Не заводится. Нулевая компрессия. Мастера, помогите советом.

zilgaz

Член Клуба
"Ни за что его не брошу, патамушта он хааароший!" (c) :lol:

Менять сейчас не на что, а отдать потом есть кому... Так что я - ремонтировать.

Да уж, отлучился на недельку а тут такое! Мишань, крепись, ничего страшного, ну если не считать 100 круб:( Зато теперь мафын попрет сновой силой!

зы по железу в двигатель ставь все новое, поршня, пальцы, кольца, имхо экономия копеечная вылезет боком;)

И машинку не бросай, пАТАМУШТА он не просто хАРошИй, он Лучший, эт тебе ни Кашкай кайкойта....:D
 

heretic

Член Клуба
Серега, друг! Спасибо! Уж ты можешь позитивом зарядить. :good: :)
 

Zmit

Член Клуба
Миш,так в итоге - что было-то? А то я что-то запутался в этих диагнозах...
 

heretic

Член Клуба
Так диагноз и не менялся вроде. Закусило поршни на пальцах, залегли кольца. А почему? ХЗ. Движок уже разобран, так что придётся капиталить.
 

41krieger

Ветеран Движения
Два вопроса, если можно.
1.Ты часто оставляешь машину молотить на холостых, особенно в сильный мороз?
2. Мотор перегревался в последнее время?
Других причин такой поломки я просто не знаю...
З.Ы. Что масло дешевое лил я просто не верю.
 

godini

Бан
А КАК СИЛЬНЫЙ МОРОЗ ВЛИЯЕТ НА ЗАЛЕГАНИЕ КОЛЕЦ ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА В ДВИЖКЕ ВНОРМЕ?.......ИЛИ ТО ЧТО ХОЛОДНЫЙ ПОТОК ВОЗДУХА ПОПАДАЕТ НА ПОРШНИ?.......
 

41krieger

Ветеран Движения
В сильный мороз, на холостых, темпиратура не может быть в норме.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Арин, ага, пиши в личку - тема все равно изжила себя.:)

2ALL : Вобщем посчитали мне все. Замена поршневой, колец, вкладышей, клапанов и замена ремня ГРМ, помпы и всего сопутствующего. Итог: 100 К р. за все, включая работу (35 К р.). Движок б/у я не рискну покупать, да и экономия не очень ощутимая получается. Вот такой попадос на ровном месте. Была мысль сэкономить, раскоксовав поршни, но, учитывая опыт serjik, смысла - ноль.
мужчина (!!!) о чем вообще речь идет... вы че совсем все с дубу попадали!!!??? какие 100 тыс... блин где бы мне найти человека, который за 100к сделает у нас капиталку в сервисе, да я на руках его буду носить!!!

не пудри мозг ни себе, ни бюджету семьи... покупай контракник и радуйся жизни... цена вопроса не более 50к (я доставал за 35к для знакомого) + установка не больше 10к... если очень постараться можно уложится с установкой в 50к... блин поищи - это реальный шанс машину быстро на ноги поставить!!!! да и еще смотря какая контора - обычно еще гарантию дают... покупали на неон 2000 года... в итоге на руках оказался мотор свежий с маленьким пробегом... человек ездит и радуется жизни...
 

Павлик

Член Клуба
ну, типа б\у-контрактный.....
одно при этом есть НО, живет человек не в мск и не питр.......воронеж, и двигла там контрактного скорее всего в наличии нет и доставить его туда, а главное найти, есть большой проблем.
кстати, на счет контрактного двигла 5 лет назад, искали на понтиак отцу двигло и так и не нашли, точнее нашли, но было оно полное го*(*?но. сделали сами вышло конечно в копейку не кислую(головка новая, поршни и тд) но уже пробег больше 200 с ремонта и до сих пор усе в норме ТТТ.
 
Последнее редактирование:

41krieger

Ветеран Движения
Б/У понятно, а почему контрактный?
Контракт это договор, зделка. Значит под заказ, значит у кого то где то пропадет машина...:shok:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
ну, типа б\у-контрактный.....
одно при этом есть НО, живет человек не в мск и не питр.......воронеж, и двигла там контрактного скорее всего в наличии нет и доставить его туда, а главное найти, есть большой проблем.
ну ему сложнее, но привезти на газеле проблемы не вижу с более ли менее крупного города...
а второй человек из мск... ему вообще все просто - открывает рекламу шанс и из рук в руки и вперед!
 

41krieger

Ветеран Движения
А скажите что-же будет если на холостых тарахтит ????.....
Я бывает сижу ..греюсь... (дома холодно:()....
Да ничего не будет, если тольо не глушить сразу. Покататься, чтобы прогрелся до рабочей темпиратуры, да чтобы всю гадость со стенок целиндра смыло и все будет нормально...:bye:
 

Павлик

Член Клуба
DozmorovDS точнее сказать сможет....... по мне так обыкновенная б\ушка но с доками для гибдд, в варианте пити доки могут не пригодиться....
а по поводу масла, уже мозг разрушился в поисках... чего только не пишут. итог для себя-заливать оригинальное(хонда в моем варианте) а то вот как пример, тем кто на кастроле
http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=924&st=80 только читайте до конца...
и таких примеров куча....
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
DozmorovDS точнее сказать сможет....... по мне так обыкновенная б\ушка но с доками для гибдд, в варианте пити доки могут не пригодиться....
какие доки? какое ГИБДД на ПТ нет номера двигателя!!!

никаких оформлений... правда я когда звонил в контору мне говорили, что документы могут предоставить... так что наличие документов важно только для машин, у которых в птс прописан номер двигателя...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Б/У понятно, а почему контрактный?
Контракт это договор, зделка. Значит под заказ, значит у кого то где то пропадет машина...:shok:
контрактный в том отношении, что он пробежал энной количество км... его протестили и продают с гарантией... у меня много знакомых меняли так движки...

помню в свое время читал отчет чувака, который на мазде вместо 2.0 воткнул 2.5 с оформлением в ГИБДД... ноль проблем!
 
Сверху