Морозы. Какое масло заливать?

Stalker

Член Клуба
Я сейчас юзаю финский Teboil,по словам финов якобы отличные свойства при низких температурах(пуск в частности)...в эту зиму я заводился всегда,пока всё устраивает...:drinks:
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вот тема...
зИмы были и более морозные.
От себя:
Заливаю "кастрол" 5W30 как прописано в мануале.
Т.к. катаюсь на авто не часто, маслО меняю раз в год, осенью.
На свеженьком маслице завожусь в любой мороз с полтыка :)
Всем удачи :bye:
 

maestro116

Panel Cruiser
Было такое советское промывочное масло- ВНИИНП, таки да, если сильно загрубить и гиперболизировать: Это всего навсего был автол в пополаме с соляркой.
На самом деле в этом масле тоже была некая толика присадок, сернистых и фосфатных. Но, поскольку использование промывочного масла было очень кратковременным, мы- ничтоже сумнящейся, смешивали любой автол с керосином/соляркой и так мыли моторчики.:)
Забыл промывочное взять в кавычки, извиняй. Добавление ЛЮБОГО ароматического углеводорода (нафталин- в том числе) делает масло моющим.
 

ilia

Panel Cruiser
У меня было залито GM 10W40 и -28 машине не завелась,несколько раз дох акб,потом сгорел стартер,хотя может и в нем дело было.В багажнике была 1 литровая бутылка,так вот масло стало как гудрон.переворачиваешь,а оно не льется.
В общем все поменял и залил 5W40 Esso и в -30 завелся без проблем,а вот соседи на полусинтетике не смогли,да и двигатель работает очень тихо.
 
Сверху