Не горят противотуманки:(

Bova

Видавший Cruiser
Спасибо, но всё же буду менять.
Только вот ньюанс - подъёмник пишет что код 5073048АВ, а в каталоге use-auto подрулевой переключатель с передними противотуманками 5073049АА. Где же правда :umnik2:.
 

Павлик

Член Клуба
ну сам то штырек просто оплавляется и не достает до места контакта в схеме. а греется именно схема и кажется что греется из за плохого контакта или прилигания. вот где и стоит искать ГЛАВНУЮ причину, а штырек это следствие , не он оплавиться и выключит противотуманки, так там еще чего нибудь оплавится.......
 

звездный десант

Видавший Cruiser
ну сам то штырек просто оплавляется и не достает до места контакта в схеме. а греется именно схема и кажется что греется из за плохого контакта или прилигания. вот где и стоит искать ГЛАВНУЮ причину, а штырек это следствие , не он оплавиться и выключит противотуманки, так там еще чего нибудь оплавится.......
тоже верно, когда снимал колодку обращал внимание на немного плавленные провода, так они все экономят , жгут вперед толком не поддается, все в натяг, конечно он и может тянуть все провода обратно , отсюда и результат, а вот мысля пришла на днях, что если разъем от противотуманок прикурить к фарам нечено не переделывая где жгут, не слишком большое напряжение на провода где фары , они же через реле , ну например включая фары ,сразу будут включаться противотуманки. тоже можно?
 
M

Masssa

Гость
Пришла пора и у меня навсегда загорется противотуманкам.
Штырьки, пластинки мучить не буду, деталь на замену, но на запрос в Автолайте левый мультисвич уже потянул 4990 рублей. Совсем недавно был 3800.
Пойду сдаваться в usa-auto, там вроде за 2900 под заказ.
Для меня лично было убийственно отдаватъ 110€ за в принципе исправный переключатель, ведь кроме противотуманок там ничего не ломается. Там ремонта вместе со снятием-установкой максимум на 2 часа.
Ведь специалъно так его спроектировали:ireful3::ireful3::ireful3:, что бы владельцев доить.....Но не всех.:D
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Для меня лично было убийственно отдаватъ 110€ за в принципе исправный переключатель, ведь кроме противотуманок там ничего не ломается. Там ремонта вместе со снятием-установкой максимум на 2 часа.
Ведь специалъно так его спроектировали:ireful3::ireful3::ireful3:, что бы владельцев доить.....Но не всех.:D
вот вот и я к томуже , надо однозначно своими руками все переделывать , чтобы было по человечески ,купить кнопочку, можно и штатную - повторную от чего нибудь, место там хватает, и сделать , нужно только веремя, а его как всегда деффицит!
 
M

Masssa

Гость
вот вот и я к томуже , надо однозначно своими руками все переделывать , чтобы было по человечески ,купить кнопочку, можно и штатную - повторную от чего нибудь, место там хватает, и сделать , нужно только веремя, а его как всегда деффицит!
Да не кнопочку. А поменять штырёк в подрулевом.
 

Егор

Dream Cruiser
народ а как включаются задние противотуманки? )) Или в бампере только катафоты для красоты а лампочек в них нет? )) Вместе с передними задние не включаются =((
 

ArkhND

Звездный Cruiser
народ а как включаются задние противотуманки? )) Или в бампере только катафоты для красоты а лампочек в них нет? )) Вместе с передними задние не включаются =((
У америкосов нет сзади противотуманок. Только в европейских версиях.
 
L

lxs1

Гость
противотуманки

а что делать если в блоке предохранителей под капотом на месте №22 предохранителя нет,да ещё и нет с одной стороны контакта с проводом куда вставлять этот самый предохранитель,в сале под №8 предохранитель есть,противотуманки не работают(((
 
Сверху