Новая подстава от ДПС

М

Марго

Гость
Согласен! так и езжу по межгороду и в городах по правилам, но речь о подставах ,как вариант: на трассе ночью автомобиль дпс ,останавливают и говорят что я пересек сплошную линию разметки, трасса заметена снегом или разметки не видно ,мне говорят в два голоса: унас тут условия недостаточной и ограниченной видимости, так что все равно нарушил, и предлагают оформить как превышение скорости по мимнимому, мол работяга тоже жить надо.
А вот случай когда останавливают в городе женщину, и просят выйти из автомобиля, то это вроде домогательство, и в отношении сотрудника дпс нужно принимать меры;).

Так ведь и смысл весь в том, что менты, как и люди - все разные. Если кто-то захотел с тебя что-то взять - возьмёт обязательно. Мне под Ярославлем тоже один товарищ после проверки аптечки, ручного тормоза, огнетушителя и т.д. просто сказал: " Ну сто рублей дай и поезжай! :rolleyes:" Но и ситуацию с пущенным впереди "тормозом" тоже проходила, проявила выдержку и поехала дальше, а все , кто сильно торопился - остались на разборки...
А вот для спорных ситуаций и нужно иметь в кармане телефончик такого же мента, который проконсультирует, как грамотно возразить, дабы его собратья вопросов больше не имели ;)

КLaip, телефончик то дай!!!:D
 

PHPsoft

Член Клуба
попробуй дай нашему менту денег как взятку - загребут и на долго! Даже контролеры в поездах неподкупные....

По правилам катаюсь (иногда проавда применяю Лондонский стиль езды в селах) - за 2 года тфу-тфу ниразу меныт не останавливали и штрафов ниодного не получил.... Даже за неправильную парковку. Все по чесному!
 

Kit

Touring Cruiser
А меня вот так вот на одной замкадной дорожке сфоткали, и ездил я четыре месяца без прав...
 

kLAip

Член Клуба
спрашиваю: что ? операцимя РТкруизер в городе, или женьщина моя понравилась? или машинку рассмотреть поближе захотелось? отдают честь и молча удаляються
отвечаем: да операция! пустые бланки в наличие есть всегда и в течении пяти минут можно провести операцию хоть "украденный из музей алмаз в жопе водителя нужной марки машины" и провести ректальное исследование, Марго права в том - что к людям нужно относится так как хотелось бы чтобы относились к тебе. И коли ведешь себя дерзко - так и дерзкие ответы и действия в ответ получать будешь. А если вежливо покажешь документы, да пусть дэпсу интересно сколько там лошадиных сил, какой мотор и и какой год, - он так же с миром отпустит еще и про следующий пост скажет - мол через столько км не гони...

короче - получаем то, что имеем. и как себя ведем - такое же получаем в ответ. продолжайте выпендриваться своими нулевыми знаниями законов, с каким-нибудь лейтенантиком может и прокатит, но попадедете на кэпа - вздерут вас в три шкуру по, хочу заметить, вашим же законам ;)
 

kLAip

Член Клуба
Прошлой зимой в Сочи ездили и ничего. Только на одном посту в ростовской области документы у всех проверили и все.

Я при лизание не сказал ни слова. Не нужно приписывать. Я сказал про банальное уважение и адекватное общение.
 
М

Марго

Гость
ТО повашему ,кто му--рам жопу лижет , НА ЧТОТО НАДЕЯТЬСЯ:D:Dвы уважаемый без погонов до СВЕРДЛОВСКА ПРОКАТИТЕСЬ:eek:ccasion5: после расскажите
У Вас ярко выраженная ненависть к ментам, вот только почему Вы решили излить её на страницах нашего форума?:rolleyes: К чему это?
Не устану повторятЬ, что все люди разные, не зависимо от профессии, конфессии, вероисповедания и цвета кожи. Мерзавцев везде хватает. И тратить на них свои нервы, силы душевные и физические......зачем? По Вашим постам видно, как Вы негодуете, злитесь, психуете, а зачем? Что Вы этим измените? К великому сожалению, всё, что мы сейчас имеем, складывалось ни один десяток лет, и от Ваших нервных выпадов на страницах этого форума ничего не изменится......и ведь если, не дай Бог, что-то случится с Вашей машиной, к кому Вы помчитесь за помощью???.............уверена! к тем же МЕНТАМ!
 

