Не заводится. Нулевая компрессия. Мастера, помогите советом.

Dmitriy.

Звездный Cruiser
А интересно? По чем новое двигло? Ну, цена так + - километр;)
 

nova

Видавший Cruiser
Слухайте....Мороз сильный был...был,а бензонасос с кучей пластмассовых деталей.
Может в нём треснуло и бизина нет ,хоть он и крутится.
 

heretic

Член Клуба
Пока вердикт такой: "закусило поршни на пальцах". :( Сейчас поеду смотреть...
 

heretic

Член Клуба
Все четыре и причем здесь компресия????:shok:
"Кольца залегли..."

Поршень ходит с некоторым усилием на пальце. Изначально было хуже, в процессе, пока туда-сюда двигали, разработалось. На фото отмечено где. Говорят, возможно, из-за перегрева..



Теперь вопрос, менять ли поршни или попробовать отмочить их в керосине...

По остальному. Голова и цилиндры в идеале, прокладка ГБЦ - тоже, клапана подгорели немного (сёдла - не идеальны). Коленвал - в идеале.

Пока вопрос стоит о замене клапанов, колец и поршней. По поршням могут попробовать дальше попытаться раскоксовать и оставить, но без гарантии.

Вот так вот.

Фотоальбом, мля...:ireful3::(
 

serjik

Видавший Cruiser
Сегодня позвонили из сервиса, причина незавода - очень низкая компрессия....у них что болезнь зимой такая :(. Предварительная причина вроде как закоксованность поршневой. Обещают попробовать вылечить путем заливки какой то жидкости на основе керосина для раскоксовки поршней и колец. Жду результата :(
 

grablya

Panel Cruiser
:(блин ребят да вы чё?????......читал и сердце кровью обливалось у тебя проблема то в акумуляторе скорее всего изначально или гдето в этой области была. похожий случай у меня в первый год экспрлуатации был на первых морозах: вечером как ни в чём ни бывало поставил на ночь,а с утра заводить только счёлк -счёлк и так несколько раз пока к лючём стартуешь.я грешил на стартер,попросил соседа ,ну вобщем он меня на хвост и по техонечку на нетралочке пару килоиетров до сервиса там оставил мол смотрите -звоните делайте,а сам на работу на транспорте.непрошло и пол года звонят и говорят:аккумулятор -память ему...вобщем сорвался с места купил новый допёр,поставили завели...красота:yahoo: даже денег не взяли,я на машине в ближайший купил ящик пива завёз отблагодарил,езжу и горя не знаю...В МАШИНЕ НИКОГДА НИ ЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО ВОТ ТАК ВОТ ВДРУГ НЕ ЛОМАЕТСЯпо любому перед поломкой есть сопутствующие поломки. на счёт головки:был у меня как то давно опель астра .так там когда навернулась голова и заломался рокер и солярка пошла в картер.так вот на этой машине я ещё километров 15 на аварийке 30км/ч самостоятельно доехал,её сделали и я на ней год отездил так и продал находу что говорится.:rtfm: а машинку вашу на сервисе ухахатали мастера криворукие.желательно было не поленится и самому поприсутствовать -хотя бы когда её диагностировали,а теперь уж взятки-гладки. ОТДАЛ ДЕНЬГИ И ТЫ УЖЕ НЕ -П О К У П А Т Е Л Ь ! ! !
 

nova

Видавший Cruiser
А то что тебе втирают- полный бред.Особенно про пальцы.А кольца .....у меня когда вскрыли -они вообще кусочками высыпались,при этом прекрасно заводился и сам доехал,только расход масла быль чуть больше.
 

serjik

Видавший Cruiser
ну не у всех есть возможность присутствовать рядом во время ремонта :)
меня пока успокаивает что мне там движок еще не разобрали, наоборот советовали пробовать раскоксовку и не бросаться на тотальный ремонт движка. надеюсь эта чудо процедура поможет.
немного жаль что поспешил сменить свечи и аккумулятор, на тех бы еще отъездил возможно не одну тысячу:(
 
Последнее редактирование:

grablya

Panel Cruiser
свечи допустим если хорошие были:можно на летний сезон поставить. аккумулятор подношеный -тоже,а новый на зиму. а вот если движёк или корбку предлагают ещё один приобрести -типа :дешевле б/у купить чем этот ремонтировать...- дешевле точно не будет,да и два движка или две коробки для одной машины не к чему:D. имею жизненый опыт,до сих пор у знакомого в гараже вместо столика по совету ,,мудрых,, тяп-ляп мастеров движёк мой стоит.:)
 

Арина

Член Клуба
мля ну вы тут все хороши туфтеть...пока сами с такой проблемой не сталкнулись...мишань респект тебе ...я тебя понимаю ..повторюсь...3 года назад такойже перигидрольный метаморфоз пережила....говорить в теории все просто "Шумахеры"....я тебе ежли хош только вличку напишу чт мне пришлось пережить по всеё этой хренопопине....и ни на секунду не пожалела...
 

serjik

Видавший Cruiser
эх...позвонили с сервиса, сказали раскоксовка ничего не дала...сейчас проверят ремень грм, не сбилось ли там чего, если нет то остается только кап ремонт движка::dash2:
чувствую придется мне продавать кузьку в таком состоянии за полцены, на капремонт денег нет :(
 

heretic

Член Клуба
мля ну вы тут все хороши туфтеть...пока сами с такой проблемой не сталкнулись...мишань респект тебе ...я тебя понимаю ..повторюсь...3 года назад такойже перигидрольный метаморфоз пережила....говорить в теории все просто "Шумахеры"....я тебе ежли хош только вличку напишу чт мне пришлось пережить по всеё этой хренопопине....и ни на секунду не пожалела...
Арин, ага, пиши в личку - тема все равно изжила себя.:)

2ALL : Вобщем посчитали мне все. Замена поршневой, колец, вкладышей, клапанов и замена ремня ГРМ, помпы и всего сопутствующего. Итог: 100 К р. за все, включая работу (35 К р.). Движок б/у я не рискну покупать, да и экономия не очень ощутимая получается. Вот такой попадос на ровном месте. Была мысль сэкономить, раскоксовав поршни, но, учитывая опыт serjik, смысла - ноль.
 

serjik

Видавший Cruiser
мне тож предварительно озвучили стоимость работ и запчастей, в районе 120-150 тыс. р. думаю буду его и правда продавать.
 

heretic

Член Клуба
"Ни за что его не брошу, патамушта он хааароший!" (c) :lol:

Менять сейчас не на что, а отдать потом есть кому... Так что я - ремонтировать.
 

serjik

Видавший Cruiser
мне тоже не на что менять, но и ремонтировать не за что... (
кстати heretic мне раскоксовку без разбора движка делали, тоесть заливали через свечные проемы жидкость. так что в твоем случае не знаю, может она и поможет
 
Последнее редактирование:
M

Masssa

Гость
мне тоже не на что менять, но и ремонтировать не за что... (
кстати heretic мне раскоксовку без разбора движка делали, тоесть заливали через свечные проемы жидкость. так что в твоем случае не знаю, может она и поможет
Серёга копи на ремонт. С накрывшимся движком отдашь за копейки. На эти деньги возьмёшь убитый тазик и что????
 
Сверху