Кто у нас любит погонять?

M

Masssa

Гость
Ну, про пассажиров - это полный перебор!
По Российским законам, водитель несёт полную ответсвенность за пассажиров. И во вторых: еслиб они были трезвые, пристёгнутые и не гоготали, думаешь что-то бы изменилось? ИМХО, ты не прав!
У меня история просто одна, совсем свежая! У жены подруга в Иваново и у неё 3 недели назад разбился друг на машине. Пьяный гнал по городу, непристёгнутый был. Врезался в машину другую и через лобовое в столб. хорошо никого не сбил. так вот о главном... с ним его друг ехал, так он видит, что этот гонит и попросил остановиться и вышел из машины, а через 800 метров первый разбился:(
Моё ИМХО... видишь водила больной на голову, выйди, не испытывай судъбу, второй то судъбы уже не будет!
Зы... В Германии водитель не отвечает за непристёгнутых пассажиров, его даже за это оштрафовать не могут! вот это я считаю правильно.
 

Отважный

Член Клуба
В Германии водитель не отвечает за непристёгнутых пассажиров, его даже за это оштрафовать не могут! вот это я считаю правильно.
А я считаю - НЕ ПРАВИЛЬНО! Если ты сел за руль, ты в ответе за тех, кто сидит на пассажирских местах! И в России, если в результате ДТП, по твоей вине, водитель выживает, а пассажир погибает - ВСЁ, водила идёт на "посадку"!
И я считаю, что это правильно.

Мы в ответе за тех, кого приручили. © И машина не исключение.
 

41krieger

Ветеран Движения
В Германии водитель не отвечает за непристёгнутых пассажиров, его даже за это оштрафовать не могут! вот это я считаю правильно.
отвечает, и штраф платит за непристегнутых пасажиров, по 40 евро за человека.
 
M

Masssa

Гость
Я думаю мы немного по разному смотрим на эту проблему... Например со мной в машине едут трое взрослых пассажиров, я не могу заставить( ну не считая жены :) ) их пристегнуться, так как они 1.взрослые люди, 2.если вдруг при возможной аварии они пострадают именно из за ремней, то они засудят меня, 3.я никогда не вожу чужих детей без их родителей:), в этом случае родители будут отвечать за непристёгнутого ребёнка. И я логически не могу понять, почему я как водитель, должен отвечатъ за пассажира??? Это так же как "дети за отцов не отвечают". Частный легковой транспорт, это не такси и не автобус, где между пассажирами и водителем существует договор, в котором "гарантируется" безопасная поездка.
И если конкретно коворить о данной аварии, то я как педагог-психолог по русскому диплому , могу со 100%-ой точностью расписать, что происходило в последнии минуты в той машине... Водитель у которого снесло башку от скорости, рядом боевая подруга, перед которой надо рисануться и сделать этот мерс, сзади гогочущие дружки. Даже на видео видно, как пассажир машет мерсу рукой и смеётся. То есть, все находящиеся в машине люди отдавали себе отчёт как они едут, с какой скоростью, только вот о последствиях не думали, потому что я думаю мозги у них работали очень плохо, если вообще работали. И никому не известно, может быть это те самые пассажиры, подстрекали водителя гнать, а водитель, что бы заслужить больший авторитет в их глазах, был рад стараться. Вообщем разбираться милиции, что да как было. А я хочу надеяться, что водитель бензовоза, которого наверное дети дома ждали и жена выжил!
Я жену не отпускаю в Россию с ребёнком к её родителям, потому что боюсъ за них, из за таких вот дебилов, как эта команда была. (извините, что так выразился о покойниках)
 
M

Masssa

Гость
АИ в России, если в результате ДТП, по твоей вине, водитель выживает, а пассажир погибает - ВСЁ, водила идёт на "посадку"!
И я считаю, что это правильно.

.
А я знаю, что не сажают. У жены кузина разбилась в такси по вине таксиста, таксист не пострадал а она погибла. Таксист отделался штрафом.
 
L

Lemon

Гость
Те же подростки, только машина "покруче" .....

Как говорится, убей себя об стену............................
 

Zmit

Член Клуба
Такие же ублюдки малолетние, думающие что вся жизнь вокруг - компьютерная игра, где сто жизней. Только пока еще живы.Встречка, красный на Проспекте Мира... Уроды.Из-за таких страшно за близких.
 
http://rutube.ru/tracks/91001.html?v=6e53988fa6535b056d410ed2de0ebb81

В продолжение темы. Я сперва не поверил, когда мне сказали про заезд за 8 минут по садовому. Однако нарыл сегодня, что вообще за 6 оказывается проезжают некоторые
из отзывов - " гыыыыы обажаю таких пидерастов на своей копеечке подрезать .... " - вот коротко и ясно ... :D уровень интеллекта этих ездецов ...
 

