почти все под андройд и те тупят(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
сразу встречный вопрос , а прога на айфон станет и какая? , я видел только под виндоус (кстати работает этот девайс и по блютузу с ноутом) , или андроид.
 

PTchi

Член Клуба
сразу встречный вопрос , а прога на айфон станет и какая? , я видел только под виндоус (кстати работает этот девайс и по блютузу с ноутом) , или андроид.
ну вот и мне интересно.. в принципе я нашел в магазине Apple программу которая работает с этим девайсом, но вот кто нибудь уже работал ? проверял? вот ее фото в магазине.



 

АФОНЯ

Ветеран Движения
C "яблоками" я не пробовал , попробуй отпишешь.
Да и яблок маловато у народа в основном китайский андроид или винда.
 

Erorr

GT Cruiser
Друг сказал что не работае яблоко с Bluetooth только с Wifi OBDII.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да да есть такое в яблоке , я вспомнил , он только гарнитуру видит по блютузу , и больше ничего , а вайфай елм адаптер другие деньги стоит и уже неинтересно становиться.
 

PTchi

Член Клуба
ну у меня 5-й айфон здесь блютуз новый, может и схватит ))) закажу оба =) посмотрим, благо , что не дорого
 

Erorr

GT Cruiser
дело не в новшестве телефона яблока, а их в политики (пиратства, устройст и т.д) не подписаные сертификатом устройства просто игнорит :)
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
а не всеравно чем сканировать , можно ноутбуком , ну если хочется именно айфоном , тогда играемся , экспериментируем , результат отпишите.
 

PTchi

Член Клуба
а не всеравно чем сканировать , можно ноутбуком , ну если хочется именно айфоном , тогда играемся , экспериментируем , результат отпишите.
хочется что бы все данные постоянно были в кармане. захотел точный средний расход, получил, захотел температуру точную, пожалуйста... =) буду заказывать, пробовать , отпишусь)
 

Гарри

Panel Cruiser
Сканматик. Хорошо видит двигатель. VIN, ошибки, стопы, переменные в графике (температуры, проценты, вольтажи, разовые команды(флажки))
 

малионт

Младший Cruiser
А я диагностический компьютер поставил мультитроникс TC 750 и не парюсь всё параметры считывает и ошибки стирает.
 

mironica

Член Клуба
у меня два сканера стоит,один через магнитофон выведен на монитор,другой к айфону прицеплен...радует функция просмотра ошибок и их стирание))) а так много чего показывает...даже используемые лошадиные силы на данный момент!
 
Сверху