Морозы. Какое масло заливать?

Белка

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток. Недавно мой Кузька не вынес сильных морозов с непривычки и масло "приказало долго жить". В сервисе сказали, что на такие морозы, вернее перед зимой необходимо заливать СИНТЕТИКУ, я все время существования авто пользовалась ПОЛУСИНТЕТИКОЙ MOBIL SUPER 2000 10W40. Выдерживало на ура, а вот этой зимой подвело( Правда ли, что необходимо менять масло в период таких сильных морозов именно на синтетику? Подскажите, буду благодарна.
 

Белка

Кёрхер Мэн
спасибо)) именно на зимний период или на весь сезон эксплуатации?
 

Белка

Кёрхер Мэн
т.е. весной и до зимы следует лить 5W40 mobil super 3000 синтетику, верно?)
спасибо огромное))
 

Белка

Кёрхер Мэн
10W40 правда полусинтетика меня первый раз за все время подвело( этой зимой...
 

maestro116

Panel Cruiser
Extended life- хорошее масло. Но не для зимних стоянок. В минус 28, как сегодня.
 

ANDreY288

Младший Cruiser
я на 5W50 в любой мороз до -40 (ниже не пробовал) понужаю. расхода у него, если без трассы, практически нет. Я сейчас про немца говорю, на Петрухе еще не знаю. Пока на нем -34 заводил на стоянке.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
я на 5W50 в любой мороз до -40 (ниже не пробовал) понужаю. расхода у него, если без трассы, практически нет. Я сейчас про немца говорю, на Петрухе еще не знаю. Пока на нем -34 заводил на стоянке.
-38 в 9 утра , даже на теплом новом аккумуляторе не завелся , машина промерзла вся и как на зло именно сегодня надо ехать масло мобил 5 в 40 синтетика , но думаю в такой мороз пофигу какое масло :(
 

ANDreY288

Младший Cruiser
-38 в 9 утра , даже на теплом новом аккумуляторе не завелся , машина промерзла вся и как на зло именно сегодня надо ехать масло мобил 5 в 40 синтетика , но думаю в такой мороз пофигу какое масло :(
Ну если с шести вечера простояла, то в принципе да. Я всегда перед сном часов в двенадцать прогреваю, если во дворе оставляю. В семь выхожу заводить- нормально. А если в 10, на восходе, когда темп. еще градуса на 3-4 давит, то уже в натяг хороший.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Ну если с шести вечера простояла, то в принципе да. Я всегда перед сном часов в двенадцать прогреваю, если во дворе оставляю. В семь выхожу заводить- нормально. А если в 10, на восходе, когда темп. еще градуса на 3-4 давит, то уже в натяг хороший.
Вчера где то в час ночи выходил на пол часа заводил прогрел душевно , но не помогло :( за 8 часов машина промерзла насмерть
 

maestro116

Panel Cruiser
:) При ниже минус 25 уже не важна влажность. Она вымораживается. А для таких случаев есть сибирские дедовские хитрости. Запаситесь маленькой канистеркой. Держите в ней бензин. Когда ставите машину на ночь, залейте в масло грамм 200-250 бензина. Ясный перец- на заглушенной. И больше не заводите. Не забудьте завернуть крышку маслозаливной горловины. Аккумулятор занесите в тепло. С утра заведетесь без проблем хоть в -35/40, энергии проворота стартера и оборотов будет достаточно. Залитый в масло бензин абсолютно безвреден. После запуска двигателя безвозвратно испарится.:) Ессно, все это справедливо для исправных машин.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
:) При ниже минус 25 уже не важна влажность. Она вымораживается. А для таких случаев есть сибирские дедовские хитрости. Запаситесь маленькой канистеркой. Держите в ней бензин. Когда ставите машину на ночь, залейте в масло грамм 200-250 бензина. Ясный перец- на заглушенной. И больше не заводите. Не забудьте завернуть крышку маслозаливной горловины. Аккумулятор занесите в тепло. С утра заведетесь без проблем хоть в -35/40, энергии проворота стартера и оборотов будет достаточно. Залитый в масло бензин абсолютно безвреден. После запуска двигателя безвозвратно испарится.:) Ессно, все это справедливо для исправных машин.
Этим дедовским способом пользовался давно и на жигулях , но дед который открыл мне этот способ советовал после этих процедур масло менять через каждую тысячу , а экспериментировать с петькой желания нет . У движка проблем нет и не хочется что бы они появились из за моих экспериментов .
 

maestro116

Panel Cruiser
Твой дед отчасти неправ. В современных реалиях: Абсолютно никаких последствий от заливки бензина в масло- нет. Масло с бензином ни в какие химические реакции не вступает. Срок замены масла от этого не страдает.
Во времена дедовских жигулей в двигатель заливали всякую шнягу типа М8Г2 (К) (К- это КамАЗовское дизельное:))) В двигателях образовывался сильный нагар и добавление бензина превращало просто плохое масло в- промывочное. Которое сильно смывало нагар и забивало фильтр. Вся подоплека твоего деда- в этом.:)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Во времена дедовских жигулей в двигатель заливали всякую шнягу типа М8Г2 (К) (К- это КамАЗовское дизельное:))) В двигателях образовывался сильный нагар и добавление бензина превращало просто плохое масло в- промывочное.
А разве не керосин?
 

roman-sao

Chrome Cruiser
Во времена дедовских жигулей в двигатель заливали всякую шнягу типа М8Г2 (К) (К- это КамАЗовское дизельное:)))
По поводу М8 ; У меня сосед в жигули 2 модели 15 лет лил М8 , я не знаю может у него двигатель был волшебный но двигатель шептал , так что на удивление М8 умеет смазывать :shok::lol:
Я не любил в школе химию , но что то мне не верится что бы не было не какой реакции. :wizard:
 
Сверху