Nathalie

Член Клуба
2Massa - очень просто заставить взрослых научится пристегиватся - "либо пристегнулись, либо встали и вышли из машины". До момента трогания.
у меня почему то никто в машине ни разу не пыталася проигнорировать мою просьбу пристегнутся.
а ребенок так вообще вопить начинает, если я во дворе еще начинаю трогаться, а он еще почему то не пристегнулся. (и я этому рада!!!).
 

Zmit

Член Клуба
2Massa - очень просто заставить взрослых научится пристегиватся - "либо пристегнулись, либо встали и вышли из машины". До момента трогания.
Nathalie, браво!!! Полностью с Вами согласен. У меня все аналогично происходит. Считаю , что человек за рулем отвечает за всех, что на борту.

Вот аналогия поневоле с авиа - по Воздушному кодексу КВС ( командир воздушного судна) отвечает за все и всех на борту, остальные на время полета ОБЯЗАНЫ ( -это, кто не в курсе, прописано и в Международом законодательстве и в советском, а теперь в Российском ) подчиняться, ибо КВС имеет власть вплоть до физического воздействия, если это угрожает БЕЗОПАСНОСТИ полета.

Аналогия - невооруженным глазом.

Не хочешь пристегиваться - вон из авто!Непристегнутый пакс может при столкновении, перемещаясь по салону задавить и покалечить других ( которые, может и пристегнулись).
Вообще тема ремней уже набила оскому, неохота даже писать.Ума нет - не пристегивайся.
 
Nathalie, браво!!! Полностью с Вами согласен. У меня все аналогично происходит. Считаю , что человек за рулем отвечает за всех, что на борту.

Вот аналогия поневоле с авиа - по Воздушному кодексу КВС ( командир воздушного судна) отвечает за все и всех на борту, остальные на время полета ОБЯЗАНЫ ( -это, кто не в курсе, прописано и в Международом законодательстве и в советском, а теперь в Российском ) подчиняться, ибо КВС имеет власть вплоть до физического воздействия, если это угрожает БЕЗОПАСНОСТИ полета.

Аналогия - невооруженным глазом.

Не хочешь пристегиваться - вон из авто!Непристегнутый пакс может при столкновении, перемещаясь по салону задавить и покалечить других ( которые, может и пристегнулись).
Вообще тема ремней уже набила оскому, неохота даже писать.Ума нет - не пристегивайся.
... полная аналогия с водителем автобуса ... где почему-то никто не пристегивается :D
ЗЫ: тема тоже надоела. Но я при своем мнении ... не нравится когда заботятся о МОЕЙ безопасности и Я ПЛАЧУ за это штрафы (про пассажиров согласен - сам их пристегиваю) ... что опасно пить, курить ... что читать и с кем ...
первые 10 лет пристегивался, вторые - нет, а третье десятилетие ... кто знает ;)
 

Zmit

Член Клуба
павлины говоришь(С)

... полная аналогия с водителем автобуса ... где почему-то никто не пристегивается :D
Ну-ну... Автобуса... говоришь...
Да, у нас там прямо все как в автобусе - так же просто и незатейливо. И консультантов что делать и "как рулить" полный интернет. Только непристегнутые (пассажиры) иногда шеи ломали об потолок. Потому что нашим сограждан пох., это ведь для "лохов" разные табло и дуры-бортпроводники, мешающие знающим продвинутым людям , свободным в своем выборе заботиться самим о своей безопасности по своему усмотрению. А про то, как однажды вставший дядя на пробеге (вместо того, чтобы сидеть пристегнувшись) из-за торможения упал на малыша, сидевшего в кресле через проход и сломал ему своей тушей ключицу ( и сколько таких случаев) лучше промолчу.

Кстати, то, что ты непристегнутый улетишь, пробив лобовое кому то на капот или под колеса ( знавал я таких "героев" - нетрудно догадаться ныне покойных)и тоже натворишь дел - уже не твое личное дело.Или при маневре неудержишься в кресле и потеряешь контроль над авто и убьешь своих пассажиров (пристегнутых возможно) - тоже касается не только тебя. Право делать что хочешь ИМХО не должно распространяться на тех, от кого зависит не только ТВОЯ жизнь.
Впрочем, вольному воля.

PS Ничего личного.
 
Да зря ты обиделся ...
Про ответственность за пассажиров я - ЗА !
И я с большим уважениям отношусь к специалистам в любой области, а уж в вашей !
Я просто против притянутых аналогий : в самолете пристегиваетесь - пристегивайтесь в авто ...
Ну я и говорю: давайте и ... в автобусе, электричке, на мотоцикле ...
ЗЫ: а насчет того, что я вылетев через лобовое разобью чью-то машину или пролетев на встречную создам помеху движению ...
это не на ночь ...
или что ремни удерживают в кресле при маневрах ... это опять притянуто к самолету ...
+ Я уже писал, что не пристегиваюсь в Москве (в пробках), и плюс когда один в машине ...
 