ПЛАМЯ

В поиске разборок
......и ведь если, не дай Бог, что-то случится с Вашей машиной, к кому Вы помчитесь за помощью???.............уверена! к тем же МЕНТАМ!
Во многом Вы правы, уважаемая Марго и kLaiP, но на данный момент ситуация складывается таким образом, что именно органы правопорядка сами испортили свою репутацию. Я считаю, что сейчас самое время именно милиция, в лице сотрудников, которые непосредственно общаются с людьми, а не сидят в кабинетах, первыми должны начать процесс примирения с народом. Вот даже взять Казань - у нас в центре города 3 января 2009 года кардинально поменялась схема движения автомобилей (по дорогам, где десятилетиями было движение в одну сторону, его запретили, разрешив движение в противоположном направлении), и гаишники вместо предупреждений хотя бы первый месяц, штрафуют на 1500-2000 руб. Понятно, что формально они правы, но по-человечески неужели нельзя вежливо предупредить, ведь кризис, многих увольняют с работы, задерживают или уменьшают зарплату, а они либо предлагают лишение на 4-6 месяцев, либо штраф 1500-2000, как после этого относится уважительно? Вы можете возразить, что и со стороны граждан бывает много случаев тупейшего поведени и хамства, но все-таки наши доблестные защитники правопорядка должны поступить умнее и первыми показывать своё уважение ко всем людям без погон. Может тогда и начнут улучшаться взаимоотношения между сторонами.:eek:ccasion5:
 
М

Марго

Гость
Во многом Вы правы, уважаемая Марго и kLaiP, но на данный момент ситуация складывается таким образом, что именно органы правопорядка сами испортили свою репутацию. Я считаю, что сейчас самое время именно милиция, в лице сотрудников, которые непосредственно общаются с людьми, а не сидят в кабинетах, первыми должны начать процесс примирения с народом. Вот даже взять Казань - у нас в центре города 3 января 2009 года кардинально поменялась схема движения автомобилей (по дорогам, где десятилетиями было движение в одну сторону, его запретили, разрешив движение в противоположном направлении), и гаишники вместо предупреждений хотя бы первый месяц, штрафуют на 1500-2000 руб. Понятно, что формально они правы, но по-человечески неужели нельзя вежливо предупредить, ведь кризис, многих увольняют с работы, задерживают или уменьшают зарплату, а они либо предлагают лишение на 4-6 месяцев, либо штраф 1500-2000, как после этого относится уважительно? Вы можете возразить, что и со стороны граждан бывает много случаев тупейшего поведени и хамства, но все-таки наши доблестные защитники правопорядка должны поступить умнее и первыми показывать своё уважение ко всем людям без погон. Может тогда и начнут улучшаться взаимоотношения между сторонами.:eek:ccasion5:

Да вот нисколько возражать не собираюсь, абсолютно с Вами согласна. Но только одно НО...Может и мы все, сознательно нарушая ПДД, (надеясь на авось, да на то, что вдруг никто не заметит) не в карман и кошелёк полезем, дабы взятку дать(а потом на страницах форума сообщить, кто сколько отстегнул, кто за сколько договорился, сами сей "ЦВЕТУЁЧЕК" активно холим и лелеем), а и ответить по закону за своё правонарушение!!!
Думаю, что всем надо начинать с себя.
Вот и будет всем счастье!!!
Только это уже не в этой жизни....к величайшему сожалению. Как систему ГБДД за один день не переделаешь, так и себе мозги за миг не прочистишь...:rolleyes:
 

nova

Видавший Cruiser
А ещё "МОРГО"риныч на дороге не здоровкается.

Я ей и бибикал .. и улыбался и рукой махал.
Наверное совсем страшный.
 
