Не горят противотуманки:(

mimin

Touring Cruiser
Причина, скорее всего, как и у других - multifunction switch + его разъем с проводкой (оплавлен)
 

serjik

Видавший Cruiser
нашел причину! оказалась что я просто не умел его включать:D. совершенно случайно в инструкции прочитал что :book:его нада тянуть от руля за переключатель! теперь все работает! как говорится век живи век учись :)
 

DORIN

Младший Cruiser
вывел на отдельную кнопку

У меня машина пришла из Швейцарии с неработающими противотуманками. Объявленная сервисменами цена в более чем 150 долларов за новый подрулевой переключатель показалась завышенной, по этому в ближайшем автомагазине была куплена дополнительная кнопка включения противотуманок (с соответствующей пиктограмкой и зелёной подсветкой) от автомобиля ... ВАЗ 2110. На сервисе противотуманки вывели на отдельную релюшку, а саму кнопку врезали рядом с блоком регулировки зеркал, слева от руля. Преимущества: 1. Противотумвнки можно теперь зажечь не включая головного света и даже габариты, 2. Противотуманки могут гореть постоянно, не выключаясь при переходе на дальний свет. Теперь кнопка у меня всегда нажата - вставляю ключ в зажигание - загораются противотуманки. Вот так.:grin:
 
L

Lemon

Гость
У меня машина пришла из Швейцарии с неработающими противотуманками. Объявленная сервисменами цена в более чем 150 долларов за новый подрулевой переключатель показалась завышенной, по этому в ближайшем автомагазине была куплена дополнительная кнопка включения противотуманок (с соответствующей пиктограмкой и зелёной подсветкой) от автомобиля ... ВАЗ 2110. На сервисе противотуманки вывели на отдельную релюшку, а саму кнопку врезали рядом с блоком регулировки зеркал, слева от руля. Преимущества: 1. Противотумвнки можно теперь зажечь не включая головного света и даже габариты, 2. Противотуманки могут гореть постоянно, не выключаясь при переходе на дальний свет. Теперь кнопка у меня всегда нажата - вставляю ключ в зажигание - загораются противотуманки. Вот так.:grin:
Гы!
Это напомнило мне евроремонт по-молдавски :D:D:D
 

Тыжи-Пыжи

В поиске разборок
У меня машина пришла из Швейцарии с неработающими противотуманками. Объявленная сервисменами цена в более чем 150 долларов за новый подрулевой переключатель показалась завышенной, по этому в ближайшем автомагазине была куплена дополнительная кнопка включения противотуманок (с соответствующей пиктограмкой и зелёной подсветкой) от автомобиля ... ВАЗ 2110. На сервисе противотуманки вывели на отдельную релюшку, а саму кнопку врезали рядом с блоком регулировки зеркал, слева от руля. Преимущества: 1. Противотумвнки можно теперь зажечь не включая головного света и даже габариты, 2. Противотуманки могут гореть постоянно, не выключаясь при переходе на дальний свет. Теперь кнопка у меня всегда нажата - вставляю ключ в зажигание - загораются противотуманки. Вот так.:grin:
Не не не не! :(
 

HolyGun

Кёрхер Мэн
"Теперь кнопка у меня всегда нажата - вставляю ключ в зажигание - загораются противотуманки. "
А мы про какие противотуманки? Меня не радует двигаться за автомобилем с включенными задними ПТФ. Надо уважать остальных участников движения.


19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
 

подъемник№6

Член Клуба
Видимо наш коллега из Молдавии писал про передние противотуманки, тем не менее довольно жесткий ремонт. Видимо когда придется ремонтировать АКПП, просто воткнут сцепление и механику и все.
 
P

Pointer

Гость
Блин! А кто подскажет как этот подрулевой снять :(
 

Pug

Член Клуба
Самопроизвольно включились противотуманки. Видно срабатывает микрик в подрулевом. Где предохранитель - отключить передние противотуманки до ремонта. И что на нем еще стоит?
 

T-I-M

Член Клуба
Самопроизвольно включились противотуманки. Видно срабатывает микрик в подрулевом. Где предохранитель - отключить передние противотуманки до ремонта. И что на нем еще стоит?
Кригер рулит!!! :D

сразу за акамулятором. предохранитель номер 22, чвет желтый 20А, тут я ошибся.:oops:
на американцах есть еже один предохранитель, в блоке под рулем с лева, это предохранитель номер 8, голубой 15А.



 

Pug

Член Клуба
Хм, не все так просто. Как снимается крышка мотороного блока предохранителей, очень ограниченый доступ для белой рубашки.
 

Pug

Член Клуба
Спасиб Вить, попробую. Тебе б хихикать, а у нас +25 и весь офис сидючи на завалинке, наблюдают как я в белой рубашке задумчиво дергаю коробку. Развеселый Кузьма сияет чистым бочком и противотуманками.
 

41krieger

Ветеран Движения
Спасиб Вить, попробую. Тебе б хихикать, а у нас +25 и весь офис сидючи на завалинке, наблюдают как я в белой рубашке задумчиво дергаю коробку. Развеселый Кузьма сияет чистым бочком и противотуманками.
У нас минус пять и снег лежит уже третий день.:rolleyes:
 

Pug

Член Клуба
День перестает быть томным. На 22 месте нет предохранителя вообще. Значит или я не туда гляжу, или у американца другое гнездо предохранителя передних противотуманок. А погода и у вас будет.
Когда нибудь. Ну а в Питере к августу +25 неприменно ожидается.
 

подъемник№6

Член Клуба
ПОчти всегда вытаскивают 8 предохранитель в салонном блоке, к нему отличный доступ в белой рубашке.
 
Сверху