Nathalie

Член Клуба
Да зря ты обиделся ...
Про ответственность за пассажиров я - ЗА !
И я с большим уважениям отношусь к специалистам в любой области, а уж в вашей !
Я просто против притянутых аналогий : в самолете пристегиваетесь - пристегивайтесь в авто ...
Ну я и говорю: давайте и ... в автобусе, электричке, на мотоцикле ...
ЗЫ: а насчет того, что я вылетев через лобовое разобью чью-то машину или пролетев на встречную создам помеху движению ...
это не на ночь ...
или что ремни удерживают в кресле при маневрах ... это опять притянуто к самолету ...
+ Я уже писал, что не пристегиваюсь в Москве (в пробках), и плюс когда один в машине ...
про непристегивания в пробках.... едем мы по Германии по автобану - муж впереди, я за ним (на двух машинах). под Берлином подъезжаем к большой пробке - ее с пригорочка хорошо видно. Начинаем тормозить. я смотрю в зеркало - машина за мной почти остановилась метрах в 20 позади меня.муж уже стоит в самом хвосте, я оставшимся накатом подъезжаю туда. Вдруг слышу жуткий удар, начинаю смотреть где, и тут же получаю удар в зад. Короче, грузовик влетел в Каризму (она стала Хетчбеком вместо седана), а каризма долетела до меня. Машина восстановлению не подлежит, меня в госпиталь. отпустили через полтора часа! - со словами - молодец, что пристегнута была. На плече - жуткий синяк от ремня, зато ребра о руля не достали...
Тетка в каризме (пассажирка), не была пристегнута. нас везли на одной скорой. она была без сознания. ее сразу в жесткий корсет.
вот так в пробочке постояли...
 

Vados

Член Клуба
Надо пристегиваться. Если проводить аналогию с мотоциклами, то там вопрос стоит про защиту. Тоже есть принципиальные противники. Однако о том что защита нужна вспоминают после того как пол@опы оставят на осфальте мвесте со стертыми джинсами. Я предпочитаю совсем не спортивные мотоциклы и соответственно не спортивный стиль езды, но в шортиках и маечке из ворот гаража не выезжаю, даже не смотря на жару. Однако переодически на мотофорума можно читать посты о том, как мол бедный Вася разложился, давайте бабла соберем на больничку и гостинци, он бедняжка зажог на литроваом спорте в тренировочных штанах и теперь у него асфальтовая болезнь на 60-70 процентов кожного покрова.
З.Ы.
После десятки, ремни в крузере никаких неудобств не доставляют
 
Я подумал ... а зачем я пишу, ведь я не против ремней и НИКОГО не отговариваю ...
... и понял, у меня просто протест против категоричности и нравоучительности: - вот мол делай так (как я) ..., и это правильно, вот например, я делаю так ..., а вот пример ... (и почему я прав) ...
Наверно это реакция на советский период, когда кто-то всегда знал, как мне жить ...
А насчет закона о ремнях, вроде бы не против. Но как это выглядит? - подходит гаец и "заботится" о моей безопасности, ... мол заплати МНЕ ! так просто удобно доить нас ...
Но ниразу не видел, чтоб оштрафовали за перестроение из левого к обочине без поворотника или просто внезапную парковку без поворотника, за выезд из двора с телефоном у уха и за неглядение по сторонам, за подрезание или просто за создание нервозной ситуации ... и т.д.

Никого не хочу обидеть ... и никому не хочу навязывать свое мнение ...
 
Последнее редактирование:

PHPsoft

Член Клуба
На счет ремней - у нас ето закон! Непристегнут 1 - штраф, непристегнут 2 - штраф и поинты в права, непристегнут 3 - пешеход на 6 месяцев и поинты.

Непристегнутость равна криминалу. Наверное после аварии с Дианой - говорят она тоже была неристегнута...
Сдесь могут организовать неслабую погоню за непристегнутым водителем. А исче камеры на дороге стоят и фиксируют ремни - если нету ремя - попал не тока на деньги!

Пристегиватся долгну все не тока сидящие спереди - абсолютно все.

Из роддома детей не отдают если не приехал со специальнум стульчиком для новорожденных, етот стульчик пристегивается стандартными ремнями (но может и както по другому - хочу донести факт о роддомах а не о стульчиках)

Тоесть безопасность в машине должна буть соблюдена на все 100%.

В ПТ ремни нормальные - не мешают ничему.

А исче в правилах читал формулу: машына + скорость = смертельное оружие (неважно для кого)
 
Сверху