D

DeeTee

Гость
В нашем Царстве-Государстве отношения народа с представителями власти складывались всегда очень не просто.Вот и сейчас спор этот ни о чем.Уважаемый Klaip, если бы я точно знал,что представители вашей многоуважаемой профессии,остановив меня на дороге, точно не возьмут взятку,но при этом и не будут до*бываться до меня,чтобы я эту взятку им дал,то я бы и не спорил,и права не качал.Так это делается в цивилизованных странах-если у тебя все ОК,и ты не нарушал правил-то можешь не беспокоиться.Так я себя веду в случаях,если меня останавливает наше ГИБДД без повода-молча даю документы и жду.Обычно вопросов не возникает.Хамство-удел тех,кто чувствует за собой вину,покровителей или просто боится-это способ скрыть свою слабость.В любом случае,я за вежливость в отношениях между любыми представителями общества-будь то обычные люди,представители власти ,или кто-то другой.Ничего кроме ответного хамства такое поведение не вызовет.Пример: меня на въезде в МакАвто (иногда охота травануться американским фастфудом,да и дочка порой просит Хеппи Мил-в основном,из-за игрушек:)) подрезал молодой парень-подрезал жестко,встал впереди меня.Я вышел,постучал в окошко-он видимо ждал скандала,судя по реакции,а я просто сказал "Будьте осторожнее,у меня ребенок в машине."-и ушел.Так вот,он после этого отъехал в сторону,уступил мне свое место в очереди и еще подошел и извинился.Я понимаю,что это единичный случай,но тем не менее показательно.
 

kLAip

Член Клуба
Понятно, что формально они правы, но по-человечески неужели нельзя вежливо предупредить
Вы когда в другой город приезжаете - надеетесь на "вежливо предупредить" или просто внимательнее на знаки смотрите? вот просто эта невнимательность на дорогах со стороны водителей и приводит к авариями... никто не обязан вас предупреждать, вежливо прощать... водитель управляя транспортным средством повышенной опасности в первую очередь обязан следить за дорогой и знаками! Если вы считаете что я не прав - то мне просто СТРАШНО становится ездить по улицам российских городов.

Для людей в реальных пагонах законы те же. Не нарушайте и будет вам щщщастье. Уважение начинается с вас. Если вы, люди в реальных погонах, не уважаете ближних - ваше отношение отражается на отношении к вам. Это я уже писал пару страниц назад. Считаю данную дискуссию исчерпанной.
 
Последнее редактирование:

rurik02

В поиске разборок
Добрый вечер.Всё правильно все люди,и в погонах и в машинах.Только почему-то на дорогах зачастую в погонах кто стоит?Как-же прощать,предупреждать это как-то по людски будет.Мы лучше на ста метрах дороги шесть-семь знаков поставим,пущай за дорогой и знаками следят.По дорогам по правилам ездить не возможно.На перекрёстках разрулить,дак это-же палкой махать надо,устанешь ещё.А тут достал из багажника знак 40,и жизнь хороша.Только- что приехал из Финки знаков в разы меньше.Приятель в Киркенесе выпивши садится за руль,я ему ты что делаешь остановят-же,он-за что,у нас если не нарушаешь останавливать запрещено.ЗАПРЕЩЕНО.Права человека.А у нас товарисчвь в погонах более людь.Он к тебе милосердие может проявить,разведёт не на 1500 а на 1000ю.Милосердие называеться.Достали не совести ни чести(забыли наверное такое слово).Кстати если товарисчь думает что я просто ментов не люблю-это не правда и друзья в органах есть,и папа с мамой всю жизнь чесно прослужили в этой сфере.А то милицию превратили в помойку.А помойки иногда чистить надо.
 

Enigma

В поиске разборок
Ребят,ну правда,все мы люди разные...Да,коррупция дело нехитрое,но все же есть нормальные люди.Нельзя всех грести под одну гребенку.Вот говорили о стране в которой есть права:"Не останавливают без нарушения".Ну.как же тогда не остановить,если знаки сорок,а все летят сломя голову...Таким образом и проверяются знания ПДД,если можно так сказать.В любом случае ко всем людям нужно относиться с уважением,с погонами они или без...
P.S.Имейте совесть,ё-моё!)))))
 
М

Марго

Гость
А ещё "МОРГО"риныч на дороге не здоровкается.

Я ей и бибикал .. и улыбался и рукой махал.
Наверное совсем страшный.
Где? Когда? Не может быть!!!
Я сама ко всем дядькам на ПиТишках приставаю!!!:D От меня уже шарахаются! :rolleyes:
 
L

Lemon

Гость
Телефончик лучше дай! Если накосячу - поможешь???!!!:D
Марусь, я тебе помогу! А телефончик не дам - сама знаешь ;)

з.ы. Как с гаишником поведёшь себя - так и он с тобой ...... Проверено неоднократно! Это нехитрое правило сэкономило N-ную сумму: всё заканчивалось предупреждением :book:
 
Сверху