Кто нибудь ставил Brembo?

Freddie

Звездный Cruiser
Ну как-то так. Плюс время твоей реакции, умноженное не 27.8 м/с. Да, и спидометр всегда врет. У меня - примерно на +5 км/ч при 100 (проверял по GPS).
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Келевра, в пиписьках только твой мозг можно измерить! Я же нормально спросил, как ты делал замер?! Или это все бла бла бла было по измерениям?
Смотрю твой не многим больше, раз даже стёб от правды отличить не можешь. :lol:
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну дык я-ж не лох, ставлю на круиз на 100 и смотрю секунд через 30.
 

mironica

Член Клуба
;)Келевра...ты шутишь как Петросян...я немного другой юмор предпочитаю:D
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Ну, на самом деле методика немного другая: машину разгоняют до 105-114кмч(в зависимости от методики), после чего бьют по тормозу, но пройденное расстояние считают за то время, когда скорость снижается от 100 до 0.

Причем при измерении со 114 результат будет лучше, так как переходные процессы в подвеске закончатся еще до начала замера расстояния.

А, да - расстояние считают оптическим сенсором, закрепленным на корпусе автомобиля, обычно на багажнике (чтобы не влиять на аэродинамику). Хорошо для этих целей подходит Datron
 

Freddie

Звездный Cruiser
за тридцать секунд я километр проезжаю лишний)))
Блин, не искривляй пространство? Сначала в устоявшемся режиме засекаешь, сколько у тебя спидометр показывает на реальных 100 км. Потом вооружившись знанием разгоняешься до этой отметки и тормозишь.

Чистого эксперимента, конечно, не будет, но и ошибки в 15 м быть не должно.
 

estrige

Ветеран Движения
охренеть, я смотрю вы тут весело день провели)))
мне тут вариант пришел в голову - тормозить на гудроне, колеса прилипнут и можно вообще из 20 метров выйти)))
 

estrige

Ветеран Движения
Kelevra, у меня сомнение возникло что тормозные от Неона к нам встанут, хотя могу ошибаться)
 

estrige

Ветеран Движения
я так глубоко не копал, но мне казалась что на неоне диски меньше наших...
 

miron

Ветеран Движения
Мальчики, несколько слов в защиту "авторевю"- очень уважаемое мной издание, никогда не обманывался в результатах тестов и всегда учитывал их при выборе резины, масла и пр. Имею подшивку всех номеров от 1994-го года, кстати могу отдать кому нибудь. Подорожанский и ко - состоявшиеся люди. А просто так спи...нуть что всё куплено - удел людей недалёких и ограниченных в мышлении. На краш-тесты. на испытания, на тесты резины издательство тратит немерянное бабло, цена журнала выросла в 6 раз! И я буду покупать этот журнал и далее ибо я им доверяю как профессионалам!Резину выбираю согласно рекомендациям издания - попадание практически 100%. Возите свадьбы и дальше, дай бог Вам успеха на этом поприще. Да у пи ти много недостатков, в своё время К.Сорокин (сотрудник издания) долгое время тестил 2-х литровый автосик. Не знаю, есть ли в электронном виде его отчёты, могу отсканировать и выложить. Но позже, не помню чтоб кто-то жаловался на тормоза.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Так в результате, что сказали официалы? Судя по тишине версия про 28 м, видимо, не подтверждается?
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Нене - всё подтверждается :) Просто сейчас подбирают планету с соответствующей гравитацией - надо силу притяжения в полтора раза больше. На Уране, например, тормозной путь со 100кмч вообще метра три будет)))
 

Tod

Кёрхер Мэн
Подниму тему.

Какие тормоза на петьку атас?
Те с саммита составные? Почем нынче они обойдутся?
 
Сверху