Кто сталкивался с заменой ДВС?

Sambrero

GT Cruiser
Привет, черти!!
Как делища?!
Прошу совета!!

В общем, ситуация такая: надо менять двигатель на машинке 2003 года, 2,4 турбо. Нужен б/у без турбины и навесного.
Понимаю, что в интернете найти можно много чего, включая искомое. Но мне предварительно хотелось бы услышать советы тех, кто прошел, так сказать, путь. Кто набил себе шишек и кто знает истину. Тех, кто своим бесценным опытом готов учить и вразумлять только начавших идти; тех, кто действительно знает; тех, кто может помочь.
Они ценнее любых интернетов. Так есть здесь такие?
А то, знаете-ли, покупать движок б/у непонятно где несколько стремновато.

Спасибо, да.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Купить турбу и корчевать ее в атмо? Мсье знает толк в извращениях...

Даже свапать турбу в атмо-кузов - это гемор, который никода не окупится прибавкой мощности. А обратный процесс вообще ничего кроме гемора не несет.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Купить турбу и корчевать ее в атмо? Мсье знает толк в извращениях...
Из чего такие выводы? Человек пишет, что, условно говоря, ему нужен только блок без всего остального барахла. То, что блок должен быть от атмосферника, он не говорил.
 

Sambrero

GT Cruiser
Да, я именно так и пишу. Потому что турба, скорее всего, будет мертвая.
А в свою (которая у меня в машинке, под капотом) я все равно картридж куплю. Такие планы, братие.
 

leo just leo

Член Клуба
ну опыт по замене двигателя имеется,прочитал первое сообщение несколько раз,но так и не пойму что вы собираетесь делать, менять 2.4 турбо движок на 2.4 атмо? если так,то там почти все другое,если собираетесь менять какие-то отдельные части,то укажите какие? что конкретно интересует при замене и с какой целью замена???
 

Sambrero

GT Cruiser
С целью поездить еще сколько-нибудь (как бы странно это не звучало)))).
У меня турбо, и движок я хочу покупать такой же, но без турбины в комплекте.
Думаю, так дешевле, да и убита турбина будет...
Дико извиняюсь, что я столь криво объяснил. Наверное, что-то со мной не так...
 

leo just leo

Член Клуба
С целью поездить еще сколько-нибудь (как бы странно это не звучало)))).
У меня турбо, и движок я хочу покупать такой же, но без турбины в комплекте.
Думаю, так дешевле, да и убита турбина будет...
Дико извиняюсь, что я столь криво объяснил. Наверное, что-то со мной не так...
ну просто ты пойми, 2.4 атмо и 2.4 турбо совсем разные. Если ты говоришь что хочешь покупать такой же как у тебя без турбины,то нужно искать с пити крузера джи ти или неона срт-4 движок без впускного и выпускного с турбиной,просто голый движок, НО движок должен быть именно 2.4 турбо. ну и кстати то что турбина будет убита тоже не факт,у меня была в норме. А что с твоим-то случилось? почему меняешь??
 

Sambrero

GT Cruiser
С ним случилось все. :-|
Сильный износ, не работает один цилиндр, троит, масло выбрасывает в трубу, поршневая и все такое прочее.
Мне бы понимать, где есть такое гарантированное место, где можно купить движок в хорошем состоянии. А то ведь пока не поставлю, не узнаю...

Про турбо понял: именно это я имел ввиду. Нужен голый движок как у меня. Вот.
 

leo just leo

Член Клуба
да уж, найти турбовый даже в сборе сложно((( а уж голый тем более,но желаю успехов в поиске!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Может проще свой двигатель прокапиталить , предполагаю это первый ремонт будет , пробег 400000 тыс примерно в принципе если самому все сделать не особо то и дорого будет.
если людям отдавать за деньги ,то согласен , проще купить бу , но тоже кот в мешке , в итоге из двух двигателей один соберешь еще и с затратами на капиталку.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо за отклики, братие.
А кто-нибудь пробовал двигатель на заказ? Ну, или кто знает об этом?
На авито купить самое простое, но разве самое надежное? :-|

Изначально я был за переборку, но выходит не меньше 150 труб. А еще у меня ходовая, кузов - короче, дороже самой машины будет. А она 2003 года все-таки. В общем, несколько не по-христиански.:-(

Сам не переберу. С меня пока достаточно дачи, что я строю. Плюс там расточка блока и еще что-то, что сам я все равно не сделаю. Да, и гуманитарий я по жизни...
 

leo just leo

Член Клуба
Спасибо за отклики, братие.
А кто-нибудь пробовал двигатель на заказ? Ну, или кто знает об этом?
На авито купить самое простое, но разве самое надежное? :-|

Изначально я был за переборку, но выходит не меньше 150 труб. А еще у меня ходовая, кузов - короче, дороже самой машины будет. А она 2003 года все-таки. В общем, несколько не по-христиански.:-(

Сам не переберу. С меня пока достаточно дачи, что я строю. Плюс там расточка блока и еще что-то, что сам я все равно не сделаю. Да, и гуманитарий я по жизни...
мой тебе совет-не связывайся с капиталкой,это может и долговечнее будет в итоге,но ОЧЕНЬ ГЕММОРНО и совсем не бюджетно,ну это ты уже заметил... поищи лучше двиг с хоть какими-то гарантиями...
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Спрашивал у знакомого, который контрактными двигателями и другими запчастями занимается плотно. вот его ответ:
Я только по Япам.
А с такой штукой тебе прямой путь на FERIO.ru
Там делаешь запрос и тебе куча Московских разборок цены предлагают.
Японский не хотите свопнуть? ну так, по приколу чиста :D
 

PTchi

Член Клуба
Москва (ЗАО) ул. Горбунова, д. 12А
+7 (495) 972-30-17 +7 (495) 728-35-52


Москва (ЮВАО) ул. Графитный проезд, д. 11
+7 (925) 277-11-24

Москва (ЮАО) Севастопольский проспект д.51/2
+7 (905) 528-78-66 +7 (906) 092-91-90



НО ЛУЧШЕ СНАЧАЛА СЮДА - 8-903-150-50-72 Рижская площадь!! где нибудь по_любому будет!!!))))
 

Sambrero

GT Cruiser
А вот в этом "СЮДА" тама движок будет пряма как новый? Или непредсказуемооо?
 

PTchi

Член Клуба
А вот в этом "СЮДА" тама движок будет пряма как новый? Или непредсказуемооо?
CЮДА - это проверенные ребята которые работают с клубом. за движки не отвечу но за детали всегда готов получиться!! и толк они в это знают )
 
Сверху